Al
Alena

Всегда думала что Саруханов поёт скрипка лиса ,вчера увидела текст песни ,я в шоке оказывается правильно скрип колеса . А у вас такое бывало?

Ответы
Юрий Мышковский

Мы старания утроим, построение устроим,
И пройдем железным строем накануне перед боем.
Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто, -
Мы отважные герои очень маленького роста.

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

много интересного.....Стоша говнозад...у Виагры.....Ну какой же новый год пизд@тый.....Потап и Настя авторы...Песня была несколько лет назад, кто поет не помню, там такие слова были: Меня прет, потому что Новый Год...Услышав ее, моя подруга всем рассказывала, что слышала жутко пошлую песню со словами: Меня в рот, потому что Новый Год...у Боярского слышал "У клопа, у клопа...". И, главное, это хорошо ложилось на смысл логически: "...а жизнь - лишь только дуэль со смертью. У клопа, у клопа... Почему бы нет?"

Al
Alena

С боярским мне тоже много слышалось ,при чём в нескольких песнях))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

каждому свойственно заблуждаться...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

И не только у меня. У нас не работе одна женщина призналась, то всю жизнь напевала "цветок душистый. прелый" вместо "цветок душистых прерий" Моего приятеля в Литинституте преподаватель пожурил за слова "А за окном метели стон", потому что их можно произнести как "а за окном метель и стон" Вместо "Взошла Луна , в молчании глядит она на нас" почти всем слышится "в молчании глядит ананас"..." Скрип колеса" - это явная и грубая недоработка автора текста.

Al
Alena

Я в детстве думала что алыхрос это какое то загадочное слово ,пока мне мама не объяснила что песня про алые розы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я на банке с икрой читал "икра зернистая" и думал, что речь идет о какой-то рыбе, с названием зернистАй. Меня часто ставят в тупик вопросы nbgf укуруши есть? (у кур уши есть?) ??и вышелбауши бывают (выше лба уши бывают?) Так можно попасть впросак, как в известной байке. ( Сама решай это вопрос. У тебя ж опыта больше)

Al
Alena

В детстве много таких вопросов передавалось,мама радовалась)))))

Алекс Венцель

У нас в моём детстве была пластинка с песней фронтового шофёра 1943го года выпуска. На ней стоял квадратный чернильный штамп "Фонд обороны" и звучала она так:-Эх , путь да-Ошка, ф-Онтовая , не ст-Ашна нам бомбёжка любая, а поми-Ать нам А-ановато, ещё есть у нас дома дела. Помню, я угорал от этого картавого певца и вслед за пластинкой передразнивал его...))))))))

Al
Alena

Старые записи практически все картавят

Алекс Венцель

Нет, там действительно был картавый певец...

Наталья Шестакова

Бывало и не раз, кстати про скрип колеса, я тоже недавно узнала. Это, как в том замшелом анекдоте: маленькая девочка спрашивает у папы, папа , а что такое аборт? Папа в ужасе, судорожно думает, что ответить.Спрашивает у дочки, а где ты слышала это слово? А она отвечает, так в песне поют: а волны и стонут и плачут и бьются о борт корабля.

Al
Alena

да да )))))

Рамиль ***

бывает всякое... иногда вообще непонятно о чем поют... а помните песню "крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой" так вот там оказывается не шар голубой а шарф голубой ))))) а мне всегда слышалось шар...

Кузнечик Кузя

А там каламбур, он хвастался, что это ему жена придумала, ну та жена, шо потрм к его другу ушла, к Володичке Преснякову, ну тому, которого Кристинка бросила, в общем была после Крестинки, но до Наташки Подольской

Кузнечик Кузя

Стараются. Рни по моему уже сами запутались кто с кем живет

Al
Alena

Да пусть путаются.лижбы жили мальчики с девочками.

Кузнечик Кузя

А вот тут уже Ынтрыга. Тут они тоже запутались

Al
Alena

ага понять не могут кто мальчик ,а кто девочка_)))))))

Кузнечик Кузя

Таки да!

Андрон Шрайбикус

Да с этими словами даже у Саруханова заморочки были, теперь оба варианта считаются правильными. А меня прикалывает фраза "Прочь умчали любовь". Первый раз услышал, думаю, чего сделали с любовью?! Прочумчали?))

Al
Alena

)))))

Crazy Snowman

1) три бесятся - лето, три бесятся - осень, три бесятся - зима, и вееечнаяяя весна...
2) вот солдаты идут на г-но, на г-но, нага в ногу...
3) о да, о да, рога я, одна ты со, одна ты солнышкооо моё

Al
Alena

)))))))

Crazy Snowman

😋

Алемжан

На радио звонок:-Поставьте пожалуйста песню про Стошу Говнозада..-Чего..чего?!!-Про Стошу Говнозада.-Да..блин..нет такой песни!-Ну..как же нет?:-Стоша Говнозааад..тихо на пальцах

Al
Alena

да да

Расена

неа, там по смыслу всего текста понятно, что СКРИП КОЛЕСА)) а мне больше нравится ",..я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ...." )))

Al
Alena

а мне нравится как скороговорка

Сергей Максимук

Песня есть детская "Крылатые качели", там в припеве слова "Вздымаясь выше ели", всё своё детство я пел: "Вздымаясь в вышенели" и думал, а что это такое - вышенели?

Нияз Ибадов

вспомните песню Татьяны Овсиенко"женское счастье"... там есть такие слова:
Одевайся потеплей, и по тишине аллей....с начала я думал" и по тише,не алей"....

Al
Alena

)))))

Галина Дар

Ну, да. Я в детстве думала что Пугачёва поёт - Так же капсель, капсель, капсель... а оказалось Так же как все, как все, как все.... Я по земле хожу-хожу.

Al
Alena

Я а думала что алыхрос это кто то ,алых роз)))

Dr. Specht

да, человечество делится на два лагеря: 1 это скрипка-лиса, 2 - скрип колеса, во всем виноват Саруханов, уж очень сильно он выделяет букву "И"))))))

Al
Alena

Мнго таких песен и не понятно толи совпадение,толи дифекты скрывают))

Dr. Specht

щас нет проблем, все тексты (практически) есть в нэте

Al
Alena

Не спорю есть ,но иногда лень искать )))

Dr. Specht

😕

Олег Плохотник

Армия Ночные снайперы ,думал на каком то иностранном поёт ды бам хол каволка, оказалось дыбом холка волка.А скрипка лиса это классика жанра.

Al
Alena

))))))

Вячеслав Вирин

почти все...НАДЕЖДА - МОЙ КОНЬ ПОДЗЕМНОЙ (почти у всех, вместо КОМПАС ЗЕМНОЙ) или ЯБЛАГИНАСТИКА (у Михаила Муромова, вместо ЯБЛОКИ НА СНЕГУ)

Al
Alena

,)

Олег Шлапак

Ну некоторые что слышат то и производят в своём ухе,но на поверку бывает и иначе!!Да вроде не замечал,я сам музыкант,как то не было такого

Марина Новик

наверное, все так слышали) и еще... есть песня Би-2, там есть слова "кончится пленка", мне вначале показалось "кончить цыпленка")

Al
Alena

И Стоша гвонозад,Сто шагов назад меладзе

Марина Новик

)))))) класс))))))

Genadij Kozlovskij

Я тоже думал "скрипка-лиса". Для меня так и осталось необычным поэтическим оборотом, невзирая на официальный текст. )))

Al
Alena

Про лису как то симпатичнее