Яна Пироженко

Любить иных-тяжёлый крест,Но ты прекрасна без извилин,И прелести твоей секрет Разгадке жизни равносилен.Назовите автора?

Ответы
Андрей Белка

Стихи достойны того чтобы привести их полностью: ___ «Любить иных – тяжелый крест» Борис Пастернак

Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это — не большая хитрость."

Яна Пироженко

Вы конечно правы...то же могу сказать и о некоторых других поэтах серебр века

Андрей Белка

Серебряный век: " Был тихий час, у ног шумел прибой, ты улыбнулась, молвив на прощанье..."; или "...Мы живём точно в сне неразгаданном, на одной из чудесных планет. Много есть чего вовсе не надо нам, а того чего хочется нет!" - по памяти. Так кто Авторы выше приведенного?

Яна Пироженко

Северянин это второе...первре не могу припомнить извини

Андрей Белка

Спок.ночи! "Стала жизнь на день короче, - счастья нет, Спокойной Ночи!"

Яна Пироженко

Счастье есть...оно во мне...внутри нас..оно живёт....споки

Ажгерей-Ипа Кучук

Прикольно сказано--"Прекрасна без извилин"))))) Автор как бы намекает, что симпатичная, но без мозгов...

Яна Пироженко

Нет там другой смысл ...не про мозг...прекрасна беспорно в этом смысле

Ажгерей-Ипа Кучук

Да ладно оправдывать автора, что сказано--то сказано. Для этого есть даже литературный термин--авторская глухота...

Яна Пироженко

Вы всё воспринимаете сами без извилин и Пастернак не нуждается в оправданиях

Ажгерей-Ипа Кучук

И что с того, что он Пастернак? Молиться на него, что ли? Да хоть Пастернак, хоть Крес-салат. С любым может случиться--ляпнул фигню, а исправить уже нельзя. Тому масса примеров и у Лермонтова, и у Блока, и у Маяковского. Не считая авторов помельче.

Яна Пироженко

Это не фигня...вы смысл неправильно поняли...здесь нельзя воспринимать дословно

Ажгерей-Ипа Кучук

Я считаю, что если ты пишешь не на стене своего теплого сортира, а на бумаге для читателей, то надо писать так, чтоб было всем понятно, без разночтений. Иначе можно дописаться (хи-хи, извините за невольный каламбур) до того, что получится какая нибудь абракадабра или блатная феня...

Яна Пироженко

Надоело вас убеждать что вы примитивно поняли...пока

Женя Гайдук

Коль тяжек крест то благодать но коль люблю то не понять кого под сим именем искать ))))

Макс Соколов

Пастернак, а в фильме "служебный роман" его пытался читать Новосельцев)))

Яна Пироженко

Правильно)

Яна Пироженко

Спасибо

Лора

Пастернак, эти стихи приводились по моему в фильме Служебный Роман

Яна Пироженко

Правильнл

Лора

😜

Граф Де Барсик

мне понравилось прекрасна без извилин,а с мозгами уже уродина))))

Граф Де Барсик

жаль,хороший человек был,а как пил))))

Яна Пироженко

Мало пил

Граф Де Барсик

зато какие песни сочинял)))

Яна Пироженко

Глупик ты яКотя....пока

Aka- Nark

Глупые вопросы. Если сами не знаете окей гугл вам в помощь

Яна Пироженко

Я тебя проверяю

Aka- Nark

А мы уже на ты?

Робаут Жиллиман

я точно это читал, но кто написал, даже догадок нет.

Яна Пироженко

Пнсни их люблю...некотооые...а стихи нн слушала

Робаут Жиллиман

он с попом каким-то года три или четыре назад сборник выпустили

Яна Пироженко

Не читала увы

Робаут Жиллиман

поищите, наверняка где-то есть)

Яна Пироженко

Хорошо

Далай Далаев

А ты улетающий вдаль самолёт в серце своём сбереги

Яна Пироженко

Ты сбереги

Далай Далаев

пад крылом самолёта о чём-та поёт...

Яна Пироженко

Ага поят

Далай Далаев

дык то! у тя крылом самолёта!

Яна Пироженко

Отстань вже

Алемжан

Вишневский есть такой.Не он?Пошляк придурок😀

Яна Пироженко

Пастернак

Алемжан

Ааа.Точно...

Антон Реликовский

Сдается мне так только Пастернак мог написать

Яна Пироженко

Поавильно

гс
генадий смирнов

а мне, понимаешь этот вопрос не жизни и смерти

Яна Пироженко

Так ты же мы)

Алексей О.

Всё копипастишь. сама уже давай !!!

Яна Пироженко

Автора?

Алексей О.

Вишневский.

Яна Пироженко

Неверно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Анатолий Ефремович Новосельцев

Константин

Пастернак. конечно. Кто же ещё?!

Яна Пироженко

Молодечик

Владислав Тарновский

Если не ошибаюсь Б.Пастернак!

Яна Пироженко

Правильно...спасибо)

Владислав Тарновский

И вам спасибо!!!!!!!

Яна Пироженко

Не за что

Геннадий

накомое но здорово конечно!

Яна Пироженко

Автор?

Геннадий

не припомню

Виктор Юрьевич

Новосельцев, в молодости ))))

Александр Дванов

на вскидку-Губерман)

Яна Пироженко

Пастернак

Александр Дванов

хоть с национальностью не ошибся))

Nikola Mahkov

а назови прелести!...

Яна Пироженко

Прелести

Nikola Mahkov

😳