Олег

Во время войны обе стороны молятся о победе. Логично ли ожидать, что Бог ответит на их молитвы?

–5
Ответы
Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ.

«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Русский дух, сильней, немецкого. Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …

Любовь

«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу Вашему, и к Богу Моему и Богу Вашему.» (Ин.20,17) «Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам 9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? 10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.» [Эфес.4,8-10]

Иисус взял грех мира на себя, который отделил его от Бога и Его Любви. «…вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.» (Ин.1,29) «Но БЕЗЗАКОНИЯ ваши, произвели РАЗДЕЛЕНИЕ между вами и Богом вашим, и грехи ваши, отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис.59,2-5) «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф. 24,12-13)

Он был распят, как преступник. «И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.» (Мк.15,22) Ему нужно вернуться к Отцу, как отступники, возвращаются к Богу. «Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня.» (Ин.16,7-10) «Восхожу к Отцу Моему и Отцу Вашему, и к Богу Моему и Богу Вашему.» (Ин.20,17) 6) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «Возлюби Господа Бога твоего.» (Мф.22,37) «Достигайте любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!

Олег

До Иисуса, кто дал Закон через Моисея, в 1513 г.д.н.э ? Что записано в Исход 15:3 ? До рождения Иисуса ещё пятнадцать веков?

Любовь

Иегова – имя Бога, несовершенного, Ветхого Завета. Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти. После распятия и воскресения Иисуса Христа, мы живём по Закону Духа. Бог Нового Завета – Христос. От Него и Христианство. Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. В Ветхом Завете: «…и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.» [Лев.26,12]

В Новом Завете. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) В тебе эта сила бессмертия и нетления. «Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.» (Рим.8,9)

«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.» (Иак.1,25) «Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхий завет) прошло, теперь всё новое (новый завет).» (2Кор.5,17) Аминь!🖼

Олег

Вы много цитируете. Исследуйте вопрос Имя Бога. В Библии оно встречается 7 тысяч раз! Из-за суеверия, имя Бога убрали заменив на титулами : Господь, Бог, Владыка, Отец, Всевышний. Сейчас оно в Священном Писании стоит на своём месте: " Пусть люди знают, что твоё имя - Иегова, что только ты Всевышний над всей землёй".( Псалом 83:18) Ещё повторю слова самого Иисуса:" Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца". Иоанна 14:31. Вы не цитируйте бездумно. Размышляете, исследуйте. Успехов! Помните 7000 раз!!!

Любовь

Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим.8,11) Аминь! 🖼

Владимир Зарубин

Не ответит по другой причине:Он против любой войны между людьми-Его детьми:Послание к Ефесянам, Глава 6 ●12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Синодальная Библия)

Олег

Да.

Соня

Тут нужно разделять, кто нападает, ворует, кто пришел нести смерть... А кто защищает свой дом ..и есть разница кто молится богу а кто сделал себе идола и поклоняется, кто строит храмы во имя войны...

Олег

Мнение Бога можно узнать из Библии. Чему учил Иисус можно прочесть в Матфея, Иоанна.

Соня

Не думаю что Бог хоть по Библии хоть как оправдал бы действия России и россиян...

вс
виктор соловьев

Это лицемерие просить Бога о помощи только когда трудно..причем понимая что Не Убий ..Возлюби врага своего.. не делают..как помочь Богу если Его не слушают ?Ведь подсказки кругом разложены..

Олег

Какие подсказки?

вс
виктор соловьев

О своих неверных шагах..Мы же дуростью своей несём себя миру не замечая что многим мешаем создавая проблемы другим .Главное себе..А потом жалуемся на жизнь а виноваты сами итд.

Олег

Что посеет человек, то и пожнёт...

вс
виктор соловьев

Да.!

Александр

Конечно ответит .Причём обеим сторонам клятвенно пообещает победу, чтоб не сомневались, достанет из микроволновки попкорн, откроет новую банку пива и будет уссываться над лохами.

Ви
Виталий...

Логично.."денацификации" которой не было и "демилитаризации" тоже..победят и убируться восвояси.. таким образом и вторая сторона будет услышана!)

Ви
Виталий...

Хочется услышал ваше мнение..

Олег

Нет. Мой вопрос...

Ви
Виталий...

Вашим, никому не нужным.. можете заниматься сами)

Олег

Могу спрашивать...

Ви
Виталий...

Тот кто пришёл в этот мир.

Андрей Григорьев

Искренне молятся только обычные люди, и молятся они о прекращении войны и продолжении нормальной жизни. Их Создатель и услышит

Олег

Да.

Валерий Рудаков

а ВЫ мне скажите когда БОГ хотя бы ПОМОГ-русскому человеку хотя бы за последние 100 лет начиная от 1917 года чем были Заняты?

Валерий Рудаков

всё это-называется ФИЛОСОФИЕЙ-вся РЕЛИГИЯ тех или иных народов как и Идеология-СУТЬ-Идея-смысл- а кому в ГОЛОВУ воткнут и куда поведут БАРАНОВ или ОВЕЦ и каков САМ пастух-это вот большой вопрос- а вдруг пастух ИДИОТ?

