Luda Larina

В какой стране был изобретён противогаз?

−2
Ответы · страница 3
Н.
Наденька* ...

эх гугл мне в помощь.... Германия

Luda Larina

Мн е он не нужен.Спасибо за совет!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не помню... может в Германии?

Тимур Билялов

В Америке... Сектор Газа.... 🙂

Ирина Гусельникова

Вы кроссворд отгадываете?

Luda Larina

Вопросы для эрудитов,которые отвечают без комментариев на вопрос.

Luda Larina

Зазнайки лучше,чем незнайки.

Luda Larina

Оставайтесь при своем мнении.О,кэй!

Вова Глазунов

не удивлюсь, если Китай.

Вова Глазунов

пусть будет патриотично россия

Кристина Лисаневич

😄 это у нас в туркмении

Luda Larina

Кристина! А вы из Туркмении?

Luda Larina

Ая 3о лет с семьёй прожили в Мары,в Актау почти столько. Как Туркмения живёт?

Кристина Лисаневич

Процветает мыры щас не узнать

Luda Larina

Я в интернете просматриваю,изменений много в лучшую сторону. Когда был жив С,М. Ниязов в честь дня рождения я написала в Туркменск Искру------ Мы поздравляем Вас от всей души,Сапар Мырат Ниязов-Туркменбаши! Здоровья,счастья Вам на долгие года и пусть беды не знает ,и вечно расцветает Туркменская земля.*****Ашхабад тоже расцвёл,его не узнать.

Олег Николаевич

В России.... Зеленским

☀️ Ольга☀️

Верно

Олег Николаевич

Я это узнал давно... Когда смотрел фильм "Сибирский цирюльник", там, в конце фильма герой Меньшикова бежит в противогазе лет за 15 до его изобретения....

☀️ Ольга☀️

Фильм понравился?

☀️ Ольга☀️

Мне тоже достаточно было один раз посмотреть

Олег Николаевич

Потом можно ещё посмотреть...., лет через 20

Ан
Анна

В Российской империи

Сергей Богатов

Изобрел Николай Зелинский с фильтром на основе древесного угля.

Ан
Анна

Это фильтрующий противогаз, а первый был изолирующий

Сергей Богатов

Именно угольный.По радио рассказывали.Может,он и изолирующий изобрел-не спорю.Это наверное КИП-кислородно-изолирующий противогаз,где воздух берется из баллона?

Luda Larina

Зелинский изобрёл в 1915г,а 1916,он уже был утверждён к применению.Много есть версий изобретения первых противогазов,но намного проще,противогаза Н.Д. Зелинского.

Уральская Рябинушка

счас погуглю и скажу

Анатолий Муйтуев

В Германии, России...

M.
Mihail .

В РОССИИ. ЗЕЛЕНСКИМ.

☀️ Ольга☀️

Молодец

Планета

думаю во франции

Ар
Архип-2

Ну не арабы же его придумали! Эти технически бесплодные дикари

Th
Theodore

Думаю, в Бельгии

☀️ Ольга☀️

Нет

Зи
Зинка

Противогазной

Станислав Поляков

Дойчланд

Станислав Поляков

Ну хоть в чем то французы немцев нагрели...)

Luda Larina

Вообще-то несколько версий в изобретении противогаза,в России химик Зелинский сделал противогаз в 1915г угольно-фильтрующийся,в 1916г противогаз был утверждён к применению.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В России.

☀️ Ольга☀️

Верно

Владимир Золотницкий

Германия

☀️ Ольга☀️

Россия

Сергей Зимин

В России

Сергей Зимин

Значит вы хорошо учились

☀️ Ольга☀️

Верно

Сергей Зимин

И на фото хорошо получились

☀️ Ольга☀️

Благодарю сударь

Сергей Зимин

И вам не хворать

Дмитрий Каракозиди

Франция?

☀️ Ольга☀️

Нет

☀️ Ольга☀️

Россия

Дмитрий Каракозиди

Год не помнишь?

☀️ Ольга☀️

Противогаз Зелинского-Кумманта — первый противогаз, обладающий способностью поглощать широкую гамму отравляющих веществ, разработанный профессором Н. Д. Зелинским и технологом завода «Треугольник» М. И. Куммантом в 1915 году. После начала использования подразделениями русской армии, участвовавшими в Первой мировой войне, данной модели противогаза, людские потери от газов противника резко снизились.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Георгий Клинцов

В России

☀️ Ольга☀️

Молодец

Георгий Клинцов

Зеленин