Сергей Загурский

В этом мире относительностей света и тьмы, добра и зла- попытки превзойти себя неизбежно приводят к встрече с врагами. Так всегда: как только мы пытаемся что-то совершить, мы встречаем сопротивление. Стоит растению пробиться из семени, оно тут же сталкивается с сопротивлением земли. После этого появляются насекомые-паразиты, потом приходится сражаться с сорняками, посягающими на его питательные вещества и воду. Растение нуждается в помощи садовника. То же справедливо и в отношении людей?

Ответы
Владимир Добровольский

Не спорю.красиво сказано.Но если,по поговорьке( ужин отдай врагу) ,то через какое то время и враг станет другом. БОГОМ создано,что человек должен управлять природой.И человеку дано ,что бы сорняк не рос .

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

в природных экосистемах никто не "сражается", живут в симбиозе и общем разуме, человеки ничего не знают, садовник нужен в "искусственном" случае.

Nataly Konkova

Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой! )))

Любовь Просвирнина

чем больше сопротивляешься, тем дольше живешь

Елена Данилова

Оно само просило такой опыт))

Валентина

Верно, извечная борьба