Златка Золотая

Симка, мне нужна твоя помощь.

Ответы
Ум
Умиление..

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному.
Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова
Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на Русь — он и зацвёл!
— На Русь? — ахнул я.
— На Русь, — подтвердила хозяйка.
— На Русь?!
— На Русь.
Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.
Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу. — Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!
Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался. А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Слова Станислава Тимофеевича Романовского (1931—1996)

Юрьевич. Серпухов.

И вы её получишь, но не раньше чем станешь подобна вибрационно.

Светлана Белоусова

Ну так в чем дело. Берете симку и решаете все проблемы

Александр Евченко

Я НЕ СИМКА А САША НО ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ВОЗЬМИТЕ МОЮ

Златка Золотая

Благодарю за отзывчивость!

Виктор Харчевин

Без денег не помогает )))) Поругай может одумается

Где Ты Там И Я

Я часто её просил об этом, но безрезультатно...

Владимир Ядринцев

покупай в Евросети, а там Симок много, помогут

Александр Романов

тебе нужна симка могу подогнать звани 89050748999

Игорь Погребняк

Чё говорит Серафима???
Упирается???)))...😦🙂😉

Виктор

"Телефона,телефона!Чукча кушать хочет уже!"

Галина Гриднева

Я уже добилась. что Тимура прооперировали

Анатолий

Что она у вас, отваливается? Сеть теряет?)))

Ивлин Во

Симка,уехала.Будет поздно.Есть Клава))

Черкес

Он в Крыму уже с пол года. Я ему сообщу

Златка Золотая

Сейчас

Черкес

Попробую

Черкес

Недоступен( У него есть ещё и кнопочный телефон, но к сожалению я не знаю тот номер. Я написал ему чтобы срочно перезвонил

Ва
Валери́

Я не Симка.. А помощь🖼 в чём ?

Игорь

Слепой стал.. Прочитал -САМКА..😔🙄🤣

Dimss Dimss

Я ЗАНЯТ. ПУСТЬ ЖАВОРОНОК ПОМОЖЕТ .))))

Димка

Жава, а чё вы пили вчера? 🖼

Aleksander Jakovlev

Ну нет на мне такого номера...нет! )))

Ал
Алексей

Сим сим откройся,сим сим отдайся....