Alla Lala

Как вы относитесь к мужчинам, которые лишают своих детей и внуков ВСЕГО.. и всё завещают молодой жене ( которая во внучки годится) ? Нормально ли это..оставить, всё что нажил, не самым близким и родным людям, детям и внукам, а хитрой молодушке, которая только и ждём его смерти?

Ответы
Kazbek Tuaev

Алла, я дуаю, что у каждого человека есть своя частная, то есть, личная собственность и он вправе ею распорядиться по своему усмотрению. Я не придерживаюсь насильственной, навязанной любви даже к своим ближним. Любовь, - это не права и обязанности, любовь - это великий дар свыше и если её нет, то и нет. Но, есть долг, который не надо путать с любовью. Свой долг человек должен исполнять и если он его исполнил, то закон больше его ни к чему не обязывает. Любить и уважать. дарить и миловать, - это уже прерогатива любого человека и лишать его этого права никто не имеет право. То, что принадлежит человеку по закону, - это его и он кому хочет, тому и дарит... Давайте спросим и других и в споре выявим истину...

Alla Lala

Вот это и странно..что отец НЕ ЛЮБИТ своих родных детей.

Правда Матка - Ложь Яички

А если абстрагироваться от родственных связей. Человек вырастил своих детей ( дал образование, воспитание), разве он не вправе распорядиться тем что он заработал за свою жизнь, именно заработал, он не детское пособие отписывает, так как его душе угодно.?

Alla Lala

конечно в праве..если головой это принимать.. А если сердцем..то это странно..

Мое Имя [ I'm The Man ]

конечно не нормально....
при условии что молодая жена вела себя порядочно и не гуляла, а наоборот, ухаживала........возможно можно поделить нажитое между детьми и ей 50х50
но таких молодых порядочных жен в природе не бывает

Alla Lala

порядочные за стариков не выходят в принципе..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я их не осуждаю, у каждого свои цели и задачи как прожить жизнь

Людмила Давыдова

он нажил и имеет право распорядиться.......молодушка скрасила его последние годы........и он её за это отблагодарил................Дети и внуки своё наживут и пусть как хотят так и распоряжаются.............

Alla Lala

👎

Вадим Шашкин

Плохо это. Хотя наверное эти молодые дамы может гипнозом хорошо владеют и колдовством. Как иначе можно объяснить, что нормальный вроде вчера человек, вдруг резко стал неадекватным.

Alla Lala

адекватные на внучках не женятся..

Алексей

ни как я с такими не знаком вот наоборот знаю она все для него делала пока был жив а после его смерти все и машины и квартира и катер досталось бывшей его жене с сыном ))

Alla Lala

значит жена была не бывшая..

Алексей

она была гражданская больше десяти лет а та бывшая но офицальная

Alla Lala

именно.. та была не бывшая..а официальная..а эта тупая сожительница! то есть НИКТО!

Алексей

офицально те были в разводе

Alla Lala

она не была с ним в разводе..не виляйте )))))

Алексей

да мне как то все равно вроде была насколько я знаю хотя шут их знает я вон тоже разведен и штамп в паспорте есть а у бывшей нет она типа замужем за мной

Ольга Никифорова

Ну Олег Табаков всё оставил Зудиной и их детям,а Антон Табаков сын и сестра остались не счем,но ведь они тоже его дети. Зудина красуется собой на телевидении.

Ольга Никифорова

А вы бы простили?

Alla Lala

Нет наверное..

Ольга Никифорова

Ну вот и она не простила,а у него действительно много было любовниц,а Зудина вцепилась мёртвой хваткой .После его смерти, что то теперь не все главные роли её

Alla Lala

но речь не об этом.. Он всё же ДЕТЯМ родным всё оставил..а не чужой бабе..

Ольга Никифорова

Ну оставил, но последней больше.

Николай Богомазов

Вопрос сложный. Неоднозначный. Мы видим как сейчас за наследство бьются люди. Родные становятся врагами. По этому лучше подарить детдому или постороннему.

Евгений Брунеткин

а близкие и родные не ждут? гораздо чаще ждут... так что .. нажитые мной рваные вонючие носки... я закопаю... и нарисую карту... кто первый успеет того и тапки

Alla Lala

тебе некому и нечего завещать..

