Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Снусмумрик))

И это всё имеет отношение к коллекционированию...

Ru
Rusnod.ru

Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия, оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю).Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога

Снусмумрик))

Лень читать...

生きる

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ - целенаправленное собирательство каких-либо, как правило, однородных предметов, имеющих научную, историческую, художественную ценность.
Коллекционирование – одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического использования, но вызывающих к размышлению.
Формальное определение гласит: "коллекционирование - это вид хобби, в основе которого лежит процесс создания собраний каких-либо предметов, объединенных одним признаком, имеющих какую-либо ценность или не имеющих таковой".
Коллекционировать - собирать коллекцию каких-нибудь предметов.
Коллекция - систематизированное собрание каких-нибудь предметов.

Снусмумрик))

А меня энциклопедическом определение не интересует)))))

生きる

ага

Валентина Фролова

Возвращайте деньги за покупки в любых магазинах от 1 до 10%
💰 5,5% годовых на остаток
💰 до 10% кешбэка рокетрублями
👍 0₽ обслуживание счёта
✒ Выпуск и обслуживание карты бесплатное.
Переводы с карты на карту Рокет банка или Банка Открытие без комиссии.
Возможно оформить зарплатный тариф, он тоже бесплатный.
За заказ карты через меня:- https://rocketbank.ru/loves/valentina-frolova-young-tree
банк начислит 💰 500 бонусных рублей.

Dmitriy Suvorin

Конечно же хобби!Я вот например коллекционирую виниловые диски(пластинки)!У каждого человека должно быть увлечение и он должен быть чем-то увлечён!)Я бывало не спал несколько суток,пока не мог приобрести в свою коллекцию!)Сейчас конечно(с возрастом,по истечении времени)Я стал намного выдержаннее и как ВЫ пишите психологического отклонения у меня практически не проявляется совсем не проявляется!)Вот как-то так!)

Снусмумрик))

Знаю)))

Dmitriy Suvorin

А Вы только здесь вопросики задаёте?

Снусмумрик))

Таки нет))) в реале я их задают гораздо чаще))

Dmitriy Suvorin

Всиысле?)

Снусмумрик))

В смысле не только здесь задают вопросы))

Алексей Бородихин

Конечно хобби! У меня старшая сестра, коллекционировала марки, прям большой и толстый альбом. В начале 90х, я будучи малолеткой, взял и обменял этот громадный альбом с марками, на электронные часы с позолотой, китайцам. Потом жалел об этом, ведь там были марки, которых я по сей день никогда не встречал и большие и маленькие. Но сестра на меня никогда не обижалась😉

Снусмумрик))

А если убить из-за редкой марки? Или единственное жильё продать?

Алексей Бородихин

Красавица ну зачем сразу убивать человека или что то продавать?! Это не серьёзно! Я подростком коллекционировал пачки сигарет, у меня в комнате вся стена обвешана была пачками, но не долго я этим увлекался, года 2 или 3😳

Снусмумрик))

Не сразу))) это чисто гипотетические рассуждения))

Bлaduмиp

тот старый киоск не забуду
бежал не помня себя
так угол и красная будка,
теперь тут левее чутка

скажите, а марки новые будут?
вцепившись в окошко,
с пристрастием спрашивал я,
завоза сегодня не будет?

жди мальчик нового дня
и плелся домой мимо будки,
не помня снова себя
сегодня жить я не буду,

а завтра, если марки прибудут,
прибудет и радость дня....

Алексей Сергеевич

В детстве умения тоже была хорошая коллекция)).

Bлaduмиp

привет Алексей было несколько тысяч марок с 1965 года дед передал свою коллекцию и заинтересовал

Алексей Сергеевич

Да, серьезная коллекция .

Bлaduмиp

к сожалению выменял на что то очень важное тогда..... типа бинокль, подзорная труба, перископ и компас

Алексей Сергеевич

)). Жаль , память.

Bлaduмиp

да о чем думал в 13 лет ))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Например монеты, если просто собирает, нашел там или купил недорого, по одной, и своя коллекция. А если жестко собирает, в инете смотрит фото монет, и тип вот эта самая редкая ее не хватает, или не одна, и ктото вот единственные в мире у меня, пара монет, 10 миллионов, он пошел квартиру машину продавать чтоб купить их, то отклонение😂

Снусмумрик))

Вот я можно скопирую и этой тирадой сама отвечать буду?)))))

Снусмумрик))

Спасибо ))) вот прям душевное такое СПАСИБО))

Руслан

Это логическое продолжение древнего способа выживания - собирательство. Первобытные люди собирательством занимались для прокорма племени, а когда появились орудия производства, то придумали не только заниматься охотой и земледелием, но и коллекционированием того, что насобирали.

