Александр Евгеньевич

Вы испытывали ситуацию, когда Любовь превращается в ненависть....??

Ответы
Елена О/

да! любовь...ненависть...презрение...равнодушие...жалость...эти этапы пройдены мной к бывшему мужу... в данный момент общаемся по дружески...цивилизованно...встречаемся за общими застольями! )

Виктор Соловьев

ЧАСТО ПУТАЮТ ЛЮБОВЬ СО СЛОВОМ НРАВИТСЯ..Любовь -ДАЮЩЕЕ начало ЕЕ дарят И рады что другому хорошо. А нравится еда вещи =отобрали ?-злишься -это чисто ЭГОИСТИЧЕСКОЕ чувство иметь для себя....

На
Наталья

Это разные эмоции. Один человек столько не вывезет. - нет на столько разнообразно одарённых. А вот исходом у этих эмоций часто бывает одно- равнодушие...

Наталья Демешина

Муж был гулёной...много прощала. он почему то решил, что это будет делать вечно...в итоге почувствовала такую к нему ненависть. что подала на развод...!

Александр Евгеньевич

Понятно... Типичный случай....

Виктор

Было в прямую так и сказано,что ненавижу,,,,,,,,,,шло время ненависть обмякла....такой страсти встречи я ещё не испытывал.Что это?

Ок
Оксана

Ооо...расскажите мне, пжл, что такое ненависть))) А то все пишут про нее, а никто не может дать ей определение)))

Александр Евгеньевич

Насчёт разрушающего действия...... Пожалуй, Да.... Соглашусь....

Ок
Оксана

Вам оно знакомо..это чувство?

Александр Евгеньевич

В малой степени... Интересно услышать мнение людей...

Ок
Оксана

Я не знаю это чувство...если человек меня разочаровал.. я просто вычеркиваю его из своей жизни..он умер для меня...смысл себя разрушать из- за какой- то твари...

Александр Евгеньевич

Вы - Мудрая женщина, Оксана.......

Лариса

Значит это была не любовь..Любовь не главенсивует,не требует ,не мстит и не требует доказательств

Клавдия

Любовь чувство созидательное и она превращается в ещё более крепкую и приводит к объединению ...

Bлaduмиp

Доброе утро Александр , да и ненавижу тихо уже 20 лет , но это прошлое и ненависть забывается

Александр Евгеньевич

Здравствуйте.. Да, конечно... Ненависть может возникнуть, но не может продожжаться очень долго. Это сильно эмоциональное чувство, как и Любовь. (но с противоположенным знаком). То и другое не может длиться вечно.. И это хорошо... Иначе, никакая психика не выдержит....

Bлaduмиp

Она и не выдерживала тогда

Александр Евгеньевич

Понимаю. Но время прошло, всё устояльсь ?

Bлaduмиp

Того человека убили т.к. он убил и своего брата и мать , но в начале он был действительно достоин любви , но алкоголь и злость его сгубили

Bлaduмиp

Это мой отчим в начале я его полюбил искренне как отца

Александр Евгеньевич

Ясно....Не дай Бог такое пережить....

Bлaduмиp

Пережили к счастью

Светлана

это превращение я видела в другом человеке, а последствия в полной мере на себе ощутила...

Александр Евгеньевич

Наверное, был повод.........

Светлана

Есть люди, которые специально ищут повод...

Елена Данилова

Конечно. Это оборотная сторона ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ -НЕНАВИСТЬ -две стороны одной медали

Александр Евгеньевич

Абсолютно верно... !!!! То и другое обусловлено высшими Душевными проявлениями..

Константин

В разочарование да. Ненависть нет.... Как-то ненависть, она ну так не опускался.

Та
Татьяна

Нет. Если это действительно любовь, она любовью и останется. Причем навсегда.

Дайлова Надежда Гомель

Не приходилось. Я вообще не умею ненавидеть. Неприязнь бывает изредка.

Галина Королькова

В привычку да с годами но бывает и ненависть всякие есть причины на то

Ольга Сачик

Недаром говорят ,от любви до ненависти один шаг....я к счастью нет!

Ел
Елена

когда тебя методично убивают, любой возненавидит, даже животное

Александр Евгеньевич

Больше оптимизма, прошу Вас....!!!

Ел
Елена

Обычно- это забывается, как только угроза жизни уходит

Александр Евгеньевич

Всё в прошлом, надеюсь, Лена.....

Ел
Елена

Обязательно

Ел
Елена

Примеров много.. Мы очень любим природу в целом, укусил ночью комар, в порыве гнева, мы его отогнали

Александр Евгеньевич

Интересное сравнение......))

Ел
Елена

А это так на самом деле, порыв гнева у каждого разный, вплоть, до катастрофически разрушаемого

Просто Я Такая

Нет. Когда любовь меркнет в рутине повседневности - было такое.

Санбай Манибай

Да ! Жена с взрослыми сыновьяМИ ушли ! Я остался один на один!

Вячеслав Серкин

Как будто в параллельный мир попал. Даже кот шипеть начал.))

Александр Евгеньевич

Видимо, Коту знакома ситуация....)))

Вячеслав Серкин

Сторону жены принял-предатель.