Галина Лузина

Люди- странные существа: Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога. Почему?

Ответы · страница 3
Владимир Максимов

Воистину странны те, кто по ближним сверяет свою любовь к Богу!

Галина Лузина

Спасибо Вам за мудрый ответ!

Владимир Максимов

Спасибо Галина! Почитайте мою поэму про Пушкина: Яндекс: автор Вимакс

Галина Лузина

Спасибо!

Владимир Максимов

Читайте на здоровье! ☺️

Андрей Акбаров

бога нет, поэтому и просят, если бы он был, побоялись просить....

Галина Лузина

Спасибо!

Ирэн Бочкарева

люди редко прощают друг друга ................ а БОГ -всемилостивый

Галина Лузина

Спасибо. Прощение зависит от количества причиненной боли.

Галина Лузина

Ваше право считать иначе.

Ирэн Бочкарева

сколько бы боли нам не причинили ,,,,,,мы не в праве простить её или нет .............. и на сколько мы сами виноваты в этой ситуации????????всё сложно и мы подвержены эмоциям,чтобы рассуждать в момент обиды здраво ..пройдёт время ,по другому посмотрите на эту обиду и всё поймёте и простите ........наверное это и есть БОГ

Галина Лузина

Вы правы! но..... бывает остаётся глубокой рана на длительный период жизни и тогда навряд ли найдутся силы простить.Я не умею прощать. С болью отойду в сторону и навсегда.

Ирэн Бочкарева

Галина !!!!!!!! я прожила почти пол века ........Характер был не приведи Господь !!!!!!!!!!! троих мужей схоронила .......огненная лошадь по гороскопу !!!!!!!!!! не прощала даже малости ......и!!!!!!!!!!!!! влюбилась !!!! отдала ему всё !!!!!!!!!!!!!! а ОН вытер об меня ноги , и даже не сказав прощай ,плюнув в душу и прямым текстом просто послав на " хутор бабочек ловить " ушёл ! а я только сейчас поняла ,что любить -это прощать ! я его простила !!!!!!!! и зла на него не держу .......... пусть он с этим живёт ! а я рада ,даже его счастью с другой ...я его просто любила по настоящему

Ирэн Бочкарева

Галина Лузина

Ваше право.

Петр Снежо

Не все, что бы перед лицом другого, нужна смелость и любовь.

Галина Лузина

Спасибо! Мудро и правдиво!

Сергей

Ответственность!... Никто не любит брать на себя... 😑

Галина Лузина

Вы правы!

вг
валера гаранович

Нормально.Вон хохлы друг в друга стреляют а Путин виноват

Юрий Михайлович Колесник

Помогать потом друг-другу...... пахнут они....очень.... 😖

Галина Лузина

А если быть открытыми и делать искренне?

Юрий Михайлович Колесник

....С открытою душою,то истинные земляне.... Их задача делать добро другим....

Галина Лузина

А Вы не хотите добром на добро ответить?

Галина Лузина

Что ж -я Вас не смогла понять, но... за диалог спасибо!

Юрий Михайлович Колесник

...Я на добро - отвечаю добром.Жизнь такая.......

Галина Лузина

Мы -люди, и мир таким сделали своими руками!

Юрий Михайлович Колесник

.....У меня понятие Мира - немного иное..

Ким Шакиров

"Греши и кайся, кайся и греши". А люди не любят повторений.

Галина Лузина

А жизнь пишется сразу: без черновика!

Галина Лузина

Спасибо! Всего Вам доброго!

Валерий Киселев

Потому что не умеют просить прощения, а бог всех простит.

Галина Лузина

чТО Ж, СПАСИБО!

Валерий

Бог всех любит одинаково, а люди, как правило, за что-то)))

Галина Лузина

Разве?

Галина Лузина

Тогда это сделка с чувствами!

******* *****

а он всем прощает - делай что хочешь, напакостил и к нему

Галина Лузина

Навряд -ли! Всегда нужно помнить: касса где-то впереди и рано или поздно придётся платить, но...бывает очень дорого!

******* *****

да нет всех Ты главно искренне раскаивайся и молись. Убей и молись и всё будет хорошо, это просто Твоя дорога к богу

Виктор Краев

Эт точно,а попробуйте попросить прощения у самого себя.

Aleksei Makarenkov

ответственность хотят вечно на кого-нибудь переложить

Галина Лузина

Лёша! Но... это неправильно!

Галина Лузина

Не бывает поздно, бывает уже не надо! Ни прощения, ни взаимопонимания!

Aleksei Makarenkov

бывает, а от бога ведь нет ответа и людям кажется что их уже простили Но люди ведь не боги, они помнят обиды

Галина Лузина

Полностью с Вами согласна: Пуля может и мимо просвистеть, а вот слово всегда точно в сердце!

Галина Лузина

Спасибо! Я не оспаривала, иначе бы и вопрос у меня этот не возник!

Томас Манн

лицемерие... все будут преданы огню всепожирающему...

Галина Лузина

Лицемерие! Это самое мерзкое, что есть в человеке!

Томас Манн

согласен

Галина Лузина

Спасибо!

Анатолий Кашпоров

НЕ ДЕЛАЙ ГАДОСТИ И ПРОЩЕНИЯ НЕ БУДЕШЬ ПРОСИТЬ У БОГА

Галина Лузина

Согласна! Только это необходимо понимать всем!

Анатолий Кашпоров

С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТ , В РАЗУМЕЕТ

Галина Лузина

Не стоит "тыкать" -это некорректно! Если бы я так поступала-у меня не возник бы данный вопрос! Не согласны!? Спасибо!

Анатолий Кашпоров

И КОМУ Я ТЫКНУЛ ? ... НЕ ЗА ЧТО !

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно делают.Только ещё и людей просить прощния

Галина Лузина

НЕ МЕШАЛО БЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Спасибо!

Игорь Прокопенко

потому что по сути правы ведь нет никого кроме НЕГО

Галина Лузина

А рядом человек, у которого стоит прощения попросить!

Игорь Прокопенко

это по общечеловеческим принципам а по законам природы нет никого кроме Него т.е вокруг Вас никого нет кроме Ваших свойств и Высшего который через окружение общается с Вами

Владимир Демидовский

Вы думаете,что члены Думы что-нибудь просят у Бога?

Галина Лузина

А у них всё есть, а если нет -купят!

Владимир Демидовский

Вот-вот,а Всевышний здесь - равнодушный свидетель.

Галина Лузина

Володя! Все будут платить : касса где-то впереди!

Николай Антонов

.....Так ОНИ эти? никому не верят? Ни БОГу ни Чёрту!....

Николай Антонов

.....До не скорого свидания, мы больше н7икогда не поговорим... а жаль?......

Галина Лузина

Всего Вам самого доброго и позитивного!

Николай Антонов

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

Галина Лузина

Спасибо Вам, Коля, за такие чудесные строки! Весны в Вашей Душе!

Галина Лузина

Спасибо!