Валерий Дементьев

когда то была воинская часть,где служил...остался только брошенный военный городок, о.Сахалин?🖼

Ответы
Victor. By

у меня так же...Печоры Псковской, учебка на самой границе с Эстонией, уже не существует

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в здании нашей 4-х этажной казармы городская типография г. Черноголовка

Валерий Герасимов

Прогресс не стоит на месте... Чем ваша часть занималась???

Валерий Дементьев

артиллерийская бригада сокращенного состава...всего около 300 чел..л/с

Валерий Герасимов

Ну, вот.. 300 человек.. А теперь весь ваш сектор обстрела контролирует один спутник с орбиты и накрывает одна ракета..

Валерий Дементьев

на всех ракет не хватит...У нас кроме систем пушек м46, был реактивный полк кадра и противотанковый полк кадра...а спутники легко уничтожаются вместе с системой gps

Валерий Герасимов

Нууу.. Что я скажу.. Просто так воинские части с боевого дежурства не снимаются!!!!

Валерий Дементьев

в 90-е годы громили армию...сколько таких брошенных гарнизонов...а ЗГВ-это вообще пипец...миллионная группировка войск была,вся инфраструктура была брошена

Бенвенуто Челлини

Все бы уже нахер воинские части исчезли с лица земли.

Валерий Дементьев

досталось наверное тебе в армии

Бенвенуто Челлини

🙂 В какой из? Я в двух служил,причем во второй добровольно.СА- дурдом.Мне было с чем сравнить.Ты настолько отупел в армии что даже не можешь понять что я против милитаризма как явления.ВО ВСЕМ МИРЕ.🙂

Валерий Дементьев

а толку от твоего против...иди в кришнаиты

Бенвенуто Челлини

Не говори мне что делать,и я не скажу тебе куда идти.Ты хоть и офицер,а на войне не был.Когда сын твой прослужит 3 года в боевых условиях тогда сможем поговорить.А бла,бла..оставь для барышень.

Валерий Ратников 🇨🇳

Попытался так найти свою часть🤷‍♂️ Не получилось.

Валерий Дементьев

у меня тоже не всё получается, в частности,в Германии...трудно ориентироваться в планах городов

Валерий Ратников 🇨🇳

Как раз в Германии подругу нашёл по адресу, подтвердила, что её дом с красной крышей.

Валерий Дементьев

совсем другое...сложней когда части нет а вместо неё другие организации...мы то по крышам не лазили

Ольга*

У нас в городе вообще снесли, и построили жилые дома

Валерий Дементьев

так это тайга....хотя конечно многое изменилось..я уехал в 84г

Ольга*

Скажу больше,,,это одна страна!

Валерий Дементьев

вспоминаю с большой грустью...лучшие годы...там стал наконец капитаном🖼

Ольга*

👍 хорошо, что нравилось

Валерий Дементьев

там была супер природа,правда медведи шастали...а китайский лимонник, а рыбалка,ягоды,грибы...походы зимой по метровому снегу на лыжах а ход горбуши по речушке, красная икра столовыми ложками

Ольга*

Эх...было и прошло)

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Где служил было военное училище, всё разбомбили.

Валерий Дементьев

в Украине ?

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Если бы,в Саратовской области,в 2007г

Валерий Дементьев

кто там мог разбомбить,разве что в переносном смысле...очень тяжко глядеть на пустующие, без оконных рам дома

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Смотрел видео,наши казармы без окон,столовая разваленна.

Валерий Дементьев

очень печально

Майя Петрова

По всей России много брошенных военных городков

Михаил

🖼была когда то база вмф

Михаил

У нас этого добра было море,

Валерий Дементьев

а нынче паровоз ушел да и срок можно получить

Михаил

Факт, тогда гребои все и всё

Валерий Дементьев

недавно приволок мне подозрительный тип несколько плат(я ип по продаже радиодеталей)....спрашивает что они могут стоить...я ответил-лет 5 строгача

Михаил

)))

Вячеслав Коршунов

И моей, на материке, не осталось ((

Ла
Лариса

Хотели бы опять там побывать?

Валерий Дементьев

и хочется и колется...37 лет прошло....я раньше на родину в Краснодар каждый год ездил и каждый раз проходил мимо двора,где прошло детство,но так и не решался войти

Валерий Дементьев

сейчас проще туда попасть и не надо ждать разрешения,но там же никого знакомого не осталось,да и климат на Сахалине суровый

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Вера Гудкова

На Дальном Востоке их много.

Светлана

С чего решили, что брошен?

Валерий Дементьев

только следы от техники...там есть фотки..разрушенные дома и казармы...и раньше этот участок был закрыт для просмотра

Светлана

Ясно

Лис И Алиса 🦊

Да, такое по всей стране

Юр
Юрил

Моей давно уж нет

Ку
Кузьмич

Похожая история.

Ла
Лапочка

+++++++++++++++++++++++++++++

Ла
Лапочка

котенок по клаве пропрыгал

Igor Fedaev

Такая же жуть !

Ход Конем.

Сокол? Знаю...

Валерий Дементьев

нет...Соловьевка....арт.бригада армейского подчинения

Ход Конем.

А у нас авиация....

Валерий Дементьев

я был в Соколе, встречал спасательную команду после урагана Филлис

Ход Конем.

Теперь аэродром заброшен, поселок тоже .

Валерий Дементьев

печально

Ход Конем.

Очень...