Снусмумрик))

Собирательство для выживания эт понятно... А для просто собирательства не очень)))

Руслан

У нас многие старые привычки возведены в ранг маразма, но усиленно при этом культивируются. К примеру, купите бабушке-пенсионерке новый, современный матрац и предложите выбросить на помойку её старый, ватный, который помнит войну и детство её родителей. Не дождётесь, так порожняком и уйдёте, а старый матрац окажется вторым слоем на кровати, в аккурат на новеньком.)))

Снусмумрик))

В ранг маразма... Значит отклонение))

Руслан

Это у кого как. Где-то в пределах нормы, а где-то и подлечиться было бы не грех.))

Снусмумрик))

Т.е. всё относительно)))

Руслан

Это частный случай.)))

Снусмумрик))

Принято)))

Александр Волков

Это смотря что и как коллекционировать. Если, скажем, значки, марки, монеты - это нормально (если, конечно, дочь родную не продавать в обмен на редкий артефакт). А вот коллекционирование, ну к примеру, чужих больших пальцев с правой руки - это могут не понять, мягко говоря...

Снусмумрик))

Ииии? Какой из этого вывод?))))))

Александр Волков

Всякая чрезмерность нездорова.

Снусмумрик))

Неоспоримый факт))

Атака Гризли

коллекционирование - хобби, потому что коллекционер не просто собирает что-то, а знает про каждый свой экземпляр практически всё... это еще и история
а бездумное накопительство - это психологическое отклонение

Снусмумрик))

Спасибо)))

Макс

Смотря чего. Коллекционирование зелёных бумажек с портретами мертвых президентов - это одно, а вот собирание по коробкам с последующим стеллажированием экскрементов сокола-сапсана - это совсем другое.

Макс

По крайней мере, когда я не на работе. А у вас всегда получается говорить правду?

Снусмумрик))

Далеко нет))) но меня оправдывает то, что я и не стараюсь)))))

Макс

А я с определённого времени именно что стараюсь следовать этому принципу. Но на самом деле это не так легко, как могло бы показаться.

Макс

продолжим в личке

Сергей Железняков

Зависит от предметов коллекции и сбор экспонатов. Пример. Мой знакомый собирает крышки от бутылок. Есть красивые, целые. А есть совсем гнилые, вот такие экземпляры брать , думаю это болезнь

Ренат ♥

смотря что коллекционировать... если марки или монеты.... то это скорее всего хобби.... а вот допустим Чикатило коллекционировал вещи загубленных им людей.... это уже клинический случай...

Снусмумрик))

Принято))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Коллекционирование антиквариата или портретов заокеанских президентов карманного формата - это замечательно, а вот остальное - вопрос)))) Наверно, зависит от степени маньякальности

Малыша Карпушина

Смотря, что, смотря как и смотря для чего коллекционировать, поэтому наверное это может быть и обычным увлечением полезным и психическим отклонением при опоеденных условиях

Снусмумрик))

Серьёзно и правильно

Малыша Карпушина

Определённых))))) долбаный Тдевять)))

Ми
Михаил

я думаю все же какой то внутренний пунктик, если вещь будет недоступна коллекционеру а он ее захочет в коллекцию ....вообщем пойдет на все и будет отслеживать всю жизнь

Снусмумрик))

Не хочу ничего говорить)))

Ми
Михаил

😌 🌹 помолчим

Снусмумрик))

Ага))

Михаил Беляев

Не реализованность в мире. Когда нет друзей, выдумывают друзей. Когда нет любимого дела, выдумывают дело. В итоге, пустая трата времени и да, можно назвать отклонением.

Дмитрий Птушкин

Если попробовать взять без спроса марку или монетку тогда увидим нервное расстройство и познаем всю степень отклонения. И думаю с хобби это не имеет ни чего общего )

Снусмумрик))

Занятно) логично)

Andrey Borisov

ну, во первых, смотря что коллекционировать, а во-вторых это некоторая особенность личности, тем более значительная, чем сильнее пристрастие к коллекционированию...

Снусмумрик))

Оу))) как досконально))

Andrey Borisov

не все коллекционеры одержимы.....
ну а отклонением условно можно назвать любое увлечение))))
Здоровых нет, есть недообследованные!

Снусмумрик))

Про недообследованность эт точно)))

Змея)))))))

а вообще все шизики и нам нормально🤣

Andrey Borisov

а нам то что!

Владимир Гришко

С возрастом понимаешь что "болеть" нужно было начинать с детства тогда и деньги ив банках не "лопнут", а колекция - отличное капиталовложение, та же нумизматика...

Снусмумрик))

Принято))))