Роман

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты ©️ Согласны?))

Ответы
Fuad

нет. Иисус не Бог, он был посланником Бога, разве он не говорил, что Бог его отец? так почему все притворяются, что Иисус и есть Бог? разве Бог не дал понять, что даже Иисуса мог бы спаси только Бог? Иисус говорил всем, что Бог его отец потому, что никто не может понять того, что все мы дети Бога, нас всех создает Бог, Бог создатель всего сущностного, существа могут ЗАЧАТЬ, но не создавать молекулярно, все молекулы строят существа по воли и приказу Бога, Всевышнего Создателя всего сущностного, Бог не может быть материален, все кресты, иконы и разные куклы, под названием будда, можно сломать, сжечь и уничтожить, Бог неприкосновенность, его не сломать, не сжечь и не уничтожить, он невидим, рано или поздно Бог пошлет на землю последнего посланника, после чего, он докажет всем о силе Бога, и даже покажет его, но после этого на этой планете начнутся ужасные повороты, и в скором времени планета станет погибать, если я начну доказывать об этом фактами, Бог меня тут же уничтожит, так как не время еще и я не вправе показывать то, к чему добрался сам, все люди должны добираться к этому со своими понятиями, со своими силами и сами должны осознать Бога.

Fuad

все наши действия ведут к наслаждению, у нас самцов, главное наслаждение это, красивая и сексуальная дама, а если обращаться к наркотикам и маньячеству, этот грех не избежать никак, так как эти действия вредят не только самому, но и окружающим.

Роман

Ну вот, опять все к одному свелось... А так неординарно начиналось...

Fuad

так и должно быть, весь смысл жизни это, любить и понимать, наслаждаться и знать Бога (не верить в Бога) а знать его. Вы верите в то, что у Вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был? глупый вопрос, не так ли?)) конечно же, Вы знаете точно, что он был, хотя Вы не видели его никогда, и возможно не знаете кем он был. Вот так же и Бога нужно знать, возможно Вы не знаете кто он, но Вы должны знать его и воспринять как создателя всего сущностного.

Роман

Вы интересный человек. Давайте попозже еще поговорим? Тем более утро вечера мудренее..

Fuad

дай Бог еще пообщаемся.

Анатолий Фамильченко

Во мне живет демон
со злобной усмешкой в глазах.
Под взглядом его бесчестным
почувствуешь стыд и страх.
Любовь для него игрушка,
другие все ниже его,
и вместо сердца ловушка,
и жаждет пустое нутро,
страданий тонких и грубых,
изысканных грязных утех,
с радостью страсти безумной
себя опуская во грех.
Упреки, мольбы о пощаде -
лениво ласкают слух,
а злобной угроза мести
лишь подымает дух.
Смеясь от безудержной страсти,
маясь от томной скуки,
он нехотя обрекает
себя и других на муки.
Но он не один питает
бессмертной души моей пламя,
его власть слаба, ведь знает
о том что во мне живет ангел.
С доброй улыбкой в глазах,
с неподдельной заботой взирает.
И боль покорясь утихает,
и ложь при нем умирает.
Вопреки всему любит людей,
понимает и все прощает,
не пугает шальных голубей,
на губной гармошке играет.
Не гоняя назойливых мух,
он по жизни идет не спеша,
мысли Бога его ловит слух,
и всем сердцем желает добра.

Роман

Ого! Сильно сказано!..

Богомолова Наталья

Это в организмах. Не в людях. Это разные уровни организации живого. Вполне возможно иметь в душе Бога (только это не значит блаженное слабоумие и неумение защитить себя от наглецов), а в кишках... да мало чего там. Самый хороший человек на 70-80 процентов состоит из воды. По сути - вертикальная лужа.

Андрей Бережной

нет не верно есть луди которыми управляет дьявол а есть люди которым помогает Бог справиться с ловушками дьявола ведь весь мир лежит во власти дьявола,1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+.

Роман

Ааааа....

Андрей Бережной

рад был помочь

Роман

Спасибо!

Ка
Калипсо

В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девченке есть по 10 грамм какашек или даже полкило. А вот в дяде или в тете, там уже какашек больше. А бывает что весь дяденька- г@вно...( с)

Роман

оригинально

Надежда Гришаева

Есть люди в которых живут и бог и дьявол..У кого то преобладает бог у кого то преобладает дьявол...А те у кого преобладают глисты просто не следят за своим здоровьем)))

Табуретыч

под глистами подразумевается неопределённость,человек заканчивает свою земную жизнь только тогда,когда сделал свой окончательный выбор в сторону добра,либо зла.

Роман

Они здесь как пустота душевная или духовная. А в сторону добра или зла, прям джедаи...)) Вам встречались такие?)

Табуретыч

Человек не может быть пустым,может быть просто молчаливым,а то чем заполнена у него душа и сердце - знает только один Бог. Но то что человек жив до тех пор,пока происходит в нём внутренняя борьба - это факт.

Роман

Вот теперь в большей части с вами соглашусь.

Маша :)

Лучше уж с глистами, чем с этим мракобесием и верой в бога и дьявола. Глисты лечатся парой таблеток, а вот от глупости и суеверий пока лекарства не изобрели.

Сергей Кушенашвили

не знаю на счет бога и дьявола но то что в каждом человеке живут паразиты это 100% научный факт, иначе имунная система человека убила бы самого человека.

