Да
Дальнобой

СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА
Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила. «Не пей, Иванушка, козленочком станешь!» Но Иванушка не слушал и пил. Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует, не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят: «Ну что, козел, допился?». И так надавали ему по рогам, что он отбросил копыта…
А сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда побеждает зло!

Ответы
Майя Петрова

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок!

Да
Дальнобой

И спитым, злым старцам.

Майя Петрова

Чего так рано успел-то - спиться и постареть? На аве вроде молодой?

Да
Дальнобой

Не пю я.

Майя Петрова

Ну это ж хорошо

Виктор Соловьев

Но в оригинале -это очень мудрая сказка..

Ke
Keks

Бедный козлик Иванушка

Ирина

🤔

Татьяна

🤔