Алексей Сурнов

Кто продал Аляску?

Ответы
Макс Овчинников

АЛЕКСАНДР II Николаевич Романов - Государь император и самодержец Всероссийский в 1855 - 1881 гг. Сын императора Николая 1 и императрицы Александры Федоровны. Род. 17 апр. 1818 г. Вступил на престол 18 февр. 1855 г. Короновался 26 авг. 1856 г.
Жены:
1) с 16 апр. 1841 г. дочь Людовика Второго, великого герцога Гессен-Дармштадтского, вел. герцогиня Максимилиана-Вельгельмина-Августа-София-Мария, императрица Мария Александровна (род. 27 июля 1824 г. + 22 мая 1880 г.);
2) с 6 июля 1880 г. княжна Екатерина Михайловна Долгорукова, светлейшая княгиня Юрьевская (род. 1847 г. + 1922 г.).
Умер (убит) 1 марта 1881 г.

Дарья Калиниченко

сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией, за 7,2 миллионов долларов, были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).

Впервые с предложением продажи Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году до начала Крымской войны

Alexey Ushakov

Екатерина 2, немецкая принцесса, ставшая русской императрицей в результате государственного переворота в России, чтобы развязать себе руки в войне против Пугачевского восстания продала Аляску Америке. В лице Екатерины 2 с Россией (Пугачевским восстанием) воевала Германия. Вот она-то и продала аляску Америке. Устраивает такой ответ?

M*
Madam *****(Москва)****

Ленин предложил США отказ от претензий на Аляску в обмен на снятие запрета на торговлю. В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску. Так Аляска была действительно продана в первый раз.

Дмитрий С

ее сдали в аренду на 90 лет она уже наша снова кроме того они не расчитались полностью есть лишь один чек из трех...а провели таким образом деньги оплату русских кораблей поддержки во время войны севера и юга сша...екатерина вроде тогда была а может и нет не помню...

Алексей

царь батюшка. правда собирался отдать её в пользование "...на век...", но, как всегда получилось через ж... и вышло "навек"...

Светлана Ефимова

окончательно кажется Александр I, но могу ошибаться Екатерина кажется отдала в аренду на какой-то срок

***татьяна ***татьяна***

Есть байка про неграмотность Екатерины и путаницей в письме. А так...Александр II, все знают.

Николай Титов

а я из благовещенска

***татьяна ***татьяна***

Очень приятно!) Какая погода у вас?

Николай Титов

норма солнышко светит морозы давят

***татьяна ***татьяна***

А у нас солнышко... два дня, сегодня опять темнота, и видимо снег

Андрей Краснянский

Великий князь Константин Николаевич, брат Александра второго, он инициатором сделки был

Сергей Ситченко

Екатерина. Но если бы не продала, её так забрали. Она принадлежала России де-юре.

Елена Ткаченко

но насколько я помню из истории её продали во времена правления Александра II

Tatjana Peters

Хоть и поет Расторгуев "Екатерина...", но продавец Аляски- Александр II

Вероника Вичикова

Екатерина 2..Оу нет..Александр 2..надо в историю заглянуть 🙂

Ирина Терёхина

Продажа Аляски состоялась в 1867 году. Царь Александр II

Николай Титов

красотка

Николай Титов

как дела

Ирина Терёхина

прекрасно, а у вас?

Николай Титов

отлично на работе сижу

Ирина Терёхина

работа это хорошо...

Elena Baranova

ой, курс школьной истории забыла.. по-моему Александр

Евгений Фед

я непродовал, а когда продовали меня не спрашивали!

Андрей Пучков

Единая россия естественно, они всё готовы впарить.

Виктор Яковлев

в любом случае нас ждет единение.не смотря на это

Нат Холкина

мега вопрос..... еще бы спросил кто картошку завез

Идальго

какая теперь разница - один хер - не вернёшь.........