Галина Лузина

Люди- странные существа: Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога. Почему?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

❖❖❖ ЗАГОВОР НА УДАЧУ! ЭТО РАБОТАЕТ! ❖❖❖ Девочки, я никогда не верила в такое. Мне этот заговор подсказал один священник. Ситуация в жизни была у меня очень плохая и это мне помогло. Я теперь всю жизнь буду ему благодарна. Делюсь с вами - Читайте следующий текст по средам утром, до умывания: "Среда, Середица, пойди словом на водицу. Христом окрещаюсь, верой покрываюсь. Ангелом-хранителем охраняюсь. Ангел мой, хранитель, помилуй, Сядь на правое плечико, Карауль меня с утра и до вечера: От зверя и волка, Наговоренной иголки, От злых людей и лесных зверей. От суда и расправы, От ножа и отравы, От ведьминых щипков, От пересудных шепотков. Господь, мне веку прибавь, А при кончине от муки избавь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
********************-*--
Посмотреть видеоролик "школа творцов реальности" и фильм. " Секрет онлайн", " Секрет 2 онлайн", и у знаешь почему это работает!😇🌹🌹🌹❤️
**************

Галина Лузина

Спасибо!

Людмила Антонова

К черту сказки о богах.
Не бродяги, не пропойцы,
за столом семи морей
вы пропойте, вы пропойте
славу женщине моей!

Вы в глаза ее взгляните,
как в спасение свое,
вы сравните, вы сравните
с близким берегом ее.

Мы земных земней. И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.

Просто нужно очень верить
этим синим маякам,
и тогда нежданный берег
из тумана выйдет к вам.

Галина Лузина

Очень красиво и правдиво! Спасибо Вам! Но.... Бога я в сторону не могу отодвинуть!

Людмила Антонова

Эта песня Булата Окуджавы. Если верите в бога, это Ваше личное.

Л.....

Глупость состоит в том..когда делают гадости..боятся ..чтобы не увидели люди..но никогда не задумываются..то их видит Бог....и просят прощения..а ОН то все видел....

Галина Лузина

Ой. как Вы правы!

Галина Лузина

Поступки всегда говорят больше, чем слова... Не надо мстить-Мудрее будем. Зачем нам Горе от Ума? Простим мы всех и всё забудем.... А жизнь накажет их сама....

Юрий Добронравов

Как рассказывал Аль Капоне: "В детстве я просил у Бога велосипед. Но он мне не давал. Тогда я украл велосипед, а у Бога попросил прощения. Это сработало". 😄

Галина Лузина

Поучительно!

Виктор Майский

Про других не скажу, а православные должны просить прощения и у ближних которых обидели. Обязательно! Конечно, так не всегда бывает и это очень плохо.

Галина Лузина

Согласна с Вами! Спасибо!

Михаил Борисович

Все мы творения Бодии. Оскорбляя творение - мы оскорбляем Творца. Но прощены Богом можем быть только испросив прощение у того , кого обидели

Галина Лузина

Спасибо! Правдиво!

Валерий

Понимают, а может и не понимают,что гадости делают, но духа не хватает признаться, даже саИим себе, вот и ищут оправдания у Бога, а вдруг..

Галина Лузина

Спасибо Вам!!!

Валерий

И Вам спасибо! Не за что-то, а просто спасибо.

Галина Лузина

Я спасибо всегда говорю просто Спасибо! Иногда мне делают замечания , что я слишком часто это произношу.

Сергей Панов

Между прочим, Бог не прощает грехи, если перед исповедью ты не примирился с обиженным или с обидчиком. Если, конечно же это возможно.

Галина Лузина

Тогда это было бы правильным, но... это не так! При исповеди нужно искренне покаяться и грех прощается, а обиженный остаётся с той же болью!

Сергей Панов

Нет, так!
Это просто батюшки у нас пошли такие нетребовательные!
А в катехизисе об этом ясно сказано.
Если ты не предпринял хотя бы попытки помириться, то грех твой останется непрощён.

Галина Лузина

Спасибо! Но...

