Швецов Артём

Как рассчитать среднее налоговое бремя (в % от выручки) на физ.лицо, юр.лицо (обычная налоговая система и упрощенцы)?

Ответы
Ольга Комогорцева

Разделить сумму начисленных налогов на выручку от реализации и * на 100%

Швецов Артём

Я тоже так думал) А как разобрать в бюджете(налоговой базе) (или найти где-то данные) какие типы налогов платят и их количество? потому что как я понимаю сумму начисленных налогов нужно суммировать для этих категорий, а они разные) ? /я просто не экономист, а решать надо - извиняюсь, за сумбурный вопрос/

Ольга Комогорцева

каламбурный вопрос))) я не поняла) извините

Швецов Артём

надо просчитать допустим среднее налоговое бремя на физ.лицо в рамках всей страны, нам надо просуммировать я так понимаю все 13%-ые налоги, но где их взять, и где брать для них выручку- т.е. среднюю зарплату?

Ольга Комогорцева

Выручка для физ.лица - она и будет з/пл, средняя з/пл одного человека,допустим за год.. соответственно если брать всю страну, то находить среднюю по всей стране.. и уже от среднего числа взять 13%, это будут налоги для физ.лица, опять же если брать только выручку, т.е з/пл. а если брать уже все имущество, транспорт.. опять же в среднем.. и начисленные налоги на данные объекты.... Где Вам это задали?)))))

Швецов Артём

В аспирантуре на курсах повышения квалификации 🙂

Ок
Окси

http://gcyi.trusnab.ru/333974080/4686502/ 😮

Швецов Артём

там нет этого