Роман

Не судить, рационально оценивать))

Сергей Кушенашвили

а как ты оцениваешь людей, сколько у тебя критериев, ты им мысленно баллы ставишь или например как я ( это чисто моя мыслительная фантазия) оцениваю человека по цвету перехода от ярко красного ( негативное , враждебное отношение, до постепенного и плавного перехода к темно фиолетовому, тоесть нейтральный человек для меня осациируется как малиновый ( красным и фиолетовым цветом)

Роман

Не смогу полноценно точно ответить.. После некоторого времени общения просто чувствую человека. Какую линию поведения он чертит...

Сергей Кушенашвили

поведение зависит от настроения, а настроение как погода)))

Роман

Эт я знаю))) Но в таких вещах мной руководит не разум, а интуиция..

Дарья Шаталина

В человеке изначально не живет не бога,не дьявола. Смысл в том что наша душа чоприкасается с иными мирами. А каким ччеловеком быть ты выьираешь сам.

Роман

Глубокий ответ,спасибо!)Вы из числа не многих,кто в самом начале увидел суть вопроса,а вовсе не количество паразитов в организме))

Ай Гера

Они не виноваты в этом. Значит так им надо было быть, но в той или иной степени они должны дойти до сознания Бога или дьявола как вы говорите

Роман

Согласен..

(^^)

Согласно,если это сочетание и того и другого и если эта парочка спокойно восседает на твоих плечах и орет со своей стороны советы?)

Роман

Добро и зло постоянно, ведь, друг друга оспаривают))

(^^)

глисты это тоже зло

Роман

Согласен. Но здесь "глисты" в несколько другом понятии приведены.. В образе пустоты человеческой...

(^^)

пустота человеческая в большинстве случаев это последствие проявления злого воздействия

Роман

??

(^^)

имею ввиду эмоциональную. а умственная - да это не выводимые глисты

Роман

Ну да...

Дозморова Мария

Не совсем. Есть люди в которых живут мудрые мысли! Но тех, кто с глистами, больше. Не пойму, это Вас радует, или из любопытства...?

Роман

Допустим,не радует.Но и глисты в афоризме-метафора.

Дозморова Мария

А какая ассоциативная параллель в афоризме..: Бог, Дьявол, глисты, насморк, чесотка...? Что-то связи не наблюдаю! Вот, например, мои любимые афоризмы: "Для многих чесотка - любимая болезнь.... сколько ни чешешь, а все больше хочется". Или, "чем малообразованней человек, тем больше ему приходится работать руками, а не умом, и даже юмор приходится добывать вручную... щекотка называется!"

Роман

А очень простая параллель...В некоторых преобладает добро,в других-зло,а в оных,окромя пустоты душевной, ни зги не видно.

Дозморова Мария

Вы лучше озадачьтесь вечным вопросом: Добродетельные люди попадают в Рай, Злобные грешники - в Ад, а куда деваются души пустые и никчемные по жизни? Пока никто не отвечает.

Роман

Прочтите Данте Олигьери,"Божественная комедия"...Самый первый круг Ада,место различным никчемностям...

Дозморова Мария

Ну, это художественное произведение. И образные представления по вопросу, как-то далеки от реальности, ибо никто вразумительно не может описать даже "идею самой смерти" .

Солвита Салдайс

Нет не согласна. Глисты могут приспособиться ко всему. Им по барабану Бог в тебе живет или дьявол. Им с ними даже веселей

Lukagray

а есть люди которым лень думать они прет почитают с пиздить афоризм выдать за вопрос кто живет в них краб мозгоед 😄

Роман

Ты под мухой или с рождения такой? 😂 😂 😂

Годана

ну как же так? ведь это только авангард из паразитов, причём не самых вредоносных.. другие, например, нам "выедают" мозг

Серафима Лежнева

Нет. Или Бог, или Сатана - третьего варианта не может быть. Это шутка, конечно) А глисты могут быть и у тех, и у других.

С*
Света *

нет, не согласна. В каждом абсолютно живёт доброе и плохое. если в ком-то видеть "глистов", это содержание видящего

Роман

А если человек производит такое впечатление, при чем здесь видящий???????????????

С*
Света *

потому что он это видит. У каждого человека в силу его прошлого -есть право быть таким, какой он есть. И не всё так однозначно, как Вам Кажется

Роман

Причем тут Я? Высказывание мне не принадлежит. У вас интересная логика: ведь тоже радеете за красоту мира окружающего, а позволяете себе убеждаться, что человек может ничего из себя не представлять и это поощримо! Прикольно...

С*
Света *

Мы все двояки. Я не лицемерю, когда пишу такое. У меня жизнь с детства далеко не простая. Я знаю на примере близких -жизнь несчастных людей. По логике их право-быть злыми и жестокими, свести счеты с жизнью. Либо стать красивыми душой и научиться видеть цветы на мусорной куче. Самый мой близкий родственник-в психушке. Второй -слишком рано покончил с собой. И что мне остаётся??? Вы живёте не той логикой, которой надо жить. Но совета Вы у меня не просите- навязываться не стану.

Ни
Нина

Про глистов согласна. Не у всех они есть. А в каждом из нас есть немного от Бога и немного от Дьявола = это аксиома

Роман

Конечно!))

Дмитрий Лапкин

вряд ли глисты разумны и выбирают только тех в ком нет бога или дьявола....я думаю, что глисты проповедуют атеизм.