Владимир Титов

Суть "Сказки о рыбаке и рыбке" - надо держать свой язык за зубами! Ведь не расскажи старик старухе про золотую рыбку - ничего бы не было?

Ответы · страница 3
Надежда Желудевская

За зубами должен быть только язык...а наши мысли должны излагаться вслух...

Елена Кондрашова

ух ты какой хитрый зайчик, старик старуху любил по этому всё рассказывал

Лариса Чурбанова

Верно. И бабка бы не накасячила, а нас теперь этой сказкой паучают😆

Владимир Авраменко

так то оно так но с другого боку так и не узнал бы кого пригрел на груди.

Дмитрий Иваныч

А как тогда объяснить сварливой старухе факт появления нового корыта?

Вера Ткаченко(Киршина)

надо довольствоваться малым и жить по средствам--за все надо платить!!!

Al
Alexc

а не расскажи он рыбке про старуху - так наоборот = было бы у него всё !!

Алевтина Миронова

А может не надо старухе быть такой жадной, ограничивать свои хотелки?

Владимир Ефимов

Народные сказки заключают в себе сакральную мудрость, данную Свыше.

Людмила Мирец

Суть сказки-все беды от мужской инфантильности и женской тупости

Владимир Титов

Что то как то пессимистично...

Катерина Катеринчук

и сказки бы не было. А так живем в сказке ,кто лучше рассказывает

Лия Хлопонина

Верно, ничего бы и не было. Тогда бы и сказки не было, а это плохо

Владимир Титов

Сказка - как урок для других))

Проехали

Тогда вообще не о чем было бы говорить. И сказки не было бы тоже.

Мирослава Борзенко

Я думаю - быть скромным. Попросили бы в меру и жили бы нормально.

Лариса

Вообще,зачем старуху довел до такого состояния озлобленности?

Владимир Титов

Вот именно - попросил бы у рыбки "покладистый" характер для старухи и было все отлично у него))

Лина

конечно...а всё на старуху свалили...я ж говорю: это дед лошара)))

Лина

не ну знает же старуху за столько лет как облупленную....ну и кто он после этого?

Лина

😂 не повезло старухе с мужем...мало того до старости в нищете , ещё и возможность в море выкинул))) муж л.....ра😂

Владимир Титов

Ей повезло. Он ее любит. Как бы она не капризничала, он всегда был с ней! А то, о чем вы говорите - просто меркантильность.

Лина

он её любит))) ха ха...а корыто кто будет делать? Рыба?

Владимир Титов

Он же и сделал ей корыто, давно, в молодости. Стар стал уже...

Лина

на рыбалку ходит? ходит...невод кидает? кидает...так что силы есть ещё))

Галина Шаповалова

надо знать кому рассказывать. А лучше действительно -молчать..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Совсем другой смысл - умерьте свои желания и будете счастливы

Николай Левахин

.."Молчание - золото!!!" - реплика из фильма "По чужому документу"

Людмила Нефедова

жадность фраера згубила.жила бы старуха столбовой дворянкой