Евгений Брунеткин

есть что.. и я передам это тому кто будет рядом

Снежана

Он завещает СВОЁ - то, что сам , своим трудом заработал. И только ему решать, кому это всё достанется. А дети с внуками пусть сами себе зарабатывают.

Снежана

Значит, самое мудрое - 1) научить своих детей самим зарабатывать; 2) потратить всё нажитое на себя любимого: на питешествия, на любимые дорогие книги, на театры, на то, что давно хотелось, но не было времени, пока работал... В общем, на СВОЮ МЕЧТУ). Свою! А не мечту детей или внуков.... Допускаю, что из нажитых средств можно отложить часть на свои похороны - чтобы не заставлять детей тратиться)

Alla Lala

нельзя столько потратить..тем более в старости ))))

Снежана

Отчего же нельзя? Почему?

Alla Lala

1. потому что уже старость..2. потому что потом негде и не на что жить будет )))

Снежана

Зачем же тратить всё подчистую..))) Надо как-то разумно распределить средства

Га
Галина

Как к ним относиться? Глупые мужчины, которые повелись на сказки о любви. Все, что нажито, должно оставаться у продолжателей твоих генов.

Alla Lala

именно.. 👍

Викентий Ви

Ну понять то это легко, а вот осуществить сложно тому, кто сказал "Моё слово закон", тому трудно вернуть свой авторитет

Александр

Молодцы, зачем портить детей? Это молодуху не жалко, а детки, если они в папку, сами себе сколько хотят добудут! 😉🙃

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр

Слил бы папа Мары Багдасарян бабло молодой шлюшке, оставив дочку на шишах, глядишь не гоняла бы, а устроилась водителем фуры, потом открыла бы свой бизнес по перевозкам, и купила тачку мечты, на которой и убилась бы нахрен.

Андрей Шатрыкин

Нельзя так, это неправильно, уж если жена вынесла мозг, то дети ни при чем, по возможности им нужно помочь)

Alla Lala

жена умерла..они прожили 35 лет.. Дети взрослые..есть внуки. И старый хрен решил ВСЁ оставить молодушке ..которая младше его детей ..а детей и внуков послал лесом..

Андрей Шатрыкин

Возможно они его обидели, но и тогда,я бы не стал так поступать)

Alla Lala

дети могла получить часть наследства матери..но всё оставили отцу..они не ожидали такого предательства.

Андрей Шатрыкин

Ну и ладно, ещё один нехороший человек,бог ему судья!)

Валерий Дягилев

Значит сей старый пердун думал не головой , а головкой. И хай его на смертном одре жажда замучит.

Alla Lala

👍🤝

Владимир Ольшанский

Вам рассказать подробно,на каком именно месте я видал некоторых"самых близких"...

Alla Lala

Вы не растили своих детей..бросили их?

Владимир Ольшанский

Не о детях вопрос,с ними-то всё нормально...

Alla Lala

вопрос конкретно О ДЕТЯХ.

Все относительно. Молодушка могла быть рядом, а дети и родня забыть до завещания.

Alla Lala

ничего подобного..всё наоборот.

У кого как.

Огненный Муравьед

Это личное дело дееспособной половозрелой особи. И не нада про муки совести.

Alla Lala

совести конечно нет..но и мозгов тоже.

Огненный Муравьед

Предоставьте этому существу обосраться и утонуть в собственном дерьме, не тратьте энергию.

Алексей Ухта

Ну может эти родные и не такие близкие )) и ммерти его ждут гораздо сильнее

Alla Lala

🤔

Алексей Ухта

Как говорится иногда лучше не иметь родственников чем таких ))

Strange Walker И Машулечка

Это выбор человека. Как он хочет, чтобы о нем отзывались после его смерти.

Alla Lala

проще говоря..это отказ от своих потомков..

Strange Walker И Машулечка

Да,совершенно так.И, по каким то причинам он сделал этот выбор.Ему будет очень тяжело на том свете,потому что он вышел из рода.

Alla Lala

я тоже так думаю..