Юленька Бенеш

Почему люди так боятся риска?

Ответы
Родолегъ Волоковъ

А потому, что однокоренным словом "риск" является - "резко", а как мы знаем по психологии человек не любит 'резки'х движений да 'резко'сти в проявлениях чего-кого-либо. Не случайно зародыш человека, при созревании находится в околоплодной жидкости, также как и мозг человека для защиты его от резких ударов находится в специальной жидкости.

Валерий Дягилев

А не всегда рис бывает оправданым. Например прыжок с парашютом. Риск. Это благородный риск. А идти и грабить людей или банк, тоже риск. Но это плохой риск. Или ехать на крыше поезда это пустая бравада с риском для жизни и огорчение родным

Страшненький Я.

Есть поговорка - кто не рискует - тот не пьет шампанское! Но немногие знают ее продолжение - ...а кто рискует - вообще ничего не пьет)))

Юленька Бенеш

Хорошо,а для вас риск-это плохо?

Страшненький Я.

Все зависит от степени риска. Если вероятность неудачи 90 % - то это, определенно плохо))

Vladimir Medved

Далеко не все люди боятся риска. А рискуют, как правило, люди прежде всего, благородные, хорошие аналитики, высоко ценящие честь.

Хронит Бронхический

Боятся те, у кого "неудачи" были...очень болезненными...а есть, кто на "граблях"...танцует😄

Хронит Бронхический

Не место "красит" человека!😄

Юленька Бенеш

А его амбиции)

Хронит Бронхический

...и хрениции😆

Юленька Бенеш

Ну у кого что. У кого-то кроме хрениция, и похвастаться даже больше нечем

Хронит Бронхический

Хвастаются...хвастуны😆

Виталий Вилисов

инстинкт самосохранения), в детстве, особенно у мальчиков тот инстинкт еще спит)

Олег Л0К0С

Не все боятся! Сколько, например, берут кредиты.., которые не могут погасить

Ал
Александр

Синдром выученной беспомощности у 98% в России, по выводам психологов

Юленька Бенеш

Вот вот

Ал
Александр

Ясли, дет сады, школы и прочие режимные учреждения для этого везде есть и родители спешат ответственность переложить на кого-либо не думая об этом. Рабы🤷🏼‍♂️

Александр Шульга

Форма неведомого всегда страшит, напрягает, вызывает сомнения... - это называется злом. А вот когда нам приходится залезть туда по необходимости или по принуждению или случайно, то мы получаем информацию = некие приобретения и это называется добром. Как Вы понимаете, что в форме неведомого, есть, как хорошее, так и плохое и человеку приходится все это познавать, приобретая, как хорошие знания, так и плохие = добро, как во благо, так и во вред, чего многие и опасаются. "А вдруг за углом вражина, пожалуй я обойду этот угол". Или сначала идут знакомятся с воспитателями и преподавателями учебных заведений,, узнают отзывы, а потом определяют ребенка.

He
Helen

Инстинкт самосохранения и воздержание от подвалов мадам Клико

Тимербулатов Рамис

Кто рискует пьет шампанское ,кто не рискует пьет самогон😁

Юленька Бенеш

Вот вот. И травит свой организм непонятно чем

Тимербулатов Рамис

Не понятно что это Мистер сидр😁

Юленька Бенеш

Ну точно

Тимербулатов Рамис

А свой самогон двойной очистки это вещь🙂

Роман Горбунов

Потому что риск дело небезопасное и он не всегда оправдан.

Владимир Беккер

Не все.Вот я боюсь а все равно рискую,потому что так надо.

Юленька Бенеш

Таких почему то очень мало

Владимир Беккер

Таких и не должно быть много.Большинство должны быть послушными овцами.

V/
V/S/G/

У многих на пузырики от шампаанского ..слабит вообщем их

Николай

Больные. Не рискуют , кто не рискует шампанское не пьет

Юленька Бенеш

+

Николай

Ну и что за ответ!

Людмила Давыдова

инстинкт самосохранения........природа заботиться о нас

Димка

Люди не верят в завтра. Хрень кругом, Юля!🖼

Юленька Бенеш

Точно

Димка

Набираемся сил и положительной энергии

Юленька Бенеш

Всегда+

Димка

🌹👍

~L
~Eva Lansca~

Потому что последствия могут быть очень тяжёлые.

Омут

Это не так, многие люди живут ради этих чувств... )

Раиса Бобкова

Да удивительно, а ведь риск благородное дело...

Юленька Бенеш

Согласна с вами

Геннадий Агеев

кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Юленька Бенеш

Не люблю шампанское,но все же

Владимир Андреев

а на фиг он нужен-вместе с этой сказочкой😒