Осенний Вальс

🙂 Как по-вашему, чем преданность отличается от верности?

Ответы
Наталья

Преданность более ёмкое понятие, оно подразумевает глубокую эмоциональную связь и готовность поддерживать кого-то или что-то, даже в трудные времена. Это может быть связано с любовью, дружбой или преданностью идеалам, преданностью отчизне.
Верность, с другой стороны, чаще акцентирует внимание на соблюдении обязательств. Это может касаться отношений или дружбы, где важен аспект надежности и соблюдения договоренностей.

Осенний Вальс

Можно с этим согласиться 🙂
Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.
В Библии под словом «преданность» подразумевается очень тёплое, нежное чувство. Того, кто проявляет преданность, и того, к кому она проявляется, связывают близкие, доверительные отношения. Такая преданность неизменна. Это не морские волны, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Преданность постоянна и способна преодолевать самые трудные препятствия 🙂

Наталья

Да, тоже верно.

Осенний Вальс

Как вы считаете, можно доверять Священному писанию, БИБЛИИ? 🙂

Наталья

Можно

Осенний Вальс

🖼
Желаю вам успехов 🙂

Наталья

Благодарю! Взаимно)

Романа

Верность - это неизменность. Слову, делу, человеку. Преданность - вроде бы то же самое, но уж как-то фанатично, без оглядки, бескомпромисно, по-собачьи. Однозначно синонимы, но не всегда одно можно заменить другим.Это лишь моё восприятие этих слов.

Осенний Вальс

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

почти ничем. Просто верность подрузумевают по отношению к близкому человеку. Преданность же может быть не только по отношению людей к друг другу. Это шире и может быть преданность животных к людям и наоборот. Может быть преданность идеям

Осенний Вальс

Спасибо за ваш ответ 🙂

Ев
Евгений

ничем поясняю КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА-ВЕРНОСТЬ ОТВАГА ЧЕСТНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ СЕМЬЕ эти слова ни чем не отличаются просто корень ДОБРЫЕ СЛОВА сила в них

Осенний Вальс

Ев
Евгений

добро

Язва Сибирская

Какая чушь И то и другое обычно на такие темы рассуждают какие-нибудь диктаторы или психопаты обманувшую свою жертву на чувства

Осенний Вальс

Ты голословна и бездоказательна.

Язва Сибирская

Друг мой вообще кто тебе сказал что ты любвовед специалист в области ведения любовных наук А то что ты цитируешь какой-то религиозный догмат то это совершенно не уважаемый источник и он ничего не значит. И вообще не выдрёпывайся сделай своё лицо не такое сосредоточенное как будто бы ты не какал 2 недели а просто улыбнись может быть к тебе и придёт девушка по имени баба Люба

Осенний Вальс

Твоя словесная эквилибристика и околесица есть чушь несусветная и словоблудие 😉

Надежда Борисова

Предан и верен.практически одно и тоже..доброта.любовь.трепетное отношение.не предать.а доверять.не глумиться.а наслаждаться

Осенний Вальс

Евгений Куртин

Собака она преданна хозяину , но в загуле она уйдёт , а верность это всегда с одним , и не важно какого ты вида

Осенний Вальс

Здравствуйте, Евгений. Хорошего дня и отличного настроения вам. Спасибо за ваш ответ и мнения. Частично я согласен. Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Евгений Куртин

Спасибо вам , очень хороший ответ 👍👍👍👍

Осенний Вальс

И вам спасибо за диалог. Часть информации мною взята из Библии 🙂 ей действительно можно доверять 🙂

Евгений Куртин

Многому можно доверять , во всем есть истина , вопрос только что кому)

Осенний Вальс

Вы правы 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Волчара

ну так первое добровольно от сердца, а второе добровольно-принудительно, т.е. в силу обязательств)

Осенний Вальс

Волчара

Кстати о терминах не спорят, о терминах договариваются.
Хотя эти термины как ни странно еще не перевернуты с ног на голову)))

Осенний Вальс

Я и не призывал к спору..

Волчара

я просто обычно уточняю термины а тут сразу ответил, что меня удивило и подумал почему. Понял что их не нужно уточнять))

Осенний Вальс

Всего наилучшего

Анжела Муратова

Преданность включает в себя понятие верности. И то и другое основано на безусловной любви и вере.

Осенний Вальс

Татьяна Салова

Верность, более, душевная, а преданность какая-то педантичная, холодная

Осенний Вальс

Вы близки к разгадке 🙂

Татьяна Салова

Я не заглядывпла в поисковик, выдала своими словами)

Сабрина

Преданность основывается на любви, а верность на чувстве долга

С. Н. Н. (Z)

преданность это как бы услуга...а вот верность это не измена))

Осенний Вальс

Здравствуйте. Извините за длинный ответ, тема ёмкая 🙂

Лилия

Преданность является более глубоким видом, чем верность.

Осенний Вальс

... видом чего? 🙂

Лилия

Видом чувства.

Осенний Вальс

Лилия

Да. Всё верно.

Алик. Грек.

У преданности есть хозяин, а у верности любовь.

Осенний Вальс

Алик. Грек.

Это по библии, а ваше личное объяснение.

Ко
Котэда

предан делу коммунизма. Но я в него не верю

Осенний Вальс

Ко
Котэда

просветил

Осенний Вальс

🙂 на здоровье.

Ко
Котэда

ага. Удачи в преодолении препятствий

Де
Дед

Верность - на время.
Преданность навсегда.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.

Осенний Вальс

Часть информации мною взята из Библии, Священного Писания. Ему действительно можно доверять 🙂

Де
Дед

Знаю.
Можно.

Λακσμι

Преданность Родине, верность супружеская.

Осенний Вальс

Здравствуйте. Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Λακσμι

Точно.

Андрей Лапин

по моему а вы по прежнему спасибобрежнему

Осенний Вальс

А по-моему вы/ты снова пишете околесицу 🙂

Андрей Лапин

нетак

Осенний Вальс

Брысь!

Андрей Лапин

хамить

Осенний Вальс

Не пиши мне свою чушь.

🤫Э
🤫Элли

Преданность такая крепкая как твой диван

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Людмила Иволга

В 2-х словах навскидку не ответишь

Осенний Вальс

Хорошо, вот тогда прямой ответ 🙂