Жанна

Какое Ваше самое счастливое детское воспоминание?

Ответы
Ив
Иван

Когда отец привёз на огромное поле с горохом в самый сезон. Когда с отцом ходил в кедрач бить шишку. Когда с друзьями ходили на рыбалку за горбушей и кетой. Когда ещё пацанами нашли японский склад с войны- куча оружия, боеприпасов и продуктов, хором ели японские галеты с паштетом. Когда на Байкале попробовал малосольный омуль с тухлинкой.. Очень много счастливых детских воспоминаний!

Жанна

Здорово! У Вас очень насыщенное было детство. А вот некоторым совсем нечего вспоминать. Может еще и от людей зависит. У некоторых же стакан наполовину пуст всю жизнь...

Ив
Иван

В пяти школах учился.. И два ВУЗа закончил.. ещё в СССР. 😉

Жанна

Ну, значит, наш человек!👍😉

Ив
Иван

😁 👌

Евгения

Когда по семейным обстоятельствам мне пришлось несколько дней жить у маминой подруги,а потом папа меня забрал,повел в магазин игрушек и сказал что я могу выбрать любую куклу....я выбрала но главное что меня забрали! И ещё мне очень хотелось зонтик и вот однажды я пришла из детского сада,а до Я меня ждал маленький,детский зонтик!)))

Жанна

Детство, если подумать, вообще кладезь счастливых воспоминаний!

Евгения

Да...это, чего нам не хватает во взрослой жизни

Наталья

мне пять лет и мы стоим в очереди за мандаринами,я держу маму за руку,но потом меня что-то заинтересовывает и я отхожу от мамы,потом возвращаюсьсмотрю зеленое пальто и воротник пушистый,,беру за руку и стою так,а потом поднимаю глаза и вижу что держу за руку чужую тетю и о ужас,я как заору на весь магазин

Жанна

Стесняюсь спросить. а счастье-то в чем?

Наталья

в мелочах,в запахе апельсинов,в доброте людей

Жанна

Как ни странно, вся жизнь наша складывается из мелочей.

Наталья

согласна полностью

Ку
Кузьмич

Моё детство было специфическим, всё время в спорте)) Тренировки и соревнования. По сути всё детство было счастливое. Запомнился один момент, в начале 80-х мне подарили бутсы Адидас Пауль Брайтнер, тогда, в эпоху дефицита, это было круто))

Жанна

Это и сейчас было бы круто. Настоящей фирмы не купишь, ей богу.

St

Хм... их много таких счастливых воспоминаний. Одно из них, большая елка до потолка в комнате. Мы с подружкой лежим на полу), разглядываем игрушки на елке и фантазируем.)) А еще на елке висели конфеты шоколадные), типа "Мишка на Севере".

Жанна

В детстве все деревья были большими, а конфеты по-настоящему вкусные. Все таки, как здорово было!

St

В старости окажется, что в зрелом возрасте тоже было совсем неплохо)

Де
Дерсу

Мать часто драла меня за волосы и в такие моменты я всегда мечтал стать лысым. А тут приехал в гости дядька и постриг меня под ноль. Это было целый месяц настоящего счастья!

Жанна

Ну а в замен не появился "волшебный пендель"? На месяц.

Жанна

Правда? И не думала даже... Сори тогда... сэр.

Изо_Льда)

Ничего плохого вспомнить не могу) родители не в разводе, отец не курит, не пьет. Каждые выходные на природу ездили всей семьей) или родственники в гости приходили

Жанна

И очень хорошо! Рада за Вас.

Елена

Много их.но картинка самая яркая-с папой залезли высоко в горах и увидели целое поле эдельвейсов!

Жанна

Да. это должно быть высоко вы залезли! Здорово!

Елена

Да папа не меньше моего был удивлен,он то не раз видел эдельвейсы,но сразу так много....) Вот и запомнилось ...

Константин

Ой много.. но пусть будут бабушкины сырники, и с дедом на учения) Ну и рыбалка у сломанного дерева.

Жанна

Здорово! У мамы получались замечательно, а вот у меня...увы, стыдно признаться, но с любым творогом расползались! В ем секрет, не могу понять.

