Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы · страница 26
Di
Dimon

Путь в никуда

Снусмумрик))

Ну давай уже подробности... заинтриговал

Di
Dimon

Должен тебя разочаровать..

Снусмумрик))

Лиса)) он мягкий, ему пофиг))

Снусмумрик))

Вот))) он так-то остался доволен)

Di
Dimon

Но он то знает, что он лиса? )

Снусмумрик))

Ему пофиг, кто он))) лишь бы ему улыбались... ну и обнимали иногда

Seriy Kot

Ну смотря что

Seriy Kot

Я всякие монетки собираю, но не занимаюсь этим постоянно, а так, по ходу жизни)

Снусмумрик))

Тогда соглашусь с тем, что это хобби))

Seriy Kot

А у Вас есть похожее хобби?

Снусмумрик))

Много всего и ничего конкретного)))

Ал
Александр

Благоразумие

Ал
Александр

Обычно коллекционируют вещи которые стоят не плохих денег или будут стоить не плохо. Чтобы в старости хорошо продать, мало ли, черный год наступит.

Снусмумрик))

Тогда это не коллекционирование, а инвестиции

Ал
Александр

Для этого и коллекционируют. Не ради забавы.

Снусмумрик))

Знаю людей, коллекционеру Юлих старинные утюги... не для денег))

N.
Nemo ...

это диагноз...

N.
Nemo ...

не, правда... Это как игромания-затягивает.))

N.
Nemo ...

я тоже не спорю,-предполагаю. Слава богу, таких привычек у меня нету.)

Ан
Андрей

коплю кружки

Снусмумрик))

Умею) и вязать, и готовить, и рисовать, и петь, и плести всякую фигню... не цепляет))

Ан
Андрей

главное в это деле не пересолить

Снусмумрик))

А вот это самая большая проблема

Снусмумрик))

У меня частенько не получается

Ан
Андрей

а говорю сало помень класть

Чеширский Кот

скорее втрое

Снусмумрик))

Каждая следующая стадия коллекционирования страшнее предыдущей))) А я было хотела начать чего-нибудь собирать... Ну на фииг

Чеширский Кот

после паранои идет одержимость потом полный маразм колекционирование сравни зависимости наркотической !!поскольку какая разница за счет чего мы наркоманим за счет вешеств введенных извне или за счет внутренних нейромедиаторов это прямая зависимость !! вопрос в том а нужна ли нам новая зависимосиь и зацикливание на одном обЪекте когда мир столь многообразен

Снусмумрик))

А позитивное чего-нибудь так же логично и красиво можно..? А то на ночь глядя такие кошмарики

Чеширский Кот

мир очень многообразен красочен и поитогу необЪятен !! себя легко можно реалезовать в познании этого мира !! ведь телы для этого познания некогда не закончатся ! разобравшись в очередном его уголке мир станет только более красочным ! одна тема вторая третья и вы увидети мир совершенно другим взглядом вы будите замечать в нем то что другим неподвласно и это будет вас радовать !!каждая новая область как новая картинка к пазлу !!от того целасная картина будет казатся еше прекрасней и заметте некакой параноии!! вот что помойму стоит колекционировать маленькие кусочки большого мирав котором вам предстоит жить

Снусмумрик))

Как поэму читаю))) так здорово))

Владимир Лантратов

тонкая грань

Снусмумрик))

Одно вполне может перерасти в другое... причём только в одном направлении))

Владимир Лантратов

К сожалению да, диагноз будет(((

Рустам Тасмурзин

Увеличение)))

Рустам Тасмурзин

Увлечение)извините если что не так)

Снусмумрик))

Да я так и подумала))) но забавная ситуация получилась))

Эльдонион Лайбайдук

смотря чего.

Эльдонион Лайбайдук

не только. можно и тупо что то собирать одной тематики.

Снусмумрик))

Тогда это уже тупо сбор...

Эльдонион Лайбайдук

ну так .)))) это сейчас инфы - валом. а лет сто назад никакой инфы..а собирали всё же.))

Снусмумрик))

Так любой уважающий себя коллекционер и в то время мог о каждом экспоната рассказать всё)))

Снусмумрик))

Блин... Отчего же мне не всё понятно

Григорий Земцов

Смотря что...

