Ле
Леонид

почему закон запрещает избивать жен в Лондоне после 21 00?

Ответы
Жанар Каирова

В Британии до сих пор действует закон, запрещающий появляться в здании парламента в рыцарских доспехах, а в Лондоне запрещено бить жен после 21.00, «ибо крики избиваемой могут мешать горожанам». В Дании никто не отменял постановления, в соответствии с которым перед автомобилем должен идти человек, предупреждающий конные экипажи об опасности. В Южной Корее дорожные полицейские обязаны сообщать начальству о полученных за день взятках, а в Таиланде нельзя наступать на местные банкноты и монеты, так как на них изображен король.

Ле
Леонид

а где запрещено соблазнять женщину обещанием жениться?

Жанар Каирова

Конституционный суд Республики Корея признал антиконституционным закон, предусматривающий уголовное наказание для мужчины, соблазнившего женщину с помощью обещания жениться на ней, сообщает агентство "Йонхап".По корейским законам мужчина, пообещавший жениться, чтобы добиться от женщины согласия на интимные отношения, рискует получить до двух лет тюремного заключения или штраф в 5 миллионов вон (4300 долларов). Естественно, наказание возможно, если соблазнитель не выполнил своего обещания.

Ле
Леонид

про корею не знал

Ураган Катрин

Да, есть такой закон,но не в Лондоне а в каком то из штатов США, там много всяких причудливых законов,например: в каком то штате запрещается ходить с уткой на голове, или собакам нельзя приближаться к храмам ближе чем 300 м, и бить женщин в вечернее время, т.е.
утром ещё можно ей сделать наказание ремешком(кстати там ещё ремень не должен превышать допустимую
длину или ширину)если ремень превышает допустимую ширину, то женщина в праве подать на обидчика в суд, и может выиграть дело.Если её в суде не побьют.

Ле
Леонид

😄 спасибо за информации, Вы очень любезны, но такой закон существует и в лондоне

Ураган Катрин

Тогда ответьте сами на свой вопрос?)

Ле
Леонид

ибо крики избиваемой мешают горожанам,

Ураган Катрин

Я тоже об этом подумала)) нарушение тишины дело такое))

Ригина Региновна

Возможно традиция. Насилие в семье- серьёзная угроза здорлвью женщины. От насилия в семье страдают больше, чем от ограблений и тд.... Исследователи этого вопроса пришли к выводу: " Для женщин дом- это самое страшноеместо, потому что там они чаще всего подвергаются жестокому обращению и издевательству."

Ле
Леонид

ну и приятности там тоже получают

Ригина Региновна

Думаю мало в таком браке счастья, если кпждый день тебя бьют.

Ле
Леонид

драться нельзя

Ригина Региновна

Молодец. Счастливая семья-это безопасная счастливая гавань.

Sl

В Лондоне действует запрет на избиение жен после 21.00, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам"- это из разряда дурацких законов Европы ...В Британии правила редко меняются и практически никогда не отменяются....Даже, если они приняты "до царя Гороха"))

Ле
Леонид

а у них не было царей, а горох так и то наш

Sl

Улыбнуло. Леонид, а кавычки вы читать не пробовали?? Выражение образное и всем известное ) Даже пояснять это неудобно....Вопрос ведь не об Английских королевских династиях))

Ле
Леонид

о как, у нас в деревне только царя помнят, и никаких Англицких каралев

Sl

Проехали...Помнят и славно)) 🙂

Виктор Шаламов

Потому что существуют такие "законы". Например в Калифорнии закон запрещает плевать под водой на глубине 3 метра. Почему? А бог его знает. Когда-то что-то было на эту тему.

Неля Бровина

Было-бы хорошо,если-бы не кто и не когда не протягивал руки к женщине,я сомневаюсь, что мужчине понравилось бы все это,если-бы происходило на оборот

Юрий Будяшкин

Крики избиваемой жены может мешать спать соседям. Ни один воспитанный джентльмен не может себе позволить мешать соседям.

