Ал
Алина

Где впервые были созданы шахматы? (только без помощи интернета искать ответ, а сами думайте развивайте логику)

Ответы
Владимир Алгиз

ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ СЛАВЯНО-АРИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ САМАЯ ДРЕВНЯЯ И РАСЧЕРЧЕННЫЕ ДОСКИ НАЙДЕНЫ В РАЗЛИЧНЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ... НАЗЫВАЛАСЬ ОНА ТАВРЕЛИ... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОДОБНЫЕ ИГРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДНЫМИ ОТ НЕЕ ИНДУСЫ КИТАЙЦЫ АРАБЫ ЕВРЕИ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИ ЕЕ ПОД СВОИ ПОНЯТИЯ О СРАЖЕНИЯХ... СКАЗОК И ЛЕГЕНД ОЧЕНЬ МНОГО...

Ал
Алина

Ну я этот вопрос брала с вк, там только упоминался этот вопрос.. а вы дали боллее распространеный историю почти, спасибо интересно)))

Владимир Алгиз

ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ИСТОРИЕЙ?...

Владимир Алгиз

СМОТРИТЕ В Ю-ТУБЕ ДУМАЮ И НА САЙТЕ ПРОФЕССОР ЧУДИНОВ В.А. ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕКЦИЙ ...

Владимир Алгиз

ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, НАПИШИТЕ ПОТОМ КРАТКИЙ ОТЗЫВ...

Igor Efimov

В Персии. В награду изобретатель попросил за одну клетку одно зерно, за вторую два зерна, а за последнюю клетку 2 в 64-й степени. Придворные математики сутки считали, и столько зерна не смогли собрать со всей планеты.

Бес Пристрастный

Если есть фигура "слон", то либо Африка,либо Индия, либо Сиам. Но есть конь, а не зебра, выходит Индия. Однако "шах" и "ферзь" кагбэ намекают, что к нам они через арабов попали.

Ал
Алина

Я читала что в Индии. 🍎🍏🍐

Бейбит Баймулдин

Индия, вообще-то это можно спокойно и без интернета знать, только вот не пойму, причем здесь логика?

Ал
Алина

А что тут логика не надо думать насчет ответа??

Va
Van

.в индии слуга короля придумал эту игру для своего короля подробности не помню

Ал
Алина

Здорова браво. В интернете порочли.

Игорь Косинский

Одни приписывают индусам. Другие - персам. Словом, это арийская игра.

Андрей Бедаш

я думаю скорее всего где-то в арабских странах иран,ирак сирия

Андрей Бедаш

Шахматы были изобретены много веков назад, и до сих пор неизвестно, кто именно их придумал. Из-за давности событий появление этой игры обросло множеством мифов и легенд.Какая страна родина шахмат? Если верить легендам, игра берет свое начало в Индии.

Анатолий Моторный

Я полагаю что ещё первобытным человеком при выходе на охоту.

Максим Anonimus

Индия. Гораздо интереснее награда, которую попросил автор.

Максим Anonimus

Это вопрос или утверждение?😀

Максим Anonimus

Ответ с вопросительным знаком. Интересно.

Максим Anonimus

Автор попросил зерна столько сколько получиться если на 1 клетку положить 1 зерно на 2 - 2, на 3 - 4, на 4 - 8 и т.д., награда так и не была выплачена. Догадываетесь почему.

Максим Anonimus

Нет, просто число зёрен на последней клетке составит 18 446 744 073 709 551 615. а это в 1800 раз больше чем собрано пшеницы за год во всём мире.

Ал
Алина

Я гдето слышала такой рассказ миф про царя и нищего

Максим Anonimus

Легенда о зёрнах на шахматной доске.

Сабит Садубов

считается,что в Индии( жуть всякая с зернами и чертями)

Сабит Садубов

в учебнике алгебры 9 класса

Одинокая Сволочь

исторической Родиной шахмат принято считать Индию...

Михаил Пугач

В Индии. Это может быть понятно из названия фигур.

Ал
Алина

😊 🙂 какой умный мальчик

Михаил Пугач

Приятно, что до сих пор называют мальчиком)

Александр Колпаков

китай, индия, арабы? не помню, но где-то там

Dimon *

в Индии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гадкий Койот

А вы развивайте грамотность, ладно?

Ал
Алина

А вы грамотны? Чтото не особо вижу.

Гадкий Койот

В_первые - слитно, исправьте.

Гадкий Койот

Итак, ответ: в Индии. Наличие слонов как бы намекает.

Ал
Алина

Да правильно. ☕🍰

Tr
Traveler

Причём здесь логика до Индии?🤔

Tr
Traveler

Ни причём.Шахматы в Индии родились.И логика здесь,ни при чём..))

Ал
Алина

А кто знает где они родились. Если умник как некоторые подсмотрит ответ или в интернете....

Tr
Traveler

И смотреть не собираюсь.Потому что знаю. Не в пример тебе.

(◆_◆)

То ли в Индии, толи в Китае....

Ал
Алина

Молодец держи моружку🍨

Niemand Против Войны

Логика-то при чом, мадам...

Ал
Алина

А что это так на абум скажите логика тут не нужна?

Марина

Да уж без Вас развили

Ал
Алина

а грубить то зачем? не хочешь не отвечай пропускай. ВАЛИ ОТСЮДА!

Марина

А кто ты такая, чтобы командовать?

Марина

Я тут не командую и никого не поучаю.

Евгений Губерт

я так думаю в англии

Евгений Губерт

Алина, не все конечно любят историю автоспорта, это только любители знают. Хорошо, давайте вопрос полегче. Кто создал первые механические счеты?

Евгений Губерт

Ну Паскаль же. Ладно. не огорчайтесь. я задам вам легкий вопрос - самое любимое женское лакомство

Евгений Губерт

Конечно. Вы правы на все 100 процентов.

Евгений Губерт

Пожалуйста, Алина. Мне пора идти в Минюст и в свой офис, не потеряемся. удачного Вам дня😌

Ал
Алина

Спасибо надеюсь не потерянися... И вам удачи и хорошего дня)))