Константин

У меня у отца так было, я долго мучился, стыдно тоже блин. но.... Потом понял, творог самый простой надо в пачках, и на грамм 500 примерно 1 яйцо, и три столовых ложки муки, и потом уже колбаску в муке обвалять, сахара ну и соли по вкусу, я на глаз, сахара ну на 500 гр.. ну рти столовые ложки с горкой. Тогда получаются твердыми. Да и жарю только на сливочном масле. Дочка в школу всегда таскает.

Жанна

Ну вот! А мне все говорят, что нужно творог брать с высоким процентом жирности и добавлять соды для пышности. Спасибо, Константин! Завтра попробую по Вашему рецепту состряпать. Если пересечемся на здешних просторах - отчитаюсь. 👍😉

Константин

соду не надо,и творог не жирный. Нюанс на сковородку не жалейте сливочного масла. Если колбаска получиться, так, что бы ножиком порезать все отлично. Муки много не надо, иначе не вкусно будет.

Константин

Ждем результата)))

Надежда Максимова

Я бы не сказала, что мое детство было счастливым. Не было оно и несчастливым. Ровное, скучноватое.

Жанна

Но ведь какие-то воспоминания Вы до сих пор о нем храните?

Алексей Пимяков

с отцом по бахчам ездили арбузы ели . с бабулей ягоды собирали и зимой она пирогами угощала

Жанна

Классные воспоминания! И вкууууусныееее!

Алексей Пимяков

очей очарованье . все в радость было в наше время

Жанна

Вы имеете в виду в детстве? Или в какое "наше время"?

Жанна

Тогда соглашусь. В то время действительно все было в радость.

Ми
Михаил

Нелля - вожатая, которая плакала когда я уезжал из пионерского лагеря домой и я плакал

Жанна

Мальчишеская влюбленность?

Ми
Михаил

Лет 10 было , видимо , я нравился и я это ребенком чувствовал и мне было грустно

Жанна

И все равно Вы считаете это воспоминание счастливым!

Ми
Михаил

Очень . Это искренность и это полные ощущения ,настоящие

Nico Fasulakis

Когда мама хлеб пекла, пирожки жарила, а папа шашлык делал. Незабываемый вкус

Жанна

И незабываемые ощущения! 👍

Рафаэль Шакуров

когда Мама приехала с Питера и привезла целый мешок сладостей и усе мне

Жанна

В основном почему-то детские воспоминания связаны именно с вкусняшками!

Рафаэль Шакуров

ну тогда их было действительно мало . не как ща

Жанна

И, мне кажется, их вкусный вкус был настоящим.

Улугбек

Бабушка поздним вечером зовёт с улицы домой кашу пшеную кушать...

Жанна

Я обожаю пшенную кашу! и только то ее сварила.😉

Улугбек

🤝🤣

Владимир Ефимов

Всё моё детство было счастливым. Чего хотел, того и достигал.

Жанна

Это замечательная особенность детства! Спасибо!

А(
Алёша (Клайд)

Меня зачали 1 апреля не знаю это лучше или хуже понедельника

Жанна

Это многозначительно.... И обязывает ко многому.

Михаил Алексеенко

Поймал большую рыбу-более полуметра длиной- " Ускуча".

Жанна

Достойные воспоминания! А больше такой удачи к Вам не приплывало?

Михаил Алексеенко

Вы-о детстве. Я помню много славного. Папа дал мне очень много хорошего. Трудно даже перечислить. И руки и образование и эрудицию.

Жанна

Хорошо, когда детство проходит рядом с отцом.

Михаил Алексеенко

Так принято было в нашей казачьей семье.

MคLꭵήค

Баловали меня родственнички, есть что вспомнить))

Жанна

Ну наверное маются теперь с балованной девчонкой? 😉🌺

Жанна

Эт точно! К хорошему, да запретному привыкаешь быстро.

Юлия Александровна

два арбуза в новый год- я в Деда Мороза уверовала

Жанна

Вот это да! Я бы и в Санта Клауса поверила сразу.

Юлия Александровна

а вообще детство было так себе, но это было восхитительно я любовалась на них оо какие они были вкуснющие и огромные как мне казалось

Жанна

"Детство так себе..." Грустно прозвучало. Эта оценка взрослого человека или с самого детства пронесли ощущение?

Юлия Александровна

и из детства и повзрослев поняла грустно все это

Жанна

Все это что? Жить грустно?

Юлия Александровна

детство было грустным

Жанна

Ну вот грустное детство прошло, грусть осталась?