Григорий Земцов

Не я, а некоторые. Я то себя считаю неучем.

Снусмумрик))

От неуча, по-моему, вы далеко ушли))

Григорий Земцов

Спасибо, это все книги. А лучше бы по девочкам бегал...

Снусмумрик))

Лучше с ними или к ним)))))

Григорий Земцов

Я всю жизнь с книгами, потому мне и так и так хорошо. Оно ведь никак не было.

Va
Vasko

наслаждение

Va
Vasko

да, с этим наверное надо родится

Va
Vasko

всё начинается с вкладышей и заканчиается домами машинами яхтами

Снусмумрик))

Я собирала вкладыши турбо)))

Va
Vasko

я от вкладышей и наклеек до спичечных коробков, пачек сигарет и пустых бутылок из под дорогих и редких алк напитков...и во всё мои коллекции были лучше чем у других.

Снусмумрик))

Сорри, но мне кажется это уже диагноз))) без обид

Рустам Амиров

Наслождение

Рустам Амиров

Да, но у всех своя коллекция.

Рустам Амиров

Не беда, будет со временем, это не так просто, у меня с детства это. Иногда присяду и смотрю, это как огонь, он горит и от него тепло.

Рустам Амиров

Нечего, бывает, удачи и всего самого наилучшего.

Никита Жуков

потребность

Снусмумрик))

Если честно, я не оч это понимаю, по крайней мере, в отношении себя)))) как это потребность что-то собирать?

Никита Жуков

я ни че не собираю,но мне так кажется

Артур Ки

Увлечение.)))

Александр Румянцев

отклонение.

Александр Румянцев

тоже хочется...оу,А вы про что?

Снусмумрик))

Вот и хорошо, что всем хочется... А чего именно не так уж и важно)))

Александр Румянцев

это точно!я вот шашлычка хочу!

Снусмумрик))

А коньячок под шашлычок?)))

Александр Румянцев

ну разумеется!ещё и под гитару!

Ди
Дима

Доброе утро

Ди
Дима

нет прости это гдето внутри я выбрал тебя обещаю попрошу за тебя

Ди
Дима

не надо какая ты симпотичная хотел много написать думал солнышко не поймёшь потому стёр

Ди
Дима

Оленька какя же ты красивая

Ди
Дима

хорошо я пешком нечиго делать я сумашедший

Ди
Дима

Оль знай я всегда буду с тобой!Солнышко,какая же ты симпотичная люблю прощай🌹 🌷 цём солнышко

Евгений Подлесный

Смотря чего

Снусмумрик))

Мой ровесник))) а совсем редкие есть?

Евгений Подлесный

Коньяк Наполеон 1938 года, авторитет подарил

Евгений Подлесный

Когда нибудь я это попробую, а что то и продам, а так просто нравится

Снусмумрик))

Но продавать квартиру, чтобы купить генриха Вы не станете?))))

Снусмумрик))

Значит до клинической зависимости ещё далеко))) и это радует))

Лига Теней

не позорься

Лига Теней

хобби отклонение только в одном случаи если ты собирешь какие то отвратительные вещи

Снусмумрик))

Кто-то собирает сушеных жуков, а кто-то считает, что это отвратно))

Лига Теней

я так понимаю что имелось в виду общепринятые понятия колекционирования

Снусмумрик))

А энтомологические коллекции разве на входят в общепринятое понятие коллекционирования?))

Лига Теней

а ты что коллекционируешь?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Смотря чего

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Например?

Снусмумрик))

Одна гражданка в Бразилии убила смотрителя оранжереи ради пополнения коллекции, бабочку он мешал ей поймать))) Хотя вроде бы бабочек собирать - вполне себе хобби)))

)-!-(Ек@ Хулли Г@н

зто хоббиты

)-!-(Ек@ Хулли Г@н

ты неповеришь олечка а я уже дважды дедушка

Снусмумрик))

Круто же))) к счастью мне это не грозит ещё года 4 как минимум))

)-!-(Ек@ Хулли Г@н

ну все поговорили скоро муж придет и не поймет