Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы · страница 7
Павел Рубайло

Главное, не превратиться в Плюшкина. А так очень здоровое увлечение, считаю)

Павел Рубайло

Кароч, я за здоровое коллекционирование😄

Снусмумрик))

Конечно))) как все нормальные люди))

Павел Рубайло

Хо-хо! Позабавили) "Вода из реки Лимпопо". Читали?

Снусмумрик))

Вода в баночках - вполне себе коллекционирование)))

Павел Рубайло

Ещё какое!) Важно другое. То, что это уже наука

Андрей -

Любое хобби - это норма.
Если это не причиняет вреда здоровью другим людям.

Андрей Ястребов

Это одушевление психоанализа происходящего, проще познать мир вокруг себя

Serik Ser

смотря что коллекционировать если черепа как в эрмитаже то это отклонение

Serik Ser

с 1993 по 1998 сидели без электричества, зато все книги в школьной библиотеке перечитал

Снусмумрик))

Блин, ты откуда такой несчастный (не помню мы на "вы" или на "ты"...)

Serik Ser

))) нет хорошее тоже было, играли сс утра до темна

Снусмумрик))

Конечно было))) но у меня и резко плохого не было))

Serik Ser

ладно, щас друзья приедут поедем смотреть футбол в бар, спасибо за кампанию

Андрей Чернов

Хобби может принести огромные деньги при удачном стечении обстоятельств.

Андрей Чернов

Возможно.

Цельная Ягода 🍒

Сама ничего не коллекционирую...но считаю что это по большей части хобби....

Autodk.ru Автодок

Если пивные банки до болезнь ! Если штуки которые имеют ценность то хобби !

Kaа

Это индивидуальная особенность,но в принципе можно считать отклонением

Снусмумрик))

Даже так... Хорошо, что я не коллекционирую ничего, а то обиделась бы смертной обидой))

Kaа

Да да,просто каждый коллекционирует что то своё

Снусмумрик))

Не каждый))) я не коллекционирую))

Kaа

А я про коллекционеров

Kaа

пускай

Чеширский Крот

Укладывается в рамки социума - норма. А если скальпы коллекционировать...

Ма
Максим

Если деньги, то хобби. Если фантики/марки и прочие бумажки, то отклонение

Евгения Прохорова

Если марки, открытки-безобидное хобби, если женские трусы-отклонение😂

Aliya Turezhanova

Иногда может быть и психическим отклонением в составе какой то болезни

Алексей Да Силва

можно в нем состояться если нигде больше

H Г

отклонение ,зимой то чо жрать будете? коллекционные пуговицы от штанов?

Aleksandr Pushkin

вообще то хобби типа.....но может у кого то быть и небольшое отклонение....

Карина Король

педофилия - это психическое отклонение, а коллекционирование это хобби

Елена Елена

Смотря что,если старый хлам(шмотки ,старые кастрюли и пр... )-это диагноз

Снусмумрик))

А если части конечностей в формалине?

Снусмумрик))

Вот)) а если убивают из-за марки редкой?

Евгений Федоров

Монет?!Марок?!бабочек?!пальцев?!))))))))))))зависит что коллекционировать))))

Снусмумрик))

Монет, например... А если убивают за редкую монету?)

Евгений Федоров

психи бывают разные..черные , белые, красные))))))

Снусмумрик))

Так хобби или отклонение?))

Алексей Малыш

Я думаю, если это занятие ни кому больше не мешает, то хорошее занятие.

Seb T

У каждого по своему. У кого то хобби, а у другого серьёзное отклонение

Niemand Против Войны

Отклонение. Я коллекционирую русские провинциальные городки, мадам.

Снусмумрик))

В каком виде Вы их храните?