Светлана Верховых

гадости проще сделать а попросить прощения стыдно- а Бог где-то там,далеко.и вроде не стыдно-он же не видит.как нам кажется.

Галина Лузина

Спасибо, СВета! И пусть в Вашей жизни подобное не встретится.

Светлана Верховых

Ой,Галина,у меня на жизненном пути каких только ни было!! иногда вспоминаю с горечью,иногда со смехом.Все прошло,как с белых яблонь дым....

Галина Лузина

Пусть сейчас для Вас наступят лучшие времена!

Светлана Верховых

спасибо,дорогая за добрые пожелания!

Галина Лузина

Счастья Вам и доброго , светлого душевного состояния!!!

Владимир Самандаров

потому что Бог судья и он рассудит,говорят что прощения просить надо у Бога,хотя Бог это имя нарицательное,это Абсолют

Галина Лузина

Мнения могут не совпадать. Спасибо!

Владимир Самандаров

друг друга нет,все мы едины,одна сущность,это все и есть Бог,делая гадости кому-то делаешь себе,просишь прощения у Бога просишь у себя,просишь себя быть лучше и не вредить себе

Галина Лузина

Не совсем так! Всё что мы делаем за спиною людей, но на глазах у Бога. И убийца прося прощение его получает , и снова идёт убивать и насиловать?

Владимир Самандаров

не совсем так!Убийца прощения не получает,он его и не просит

Галина Лузина

Нет , Володя, просит. И если искренне прости, то Господь прощает, только я думаю это бесконечно не должно быть.

Владимир Самандаров

откуда вам знать о чем думает убийца и почему это может быть кому-то интересно,нельзя ли найти тему поинтересней,например о чем думает счастливый человек или творческий

Александр Колесов

когда меня в погост снесут...я пред всевышним дам ответ...как жил я...праведно иль нет...не мне судить ..есть высший суд...

Галина Лузина

Так что мы делаем за спиной у людей, но ...на глазах у Бога!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

говорят, что он простит. у меня соседка матом кроет на весь двор, притом на всех подряд, зато по субботам на службу))

Галина Лузина

Скорее всего вера живёт у каждого в Душе , но.... Ваша соседка и бежит для снятия грехов!

Григорий Левицкий

Полагают , ОН всемогущ и потому добр... к счастью,гадости делают только гадкие люди,а ОН -то, полагаю, их НЕ ЛЮБИТ !

Галина Лузина

Спасибо Вам! Приму как поддержку! С Праздником Вас!

Григорий Левицкий

Спасибо за поздравление и приятный ответ! 😊 👍

Галина Лузина

Спасибо!

Alex Childer

в библии сказано - если хочешь жертву Богу сделать то сначала пойди и примирись с врагом своим...типа такого

Галина Лузина

Спасибо! Согласна!

Anatoly Neshmonin

Потому, что не знают, что сначала нужно "помириться с братом своим", а потом уж просить прощения у Бога.

Галина Лузина

Вы правы! Чтобы человек не делал за спиною у людей, он это делает на глазах у Бога!

Станислав

Если просить прощения у человека, он скорее всего скажет: - Бог простит. Так уж лучше сразу по адресу.

Галина Лузина

Возможно, но.... Человек поймёт и примет слова прощения и всем станет легче на душе!

Станислав

Я ответил, тем более, что часто слышал именно эти слова.

Галина Лузина

Спасибо!

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Потому что они верят что там наверху есть какой-то дед в белом халате,который за ними наблюдает

Галина Лузина

Ясно! Что делается за спиною у людей, но...на глазах у Бога!

Семён

Человека Бог наделил разными качествами ... потому он в некоторой степени за все и в ответе ...

Галина Лузина

Понятно!

Дмитрий Каракозиди

Ну надо же на кого то надеяться, на кого то валить. Бог спасёт....бес попутал. Козни дьявола.....

Юрий Молотов

Потому что он наш общий ОТЕЦ, а Вы в детстве не обращались к родителям в трудных ситуациях?

Галина Лузина

Согласна!