Андрей

А почему кисель молочным не бывает?

Ответы
Олег Владимиров

Кисель – старинное блюдо, которое упоминается в русских сказках и легендах. Он одновременно и вкусный, и полезный, и сытный. Готовить его можно на основе ягодных морсов, заквашенных злаков, молока. Молочный кисель не так широко известен, как ягодный, но он не менее вкусен и полезен, а процесс его приготовления не является трудоемким. Напиток сохраняет ценные свойства молока, мягко обволакивает желудок, получается достаточно сладким, чтобы заменить десерт. Продукт рекомендован для детского питания, но нравится и взрослым.

Андрей

Ок

~L
~Eva Lansca~

Почему же не бывает ? Еще как бывает ! У меня , например , моя украинско-еврейская бабушка часто готовила его!

Андрей

Хорошо

Олег Владимиров

Кто сказал? Сейчас может и нет, а в моём детстве, молочный кисель, очень часто давали в детском саду.

Андрей

Ясно

На
Наталия

Здрасьте!.... Откройте советскую книгу "О вкусной и здоровой пище" - рецепт молочного киселя налицо!

Андрей

Хорошо))

Ви
Виктория

бывает. даже рецепт есть. он сладкий и ванилью пахнет.бывшему мужу часто мамам в детстве готовила

Андрей

Ясно

Ллири Хесс

Теперь киселями бог знат чё зовут, потому быват. Но настоящих киселей ща не делают.

Андрей

Верно

Тамара

Почему не бывает? Я помню в детстве мне бабушка часто его варила. Он очень вкусный.

Андрей

Да

Тамара

Вы, его ещё не пробовали сварить?

Андрей

Нет

Тамара

Я тоже за столько много лет ни разу не варила. Последний раз когда мне было 11 лет, его варила мне бабушка, а потом её не стало. Ну спасибо, что напомнили о нём, я обязательно сварю, правда с помощью подсказки.

Андрей

Приятного аппетита

Тамара

Спасибо и вам того же. Всего вам хорошего.

Андрей

Ок

Натэлла Закирова

Ещё как бывает и очень вкусен,я своим внукам говорила ,что это горячее мороженное.

Андрей

Верно

Наталья

Бывает. Моя мама верила кисель на молоке и ей нравилось. Я, правда, не любила.

Андрей

Ясно

Дайлова Надежда Гомель

Враки. Это кисель моего детства. Безумно вкусный. С пшёнкой или пирожками.

Андрей

Да

Галина Мамаева

Почему это не бывает, сварил молочный кисель вот он и есть 😅

Андрей

Верно, я не пил такого

Галина Мамаева

Я помню, мама часто варила молочный кисель,кушали мы его со зразами из манки - вкусно было🙂☝️

Андрей

Верно!

Сергей Биличенко

Как это не бывает? Молочный кисель варят запросто, он вкусный.

Андрей

Ясно

Геннадий Сокровный

Сделай из молочных продуктов и будет тебе молочный кисель.

Андрей

Верно

Татьяна Алексеева

КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА У МОЛОЧНОЙ РЕКИ - сказочная реальность....

Галина

А Вы никогда не варили молочный кисель ,внуки обожали его

Андрей

Никогда

Галина

МЕЖДУ ПРОЧИМ ВКУСНО . ДА ЕСЛИ ЕЩЕ ВАРЕНЬЯ ЧУТЬ ЧУТЬ ДОБАВИТЬ ,СОВСЕМ НЕПЛОХОЙ ДЕССЕРТ .

Андрей

Да

Мила Видная 🇷🇺

почему не бывает, очень вкусен молочный кисель, я люблю!

Андрей

Ок

Любовь

Бывает, точно, дипломная моя работа была в технаре!!!!

Андрей

Ок

Любовь

👍🥛🙋‍♀️

Людмила Гладкова

очень даже бывает,нас в садике только им и кормили.

Андрей

)))

Ра
Раиса

Бывает,очень вкусно холодный с холодным молоком

Андрей

Ясно

Svetlana Кравчук

Как же не бывает?Бывает ,с детства его не навижу

Андрей

))))))

Svetlana Кравчук

Да как же не бывает? В моем далеком детстве молочный кисель нам готовила бабушка...

Андрей

Отлично)