Сергий Отец

- К знаменитому адвокату пришёл клиент: - Я собираюсь отнять чужие деньги и хотел бы знать что по этому поводу говорит наше правосудие. - Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабёж. - А если я отниму больше? - Если отнять до сто миллионов, то это будет превышение полномочий. - А если я отниму ещё больше? - Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов. - Вывод: Чем больше украдёшь - тем меньше срок. В качестве примера вспомните - Васильеву.

Ответы
Наталья Полищук

ВАСИЛЬЕВА НЕ ПРИМЕР. ОНА РАБОТАЛА ПОД ПРИКРЫТИЕМ. ОБЕСПЕЧИВАЛА МИФ О РАЗЛОЖЕНИИ АРМЕЙСКОЙ ВЕРХУШКИ И РОССИЙСКОЙ АРМИИ. А ПОД ШУМОК АРМИЮ МОДЕРНЕЗИРОВАЛИ И ПЕРЕВООРУЖАЛИ.

Инга Найт

так она работала на совесть за трусы в цветочках, и не у одного, до самых до окраин Раши, блажила с генералами......нашими...

Леди Мила

Да у нас везде так.. На космодроме миллиарды украли, и 3 года колонии.. отсидит, и будет миллиардером жить припеваючи.

Артур Недбайло

"Если украл пирожок - посадят в тюрьму. Если украл железную дорогу - назначат Министром транспорта !" Марк Твен.

Таирия

Старая, как мир поговорка- укради курицу получишь 10 лет каторги, укради мильёон будешь в Думе сидеть.

Наталья

Это все уже знают. Проблема в том,не у всех получается.Доступа нет)

Светлана Ким

А я то думаю, почему, чем больше украдешь, тем меньше наказание?!!!

Pol ;-))

примеров полно,Васильева шавка дешевая,вспомните Брежневу..

Сергий Отец

По этому критерию и Раиса Горбачева далеко не ушла.

Pol ;-))

а кто возражает???

Св
Светлана

убьёшь 10 человек, ты убийца...убьёшь миллион ты завоеватель...

.... Реус

Ну да, мир и так далёк от совершенства, да ещё и деградирует.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть если я украду полрубля, мне впаяют пожизненное?)

Сергий Отец

Смотря какой судья и адвокат будут.

Людмила Шакирова

Браво!...к величайшему сожалению....и просто стыдно.....

Ольга Бубнова

Полностью согласна.Где больше - там уже политика!

Джоник Боников

не считайте себя, считайте то, что ва породило

Сергий Отец

сам то хоть понял что написал?

Джоник Боников

Ладно Пропустил одну букву, но ,ты пропустил рождаемость

Ольга Чепурнова

Даже противно вспоминать!!! Нет правосудия!!!

Lyudmila

или повышение в должности, научился

Сергий Отец

Рука - руку греет.

Lyudmila

моет

Жгучая Крапива

а почему не вспомнить Сердюкова?

Сергий Отец

Срок то она получала.

Жгучая Крапива

условный

Елена Данилова

супер. но причем тут кража?

Галина Ясная

К сожалению.....соглашусь...

Нина Степаненко

интересно подмечено...