Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы · страница 21
Ольга

Хобби. А что? Вы против хобби?

Снусмумрик))

Да, осталось только найти своё)))

Ольга

Я не знаю, где вы живете. если в России, то у вас можно собрать хорошую коллекцию наперстков. Вы обратите внимания на наперстки, если попадется. Просто взять его в руки и рассмотреть

Снусмумрик))

Спасибо))) люблю новую информацию)) познавательно))

Ольга

ААА.... я у вас уже была в комментариях.

Ольга

😃 И я вам рада. Вот видите, уже знакомы есть

Шурик Богун

откуда такие вопросы берете?

Шурик Богун

на мой взгляд психическое отклонение это как раз такие вопросы задавать и еще делать вид что не понятно когда спросили откуда такие вопросы берутся. Это уже 99% отклонение 😁

Снусмумрик))

Хм... если Вам так считать нравится, мне не жалко)) считайте, как хочется))

Шурик Богун

я не считаю это вы так себя ведете

Снусмумрик))

Хах)) пусть так)) спорить не стану))

La Testa

смотря что коллекциоривать!!

Снусмумрик))

Абсолютно согласна)))) в таком ключе это хобби)))

La Testa

а вот коллекционировать... бычки стеклишки.. палочки.. спички.. от конфет фантики и тд..

Снусмумрик))

Да лишь бы жить другим не мешало

Дима М

Смотря что коллекционируешь

Дима М

Например уши поверженых врагов.. Это вам не марки)

Дима М

Все на этом свете где то и когда то было)

Кристина Бахова

У банкиров спросить надо😊

Снусмумрик))

Чтоб у него спросить)) у меня банкиров нет((

Франя

если без фанатизма, то хобби

Снусмумрик))

Да много всего перепробовано... шитье, вязание, вышивание, выжигание, плетение, пение и много всего ещё, но меня на долго не хватает... не цепляет)))

Франя

для меня вязание, плетение и вышивание так , удовльствием по вечерам))

Снусмумрик))

Хорошо, что удовольствие, у меня такого занятия, к сожалению, нет((

Снусмумрик))

Смотрю на увлечённых чем-то людей и немного завидуют, что не могу так же увлекаться)))

Снусмумрик))

И Вам))) приятно было пообщаться)))

Warlock

..А СНУСМУМРИК - ЭТО КАК... ???...

Warlock

...Часть коллекции...

Andrew К

в зависимости от индивидума

Снусмумрик))

В зависимости от степени увлечённости)))

Кто-То

хобби,приятное очень причем

Λακσμι

Отклонение. Но прикольно же.

Димка

Заполнение какой-то пустоты

Фёдор Балюнов

Если не хобби, тогда я пссих

Снусмумрик))

Снова показатель инфантильности))))

Снусмумрик))

Типичное поведение подростка: я такой весь умный и всё знаю, а все остальные погулять вышли))))

Фёдор Балюнов

К сожалению нет, я не разу не сказал, что я умный) если так считают другие то это отлично и мне льстит))), да и не разу не назвал окружающих тупыми. А так я просто говорю как есть, пусть даже окружающие умные и со своим мнением, но разве от этого должно меняться моё? В этом нет потребности, пусть лучше они меняют своё под меня глупого, раз умные и могут перестраиваться) Всё равно я не брошу считать некоторых людей старше себя инфантильными по уровню развития, по их поведению, если они начнут делать не детские ошибки и поступки, а поведут себя как люди своего возраста, а не капризные подростки, то да, тогда я буду считать их соответствующе. А так нет, увольте. Это не поведение подростка. вы путаете его с простым желанием свободы, а не прогибания под общество, я долго пробовал под него прогибаться, под женские игры в том числе, но устал, от того как это приносило только негативный результат или не давало результата вовсе. По этому это уже долго взвешиваемое решение состоявшегося взрослого перестать прогибаться подо всех и играть в их игры, начав жить своей жизнью, а не как ранее пытаясь угодить обществу, от которого ничего хорошего не получал. А лучший вариант этого не делать попросту делать своё и игнорировать попытки окружающих поменять меня, а не самих себя.

Снусмумрик))

Вот именно эта упертость "выстраданная личным опытом" показатель подростка)))) забавный блин крендель)))

Фёдор Балюнов

Эта упёртость наследственное по мужской линии)))

Сергей Богатов

смотря что коллекционирует

Снусмумрик))

Когда увлекаешься анализом поведения и мотивации людей, некоторым манипулированием или распознаванием манипуляций... люди становятся только материалом для изучения)) Потом сложно испытывать к ним эмоции))

Сергей Богатов

Тут с какой стороны посмотреть. Если ты видишь, что человек действует из лучших побуждений, пусть неуклюже, разве это это не вызывает к нему симпатий?)) А вообще, мы итак подопытные в руках власть имущих. Уж они в зомбировании продвинулись ого-го как)

Снусмумрик))

Пофиг на властьимущих)) Симпатия к подопытной мышке? Не бывает симпатий к объекту препарирования)))

Сергей Богатов

Можно называть друг друга подопытными мышками, можно людьми, но все мы действуем по определенным правилам. Только кто-то знает эти правила, а кто-то нет. Мне пока достаточно узнавать себя и те правила, по которым действует мой мозг, загоняя себя в определённые рамки.

Снусмумрик))

Конечно)) так и есть)) главное - не увлекаться)))

Димка Спиваков

Коллекционирование мужчин?

Димка Спиваков

да в любом случае, это классно, это хобби

Димка Спиваков

Где же взять столько баночек?

Снусмумрик))

Где же взять столько ушей?)

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Коллекционирование - хобби

Снусмумрик))

И уши в баночках с формалином?

У кого какие причуды в коллекционировании

Снусмумрик))

Хм... причуды? Не слишком ли мягко?

Снусмумрик))

А убить смотрителя оранжереи ради бабочки?)

Снусмумрик))

У кого какие причуды в коллекционировании))

Ва
Вадим

Правильное инвестирование

Ва
Вадим

Тогда наверное это смесь двух понятий:)

Ва
Вадим

Человек влюбляется в вещь получается.Иногда человек тоже становится предметом....

Achtiamschturmschtrullin

Ну, если нравится, собирай.

Снусмумрик))

Не, мне не нравится.. Может я чего-то не понимаю... но у него все барышни одинаковые

Achtiamschturmschtrullin

Тогда в Эрмитаж.

Снусмумрик))

Да, туда бы и я сходила)))

Achtiamschturmschtrullin

Что ты делаешь в сентябре?

Снусмумрик))

Много всего))) отвечаю заранее... муж не отпустит)))

Василий Дьяконов

лёгкая степень деривиации

Снусмумрик))

Я и говорю отклонение))) захотелось блеснуть знанием занятого слова?))))

Василий Дьяконов

неа захотелось завуалировать..

Снусмумрик))

Ну ок)) у вас получилось)))

Василий Дьяконов

да ничего ..у каждого свои тараканы

Maks Im

некоторые ...нижнее белье...

Maks Im

я слышал....и причем несвежее....это разе нормусик...?

Maks Im

воооот......и их примеров...много....я собирал в детстве марки....негашеные...

Maks Im

ничего....кроме страсти

Валентин Исаев

Шизофрения , но не опасная.

Снусмумрик))

Даже если до смертоубийства доводит?

Валентин Исаев

Коллекционеры как правило буйными не бывают.

Снусмумрик))

Но в правилах бывают исключения))