Люд- Мила

В фильме "Чебурашка" размышляют, кто такой Чебурашка. Друг Гены высказывает предположение - может он елти? Вопрос - что такое елти?

–3
Ответы
Николай Смирнов

Елти это Йети (англ. yeti, он же Снежный человек) — человекообразное существо, герой многочисленных легенд и страшилок. Родственник Бигфута и. Южноамериканского бигфута. Внешнее описание. Его рост составляет 2,5 метра, руки длинные, челюсть немного выдается вперед. Лицо чёрное. Полностью покрыто шерстью чёрного и серого цвета. Передвигается вертикально. Напоминает нечто среднее между гориллой и человеком.

Люд- Мила

Спасибо. На слух исказилось слово йети. Обезьяноподобое существо - логично. в фильме Чебурашка произносит слово попузьяна (от слова попугай+обезьяна).

Ярослав

С Азербайджанско если я правильно помню, то ЕЛТИ это жена брата мужа

Люд- Мила

Слово йети.

Ярослав

Тогда он Простой советский бигфут

Алекс Венцель

Он хотел сказать Йети, так в Европе называют снежного человека.

Люд- Мила

Уже узнала. Обезьяноподобное существо. Логично, в фильме Чебурашка соединяет два слова - попузьяна (попугай+обезьяна).

Алекс Венцель

Чебурашка это выдуманный образ который не имеет никакого отношения к реальности...

Люд- Мила

Вот именно! Поэтому в фильме и не соединяется сказочный образ Чебурашки и реальный негатив (бизнес, конкуренция, купля-продажа, предательство).

Зд
Здравствуйте

ёпти...ёпти...вот что это...ёпти,не понимаешь что ль?

Люд- Мила

другое

Зд
Здравствуйте

Ээээээто

Люд- Мила

йети

Викентий Ви

Я знаю название ИЕТИ, другое мне не знакомо.

Люд- Мила

на слух восприняла не так

Викентий Ви

Если это то, что вы имеете ввиду, то это снежный человек

Люд- Мила

Йети... есть ещё один вариант толкования - обезьяноподобное существо и подходит к фильму, Чебурашка произносит слово "попузьяна" и рядом предполагают, что может он йети.

Викентий Ви

Чебурашка помещается в картонную коробку с апельсинами , а иети около трёх метров высотой

Люд- Мила

у йети два значения, обзьяна может быть небольшой

Тимербулатов Рамис

Манда с ушами ,называла старуха Шапокляк😁

Женя Пивнёв

Снежный человек . Правда его называют ети .

Люд- Мила

йети - обезьяноподобное существо (другой вариант)

Женя Пивнёв

😁 . Мож тогда не елти , а епти . Ептить твою мать , откудаж ты вылезло .😁

Fi
Filin

Етти Это снежный человек. Не существующий.

Люд- Мила

по фильму йети - обезьяноподобное существо

Константин Морозов

Почти как епти только уши большие))

Ирина

Ети снежный человек я так поняла

Люд- Мила

Йети - вариант "обезьяноподобное существо" подходит к фильму, чебурашка произносит слово "попузьяна".

Ирина

Ну или так)

Вика Мехоношина

не знаю фильм смотрела так себе

Вика Мехоношина

👍👍👍 Как по мне то тот старый мультик самый самый

Люд- Мила

Конечно, Успенского не превзойти.

Вика Мехоношина

а песни?

Люд- Мила

И песни, которые содрали из мульфильма и вставили в фильм.

Вика Мехоношина

а ну да пародия какая то . Ну какая с Каменской выйдет Шепокляк?🤣

Ирина

Вы свое мнение о фильме имеете ?

Люд- Мила

Конечно, своё мнение имею и могу конкретно обсудить до деталей с желающими.

Ирина

Спасибо за честный ответ. А вот я не имею. Поскольку, не смотрела )

Люд- Мила

А какой смысл честно или не честно?!

Аман Карамсаков

Ети. Снежный человек в Америке.

Аман Карамсаков

Но как оказалось, что и не то и не это....)))

Люд- Мила

это - Чебурашка произносит слово попузьяна.

Аман Карамсаков

А потом в шахматы выиграл...кажется,

Люд- Мила

Чебурашка один там с мозгами.

Ал
Александр

Не смотрел и смотреть не буду

Люд- Мила

можно не тратить время

Ал
Александр

И наверное у этого кала будет продолжение?

Люд- Мила

Режиссёр обещает продолжение.

Ал
Александр

Ужас...

Люд- Мила

Успех монетизации этого фильма получился на названии фильма. Аналогично было с фильмоя Фёдора Бондарчка "Сталинград", когда толпы шли посмотреть эпопею, а потом все плевались от увиденного.

Ал
Александр

Ясненько

Ал
Александр

Графический онлайн редактор.

Люд- Мила

ну да, образ Чебурашки

Лора

🤔может вы имели в виду йети?

Люд- Мила

уже разобралась

Лора

🤔

Геннадий Васильевич

Кетти, который ел апельсины.

Люд- Мила

Йети

Геннадий Васильевич

Совершенно верно. Бигмут.

Геннадий Васильевич

Его зовут и Бигфут тоже.

Геннадий Васильевич

Названий у снежного человека много. Почти у каждого народа своё.

Люд- Мила

не про снежного человека фильм

Геннадий Васильевич

Про Чебурашку, в курсе.

Ви
Виталий

Зачем такую ерунду снимать?

Люд- Мила

скатываются до западных недоумков

Ви
Виталий

Ага это кто глупее снимет фильм

Люд- Мила

Ладно бы прикидывались, а то ведь так и мыслят - позитивных отзывов не мало.

Ви
Виталий

Я бы лучше бы Афоню сто раз пересмотрел, чем один раз чебурашку.

Люд- Мила

Создатели фильма купили зрителей на популярный образ Чебурашки, который содрали из мультфильма и испоганили.

Ирина

🤔елти это папа чебуры😉😆

Люд- Мила

йети - обезьяноподобное существо

Ирина

🤭

Алексей Кожура

елти такого нет вообще !