Deribas

" Отмечается рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, спортивные и зрелищные мероприятия, парки, бары, рестораны и т.д.) и пользующихся общественным транспортом."
Скажите, каким путем можно определить, что человек заразился в конкретном месте, если присутствует ещё и инкубационный период?🤔

–1
Ответы
Artur Сова

Потому что ковидники бегают по городу..и лезут в общественные места....школы транспорт детские сады и увеселительные спортивные мероприятия..

Artur Сова

Я вообще не при делах...смотрите...у меня 4 сменщика...один сегодня вышел на работу после ковида и больницы...2 сторонняя пневмония с 35%поражения легких ковидом....и блин один сменщик сегодня позвонил шэфу- Ковид обнаружен.......видите как...а сляжем все-кто будет город обеспечивать??с улицы не наберете..тут надо опыт иметт

Deribas

Не котельщик, часом, не?😉

Artur Сова

Машинист насосных станций....водоканал...воду подаем людям

Deribas

А я котельщик...
Примерно та же басня...
Тока теперь обязательная прививка как энергетику☹️

Artur Сова

У нас нет...пока не обязательна

Александр

Никаким. Обычно очаг заражения вычисляется после многочисленных эпизодов и выяснения карты контактов каждого носителя.

Deribas

Думаете - сейчас этим кто-либо занимается?

Александр

Уверен, что нет.

Светлана Костина

В переполненных поликлиниках в очередях .Где сидят в одной очереди больные и здоровые самое то подхватить заразу.

Александр

Именно так. И в стране, где с утра, пока спят пиявки, все едут в маршрутках, трамваях и автобусах ,давятся на станциях метро в теснейших контактах, а вечером их же не пускают в кафе без какой-то хрени, которая вирусу вдоль короны.

Deribas

Есть такое трохи.
Но вопрос про официальный документ, в котором явно прописана неправда.

Александр

Конечно. Я же писал тут, что после принятия "пеньковой" Конституции она не будет стоить той бумаги, на которой напечатана, так и вышло. Законы сменились понятиями, а понятия у каждого феодала свои...

На
Надежда

Если человек болен, то АКТИВНО посещать общественные места он не в состоянии. Словоблудие органов....

Deribas

Кстати - здравая мысль!
Когда я болею - я уже ничего не хочу, какие там общественные места...
СПАСИБО!!!

На
Надежда

Вот именно. Особенно, если ковид, с его симптомами из дома не выползешь до аптеки...

Deribas

👍👏🤝🌹

Василиса Евгеневна

при таком заболевании никто не ходит никуда. что за выдумки? такую ересь несут

Deribas

Это цитата из официального постановления санврача нашей области, какие выдумки?

Василиса Евгеневна

та понятно. что сказали то и говорит

Deribas

В законе написано - "Мотивированное объявление поголовной вакцинации"
Вы считаете данный отрывок достаточно мотивированным основанием для поголовной вакцинации.

Василиса Евгеневна

я считаю что это можно назвать куда жесткими словами

Deribas

То есть под категорию "Мотивированности" его отнести никак нельзя?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лапша на уши стада. Чтоб не смело равлекаться и блеять против посадки на иглу.

Deribas

Отвечают: "логическим путём и клиникой"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет тут логики. Клинический случай, тут я согласна, психиатрия.

Deribas

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Садят по домам с 30 по 7. Чтоб переписать? Зачем? Чтоб переносить вирус из квартиры в квартиру? Чтоб ещё больше заразить?

Старый Волчара

постановлением совета министров))) где надо там и назначат

Nick Moslem

А нет смысла докапываться где именно заразился...

Deribas

Есть.
Для объявления каких-либо мер нужно, чтобы сложилась определенная ситуация, и уже на основании анализа этой ситуации главный санврач области должен принять МОТИВИРОВАННОЕ решение о необходимости данных мер.
Вышеприведенное высказывание, я считаю, к мотивированным отнести никак нельзя.

**
***Блондинка***

место заражения установить невозможно )))

Deribas

Я тоже так думаю, хотя я и не блондинко🙂

**
***Блондинка***

даже странно )))

Deribas

Та ото ш...

Алевтина

Меньше рассуждайте- прививайтесь и все!!!

Deribas

О! Точняк! Лучше не скажешь!
Спасибо Вам, милая барышня...

Алевтина

Я рада!

Deribas

🌹

Алевтина

☺️

Епифания

Никак, просто вероятность выше

Deribas

Это взято из постановления санврача.
Официальный документ.
Зачем брехню пишут?

Майя Петрова

Никаким путём не определить

Deribas

Я тоже так думаю.
Это выдержка из постановления санврача, на основании которой предписана поголовная вакцинация населения области.

Мирумир

парки закрыли а в Ашан можно

Jane Папина

ну надо же нагнетать ужас

Deribas

А нам шо делать?

Jane Папина

быть в ужасе

Deribas

А, ну это-та - да...

Torg V

Нам не дадут это инфо

Deribas

Всмысле?

Torg V

Кто-то знает... Если где-то что-то происходит, то это кому то нужно! Кому?

Deribas

Ну, можно в мозгах (если они есть), развернуть ситуацию.
И это...
Толи у меня мозгов нет, то ли ещё что-то...
Но такой информации по месту заражения просто не может быть.

Torg V

Можно сейчас все, технологии позволяют

Deribas

Отвечают: "логическим путём и клиникой"
Это равносильно тому, шо Вы щас сказали.

Torg V

Хорошо)

Deribas

😁

Максим Jw

Действительно 🙂

Deribas

Это из постановления санврача.
"Мотивированное", чтобы обязать всех жителей области прививаться.

Ольга Просто ******

Да никак...

Deribas

Я тоже так думаю.
Это выдержка из постановления санврача, на основании которой предписана поголовная вакцинация населения области.

Николай Смирнов

Никаким.

Deribas

Отвечают: "логическим путём и клиникой"

Николай Смирнов

Бла-бла-бла.

Елена Ашеко

🤷‍♀️

Deribas

Ничего. Работаю над вопросом.
Эта цитата, кстати, одна из зацепок.

Елена Ашеко

у нас смогли отвертеться единицы... начальство🥴

Deribas

Начальство просто купило - это 100%

Alla Lala

это 100% факт!

Deribas

🤝🌹

Марьяна Иванникова

сложно

Deribas

Да. Я так же думаю.

Andrey Korostilev

🙄