Олег

Поройтесть в справочниках, и узнайте что такое философия. Успехов!

Валерий Рудаков

ВЫ не ответили-Пастух Идиот-куда заведёт Овец?

Олег

Успехов!

Валерий Рудаков

эх ВЫ и не знали)) в Светлое Будущее))

V/
V/S/G/

солдат молится не о победе а о том что бы остаться в Живых...Олег...Так что скажи мне... кто молится о победе..??

Олег

Вопрос о другом...про Бога.

V/
V/S/G/

Извини...

Олег

Успехов!

V/
V/S/G/

🙏

Павел Пахин

Да уж не позавидуешь )) особенно когда христиане и католики режут дружку (( бог вроде один , понятия разные ))

Олег

Грустно...

Ул
Ульяна

Я молюсь, чтобы все это поскорее прекратилось, чтобы люди перестали терять свои жизни и здоровье.

Олег

👍

Александр Клочков

смотря какой ! если МАрс то возможно поможет если Иесус то вряд ли он пацефист (ни вашим ни нашим!)

Александр Клочков

а я тут при чем ? отцу он молился если библии верить и вопрос к вам сколько врат в раю ?

Олег

В молитве "Отче наш" Иисус говорит - " Да святится ИМЯ ТВОЁ!". Какое имя у Бога?

Александр Клочков

друг ты свидетель или еще кто из этой серии? скажи честно тут таких много с навязыванием своего виденья бога ! я ж не спрашиваю сколько врат в раю

Олег

Нет таких.

Александр Клочков

на нет и разговора дальше нет удачи !

Виктор Соловьёв

По - Беда. Кто радостен? Если там и там горе..только тот кто нажился..война это на радость сатане..

Олег

Да.

Че
Человек

Бог не слушает молитвы которые не угодны ему. А молитвы направленные на убийства тем более.

Олег

Да.

Елена Корсикова

Бог даже сына своего не защитил от мученической казни. Нужны ему эти враждующие муравьи.

Олег

Так написано, или вы поехали на лошадках?

Елена Корсикова

Да на заборе тоже пишут.🤣Британский папа недавно так высказался, что уже ни в какие ворота. Что Иисус был бесполый и любил апостола, которого завещал после своей смерти. матери. чтобы она его любила.холила и лелеяла, в память о сыне и принимала его как за зятя.Когда у священников едет крыша, то все писульки не имеют никакого значения.

Олег

Не читаю и не слушаю дУрь!

Елена Корсикова

Ну вот пока будет такой разброд в религии, кто ей будет верить? Благодарите священников, которые тащатся на поводу у политиков и извращенцев.

Олег

Поэтому надо обращаться к Библии:"Всё Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Например, многие знают молитву :"Отче наш, да святится ИМЯ ТВОЁ!", Какое Имя ?

Sa
Salabem

Войну идут только по одной причине системы развиваеться! Чтобы создать нужно разрушить!

Олег

Вопрос об отношении Бога к войнам?

Sa
Salabem

Войны идут, за нашей гордыней! Господь здесь не причём, люди кто с Богом живёт войне не нуждаются!

Владимир

ответит тем, за кем правда. В ветхом завете есть места, где Бог помогал воинствующим.

Олег

Исследуйте ,размышляете. Имя Бога в оригинале встречается 7 тыс. Раз! Но даже в. Синодальном переводе он встречается несколько раз. Например, прочтите исход 15:3.

Владимир

Свидетельство ветхозаветного пророка
Исаия. 9:6 " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

Иоанн Креститель свидетельствует о Христе как о Боге.
Иоанна 1: 19-23 «И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия».
Иоанн говорит, что он «глас вопиющего в пустыне». Переходим к полной цитате Исаии
Исаия 40:3 «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему».
Всё становится на свои места. Глас вопиет в пустыне о том, что надо приготовить путь Господу Богу нашему. Христу – Богу, предтечей которого явился Иоанн Креститель, пришедший в духе и силе Илии. (Сам Илия придет перед вторым пришествием).

Олег

Исследуйте... Помните - 7000 раз в Библии встречается имя Бога! Не пишите мне я

Олег

Исследуйте... Помните - 7000 раз в Библии встречается имя Бога! Не пишите мне я

Владимир

Апостолы исповедуют Христа Богом.
Иоанн 1:1-14 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины"
Бог вочеловечился (Слово стало плотью).
Иоанн 1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус Христос), сущий в недре Отчем, Он явил"
Иоанна 20:27-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие"
Деяния 20:28 «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею»
1 Ин 5:20 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "

Я С Марса

смотря на чьей стороне он был изначально.
а молятся не о победе, а чтобы уцелеть...

Олег

Бог одобряет войны?

Я С Марса

князь мира сего сатана.

C18H25No(Hbr)

Бог дал свободу выбора, а дальше **битесь как хотите (даже "е" и "лю" на ваш выбор)

Слава Касьянов

Как говорит народная мудрость- за какой палец не укуси, всё равно больно!😉

Олег

Потому Бог даёт руководство:" Люби ближнего!". Можно с оружием в руках выполнить это повеление?