В Британии до сих пор действует закон, запрещающий появляться в здании парламента в рыцарских доспехах, а в Лондоне запрещено бить жен после 21.00, «ибо крики избиваемой могут мешать горожанам». В Дании никто не отменял постановления, в соответствии с которым перед автомобилем должен идти человек, предупреждающий конные экипажи об опасности. В Южной Корее дорожные полицейские обязаны сообщать начальству о полученных за день взятках, а в Таиланде нельзя наступать на местные банкноты и монеты, так как на них изображен король.
а где запрещено соблазнять женщину обещанием жениться?
Конституционный суд Республики Корея признал антиконституционным закон, предусматривающий уголовное наказание для мужчины, соблазнившего женщину с помощью обещания жениться на ней, сообщает агентство "Йонхап".По корейским законам мужчина, пообещавший жениться, чтобы добиться от женщины согласия на интимные отношения, рискует получить до двух лет тюремного заключения или штраф в 5 миллионов вон (4300 долларов). Естественно, наказание возможно, если соблазнитель не выполнил своего обещания.
Да, есть такой закон,но не в Лондоне а в каком то из штатов США, там много всяких причудливых законов,например: в каком то штате запрещается ходить с уткой на голове, или собакам нельзя приближаться к храмам ближе чем 300 м, и бить женщин в вечернее время, т.е.
утром ещё можно ей сделать наказание ремешком(кстати там ещё ремень не должен превышать допустимую
длину или ширину)если ремень превышает допустимую ширину, то женщина в праве подать на обидчика в суд, и может выиграть дело.Если её в суде не побьют.
спасибо за информации, Вы очень любезны, но такой закон существует и в лондоне
Тогда ответьте сами на свой вопрос?)
ибо крики избиваемой мешают горожанам,
Я тоже об этом подумала)) нарушение тишины дело такое))
Возможно традиция. Насилие в семье- серьёзная угроза здорлвью женщины. От насилия в семье страдают больше, чем от ограблений и тд.... Исследователи этого вопроса пришли к выводу: " Для женщин дом- это самое страшноеместо, потому что там они чаще всего подвергаются жестокому обращению и издевательству."
ну и приятности там тоже получают
Думаю мало в таком браке счастья, если кпждый день тебя бьют.
Молодец. Счастливая семья-это безопасная счастливая гавань.
В Лондоне действует запрет на избиение жен после 21.00, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам"- это из разряда дурацких законов Европы ...В Британии правила редко меняются и практически никогда не отменяются....Даже, если они приняты "до царя Гороха"))
а у них не было царей, а горох так и то наш
Улыбнуло. Леонид, а кавычки вы читать не пробовали?? Выражение образное и всем известное ) Даже пояснять это неудобно....Вопрос ведь не об Английских королевских династиях))
о как, у нас в деревне только царя помнят, и никаких Англицких каралев
Проехали...Помнят и славно)) 
Потому что существуют такие "законы". Например в Калифорнии закон запрещает плевать под водой на глубине 3 метра. Почему? А бог его знает. Когда-то что-то было на эту тему.
Было-бы хорошо,если-бы не кто и не когда не протягивал руки к женщине,я сомневаюсь, что мужчине понравилось бы все это,если-бы происходило на оборот
Крики избиваемой жены может мешать спать соседям. Ни один воспитанный джентльмен не может себе позволить мешать соседям.
потому что среди дня некогда это делать!) работа и т.д а после 9-ти уже не льзя) так сокращается численность избиваемости
да понижения % избиваемости, позитивно влияет на имидж страны
я ответила тоже самое только другими словами)))
Вероятно, чтобы они своим криком не мешали соседям... Хотя по мне так это откровенная тупость издавать подобные законы!
А что запрещает да? А у нас на Кавказе после 12 ночи все и начинается и это в лучшем случае, а так можно и в два ночи.
У нас все тихо, люди добрые, гостеприимные, так что решитесь приезжайте отдыхать.
зимой в австрию ребята ездели, у меня не получилось, так,что может быть. А когда у Вас сезон заканчивается?
У нас круглый год катаются.
спасибо, рассмотрим ваше предложение, давно мечтал покататься на лыжах с гор
Сейчас построили новые канатки и без проблем поднимаешься.
чтоб соседей не будить. В Лондоне не принято ходить посмотреть драку, как в России. А зря - интересно же )))
им стало быть не интересно, раз не ходят
а англичане вообще скучный народ
не было время поближе познакомится
да и драться там как следует не умеют, и мата художественного нет, и даже драк после 9ч нет...Тоска.... 
им бы русской водки) или лучше даже горилки 
не треба горилки, майдан буде
это мешает пить вечерний чай. совмещать избиение и испитие это сущее варваство недостойное джентльмена
"ибо крики избиваемой могут мешать горожанам"
скучный вы) это слишком очевидно))
почему джентльмена, это ведь европа, они могут быть одного пола
ды как то и у нас могут, не официальную жену конечно но все же однополых отношений среди женщин хватает.
тьфу, лучше уж для болтовни язык используйте
Если это была шутка про кунилингу с то вынужден расстроить они чаще пользуются пальцами)
В Лондоне действует закон,запрещающий избиение жен после 21-00, т.к. крики избиваемой мешают горожанам )))))
Вы знаете я там не была не знаю о правоте заданного вопроса..., но если это так.. то лучше там и не быть)))
а до 21-00 значит можно?)) Наверное чтобы соседям не мешать спать, ну или полиция до 21-00 работает))
я думаю,что на этот "до 21" счет есть более современные законы
, верно, кричат громко
у меня знакомую муж бьет и всегда без повода,потом жалеет, плачет вместе с ней,я ей советую, возьми один раз скалку,да и огрей хорошенько, только не по голове, а то вдруг прибьешь,мне кажется больше не полезет с кулаками,когда увидит, что отпор дали
не знаю о таком законе...но вы попробуйте пошумите в Лондоне..соседи быстро вызовут полицию...
ну и правильно... квартиру потом не снимите в комп внесут...
впервые слышу о таком законе.. Тот мужчина который поднимает руку на жену, это не мужчина
А раньше можно? Здорово! Наверное, чтобы соседей не беспокоить. Просто классный закон!
почему и с какой стати противоположный пол должен бить жен? ведь она тож чья то дочка
сидоров старший порол сидорова младшего как сидорову козу
потому чтопосле 2100 жены начинают избивать мужей, и достигают неплохих результатов
о как, суровые Лондонские амазонки
иногда прям стенка на стенку идут
вы наверное хотели написать лезут, "аж на стеку лезут" 
нет, именно идут, стенка жен со скалками на стенку мужей в труселях