Рк
Ркхндвыр

Как объяснить немцу, в чем разница в объявлениях между «Запрещено», «Строго запрещено» и «Категорически запрещено»?

Ответы
Светлана Загудай

За у них много что запрещено они как раз поймут мимикой жестов если не знаешь язык

Александр Сухоруков

а если что-то запрещается на железной дороге, то "воспрещено"

Сама Себе Своя

ему достаточно будет одного слова- Запрещено

Сама Себе Своя

понятно, он успел уже перенять кое что от нас))

Рк
Ркхндвыр

Нет, он такой приехал 🙂

Сама Себе Своя

странно даже......... наверно, у него там на родине перебор с русскоязычными

Рк
Ркхндвыр

Неа. Миф о дисциплинированности немцев сильно преувеличен.

Сама Себе Своя

правда? и мне это кажется -неплохо

Ша
Шальная🇷🇺

Никак, они очень законопослушны.)

Рк
Ркхндвыр

Не все. Но этот - да.
В его мире есть только одно «Запрещено». И он спрашивал что-то вроде:
— А тут просто запрещено, не строго? Это значит можно или нет?
— Что значит «Если очень хочется, то можно», если это запрещено?
— По каким критериям можно определить, когда «очень хочется», а когда нет?
— Понимают ли эти критерии окружающие и контролирующие органы?
Ржака, да и только 🙂
Короче, не прижился он у нас.

Алла Буренкова

Ахтунг! Шнеля! Арбайт!)))