Vova Bensman

Сколько раз упрекал себя быть пофигистом! Не получается! А очень хочется. Что делать?! Вопрос реальный, не стёб, шутки идут мимо!

Ответы
Татьяна Коростелева

мне раньше часто говорили: "не бери в голову, бери ниже":) не получалось:) Потом в жизни была серьезная ситуация, связанная со здоровьем близкого человека, и я для себя решила, что это - главное, все остальное моих нервов не стоит. и как-то ситуация разрешилась, а отношение к проблемам осталось:)

Elena Ilchenko

Зачем ломать себя- будьте собой.Но, все же смотрите на многие вещи с легкой иронией или не слишком серьезно.И всегда- улыбайтесь

Vova Bensman

Вы правы, так и стоит поступать. Но я не знаю как...

Elena Ilchenko

Я написала, Вам Vova

Лидия Каянович

Мне кажется и не нужно страраться быть пофигистом, просто принимать всё как есть и делать соответствующие выводы, пожалуй, всё

Vova Bensman

Это моё сугубо личное мнение...

Александра Дементьева

Такая же проблема.риторический вопрос,наверно это зависит от характера человека и от его воспитания.

Светлана Борисова

А зачем убирать хорошее из себя, сердечность, доброта, это сейчас редкость. Будь таким , какой есть.

Татьяна Тильтикова

Так не бывает.только после смерти .а так раз живой то и живи.Эмоции они должны быть обязательно.

Ника*

Если ты не пофигист, то стать им невозможно. Это переломить себя

Анна Смирнова

может просто забить на все? плыть ,так сказать ,по течению жизни

Vova Bensman

Ну да, так есть

Анна Смирнова

просто я хочу пожелать вам добра ,и все

Vova Bensman

Да я знаю. Мало есть людей кто хотел бы пожелать мне обратного. Но к сожаления, я давно не верю в пожелания. Но всё равно спасибо.

Анна Смирнова

на удивление мои знакомые замечали прекрасное свойство моих пожеланий,они работают

Vova Bensman

Они работают только у тех, кто верит. Я же практик. я не верю слова. Только поступкам.

Камола Насирова

Вова у меня тоже так ! Но все нормально! 🖼

Vova Bensman

Если так будет легче, почему нет?

Камола Насирова

не будет

Vova Bensman

Во всяком случае, именно нормальным быть не легко как мне кажется.

Камола Насирова

леегко оставайтесь самим сабой

Vova Bensman

Что-ж, ваше мнение я услышал.

Агата

А ничего уже не сделаешь. Придется таким быть и мучаться

Людмила Попова

Это придет с возрастом. когда поймете, что выгораете)

Vova Bensman

А я это собственно говоря понимаю, но сделать не могу...

Людмила Попова

Ничего не делайте, пофигистов и так много, будьте самим собой и все)

Vova Bensman

Самим собой? Это значит я должен мучаться?

Людмила Попова

Как вы сами решите, так и будет. Хотите мучаться- вперед на мучения, хотите быть таким, как есть- будете таким) Как пароход назовете, так он и поплывет)

Vova Bensman

Нда, есть такое мнение...

Людмила Попова

Так что вперед по жизни нормальный человек!)

Аллочка Кирина

А зачем? Ты человек все-таки, пофиг не должно быть

Vova Bensman

Так жить легче, я это уже усвоил...

Аллочка Кирина

Это так кажется

Vova Bensman

Нет, почему-же, так намного легче. Эгоистом.

Аллочка Кирина

Мне сердце разбили трижды, я не стала эгоисткой, эгоизм это признак слабости

Елена Матейкина

это состояние нервной системы.тренировать надо

Lisa Lesnaya

Так просто стать им и все,и не париться ни о чем

Alone In The Dark

Брат скажу одно - приветствую в наши ряды))

Alone In The Dark

Ни как - просто получи - да больно не приятно - но скажу вам честно - оно стоит того чтобы быть еще раз в себе уверенным в чем то))

Vova Bensman

Ха, я всё-же попытаюсь найти ответ!

Alone In The Dark

Да ты получил просто принять не можешь это! ХА - уже показатель))
По ушам я и ролтоном не езжу если что! Ты не дурак - но хочешь быть простым - не получается))

Vova Bensman

Да, так и есть. Не получается. Но как бы так сказать, зае**ло всё!

Alone In The Dark

Как друг тебе скажу - беги на улицу общайся в живую))) По ушам получить не там больно от девы как кажеться - но лучше получить и понять))

Люд- Мила

В чём упрекаешь себя - быть или не быть?

Vova Bensman

Упрекаю себя им быть. Но не являюсь им

Люд- Мила

мозги потеряешь - станешь пофигистом

Vova Bensman

Это почему-же?

Люд- Мила

Потому что нормальный человек ощущает и реагирует на ​всё его окружающее - так устроено природой.

Vova Bensman

Чёт природа мне хорошего очень мало подсовывает, устал я уже всё близко к сердцу принимать...

Люд- Мила

А нормальному человеку сложнее в мире, чем недоразвитому. Всё видишь, всё понимаешь, делаешь свои выводы.

Vova Bensman

Ладно, я понял вас

Надежда Морозова

Идет параллельно. Правда

Игорь Злобин

а...через шутки проблема--

Василиса Евгеньевна

лет через 20 получится

Vova Bensman

Лет через 20 мне это как раз и не надо будет...

Василиса Евгеньевна

пока так

Владимир Пупин

буть кем есть

Vova Bensman

А такие как я, боюсь многим не нужны...

Владимир Пупин

я тебе секрет открою: не на том сайте ищешь