Ле
Леонид

хороший ответ

Любовь Семашко

потому что среди дня некогда это делать!) работа и т.д а после 9-ти уже не льзя) так сокращается численность избиваемости

Ле
Леонид

да понижения % избиваемости, позитивно влияет на имидж страны

Любовь Семашко

я ответила тоже самое только другими словами)))

Ле
Леонид

плагиат с моей стороны

Виктория Анучина

Вероятно, чтобы они своим криком не мешали соседям... Хотя по мне так это откровенная тупость издавать подобные законы!

Жанна Тумова

А что запрещает да? А у нас на Кавказе после 12 ночи все и начинается и это в лучшем случае, а так можно и в два ночи.

Жанна Тумова

У нас все тихо, люди добрые, гостеприимные, так что решитесь приезжайте отдыхать.

Ле
Леонид

зимой в австрию ребята ездели, у меня не получилось, так,что может быть. А когда у Вас сезон заканчивается?

Жанна Тумова

У нас круглый год катаются.

Ле
Леонид

спасибо, рассмотрим ваше предложение, давно мечтал покататься на лыжах с гор

Жанна Тумова

Сейчас построили новые канатки и без проблем поднимаешься.

Кобра 13*****

чтоб соседей не будить. В Лондоне не принято ходить посмотреть драку, как в России. А зря - интересно же )))

Кобра 13*****

им бы русской водки) или лучше даже горилки 😄

Ле
Леонид

не треба горилки, майдан буде

Кобра 13*****

да какой их них майдан(((

Кобра 13*****

из них т.е...

Вадим Сперанский

это мешает пить вечерний чай. совмещать избиение и испитие это сущее варваство недостойное джентльмена

Ле
Леонид

тьфу, лучше уж для болтовни язык используйте

Вадим Сперанский

Если это была шутка про кунилингу с то вынужден расстроить они чаще пользуются пальцами)

Ле
Леонид

спасибо, что просветили.

Вадим Сперанский

всегда пожалуйста

Наталья Наталья

В Лондоне действует закон,запрещающий избиение жен после 21-00, т.к. крики избиваемой мешают горожанам )))))

Надежда Ракита

Вы знаете я там не была не знаю о правоте заданного вопроса..., но если это так.. то лучше там и не быть)))

Валентина

а до 21-00 значит можно?)) Наверное чтобы соседям не мешать спать, ну или полиция до 21-00 работает))

Ле
Леонид

я думаю,что на этот "до 21" счет есть более современные законы 😄 , верно, кричат громко

Валентина

у меня знакомую муж бьет и всегда без повода,потом жалеет, плачет вместе с ней,я ей советую, возьми один раз скалку,да и огрей хорошенько, только не по голове, а то вдруг прибьешь,мне кажется больше не полезет с кулаками,когда увидит, что отпор дали

Наталья

не знаю о таком законе...но вы попробуйте пошумите в Лондоне..соседи быстро вызовут полицию...

Ле
Леонид

не буду пробовать

Наталья

ну и правильно... квартиру потом не снимите в комп внесут...

Nfntybv Ghtyghhh

впервые слышу о таком законе.. Тот мужчина который поднимает руку на жену, это не мужчина

Ле
Леонид

😛 ясен пень

Nfntybv Ghtyghhh

))))

Анна Иванова

А раньше можно? Здорово! Наверное, чтобы соседей не беспокоить. Просто классный закон!

Айгерим Акматова

почему и с какой стати противоположный пол должен бить жен? ведь она тож чья то дочка

Ле
Леонид

сидоров старший порол сидорова младшего как сидорову козу

Эльвира Кузьмина

потому чтопосле 2100 жены начинают избивать мужей, и достигают неплохих результатов

Ле
Леонид

о как, суровые Лондонские амазонки

Эльвира Кузьмина

иногда прям стенка на стенку идут

Ле
Леонид

вы наверное хотели написать лезут, "аж на стеку лезут" 😄

Эльвира Кузьмина

нет, именно идут, стенка жен со скалками на стенку мужей в труселях

Ле
Леонид

😄 это от не до