Алевтина Гордеева

Судить о человеке только по его поступкам- является заблуждением?

Ответы
Анна Уряднова

Иной раз может и заблуждения. Потому что не знаешь по какой причине человек поступает так или иначе. Какую цель преследует человек или просто все делает от души...

Алевтина Гордеева

Когда от души, страшно. Для человека нет ничего святого.

Анна Уряднова

Ну смотря какой человек. У каждого душа своя и не всегда у человека душа черная, чтобы ее так пугаться...

Алевтина Гордеева

Я не пугаюсь.

Людмила Луговая

Я думаю, да. Ведь человек зачастую совершает поступки, не зависящие от его желания, а от ситуации, сложившейся , вопреки его желанию

Алевтина Гордеева

Именно это я имела в виду. Спасибо!

Николай Иванов

судить о человеке вообще заблуждение. Редко даже сам человек может предположить что он выкинет в той или иной ситуации

Борис Смирнов

Вообще судить о человеке не стоит. Лучше почаще заглядывать в свою душу - там много такого, что можно и нужно судить.

Алевтина Гордеева

Спасибо!

Борис Смирнов

Всех благ вам.

Алевтина Гордеева

Взаимно!

Михаил Батов

Конечно...Надо принимать во внимание мнение окружающих, это значительно информативнее....важнее

Алевтина Гордеева

Мнение окружающих, является важным фактором, но иногда этого мало.

Александр Лавниченко

Не совсем. Один поступок -это случайность, три одинаковых поступка - это закономерность

Никита Козлов 78Rus

А по каким ещё признакам можно судить о человеке? Слова словами, а дела есть дела!

Алевтина Гордеева

Что хуже, слова или дела?

Никита Козлов 78Rus

Дела более точно характеризуют человека!

Инесса Шан

напротив - один из показателей характеристики человека - его поступки

Лариса Бочкарёва

Чужих людей мы можем судить только по ним. А близких лучше знаем

Алевтина Гордеева

Всегда ли мы хорошо знаем близких?

Лариса Бочкарёва

Может и не до конца, но в какой-то степени

Андрей Руденко

Судить нужно по делам, а поступки это только фрагменты дел.

Андрей Руденко

Спрашивайте.

Алевтина Гордеева

О близком человеке узнаете неприятные факты, а Вы всегда знали его только с положительной стороны.Осудите?

Андрей Руденко

Нет. Для начала попробуйте понять причину или мотивацию фактов.

Алевтина Гордеева

В основном понимаю, но понимание не оберегает от последствий чужих поступков.

Андрей Руденко

Понимание не оберегает, оно дает понятие как исправить ситуацию.

Идрис Меджидов

Никому вобще не дано судить. Ибо не суди, да не судим будешь

Алевтина Гордеева

Спасибо!

Алексей Дворкин

Только по поступкам и нужно судить о человеке...

Алевтина Гордеева

Возможно.

Клара Исабаева

Можно судить по одежке, но лучше по поступкам...

Надежда Перепелкина

Почему, поступки очень характеризуют

Татьяна Ушакова

Вы правы,нельзя сразу его огорчать.

Алевтина Гордеева

Вы сейчас имели в виду поступки противоречащие Закону?

Татьяна Ушакова

Нет,я просто с юмором пыталась ответ Вам дать.

Алевтина Гордеева

Человек сделал карьеру в 30 лет, в 55 принял решение поменять профессию? Это поступок или блаж?

Татьяна Ушакова

Это поступок и лично я приветствую.

Алевтина Гордеева

Спасибо! Многие говорят другое.

Алевтина Гордеева

Ещё раз спасибо!

Владимир Фролов

если большой период времени, то нет

Владимир Фролов

Как говорят время покажет

Елена Корсикова

Мысли нам никак не прочесть.

Алевтина Гордеева

Супруги разводятся! Жена полюбила другого и хочет создать новую семью. Осуждать её заблуждение?

Елена Корсикова

А вы уверены, что заблуждение? Ситуации разные.

Алевтина Гордеева

Конечно заблуждение! Человек хочет стать счастливым- это его право.

Петр

Нет. По делам их узнаете их...

Алевтина Гордеева

Возможно.

Владимир Токарев

Правильным это считается.

Алевтина Гордеева

Кто такое правило установил?

Владимир Токарев

Жизненный опыт множественные ошибки.

Алевтина Гордеева

За ошибки стоит себя осуждать?

Владимир Токарев

А это уже другой вопрос

Алевтина Гордеева

Не совсем. Главное их не повторять.

Владимир Токарев

Тогда мой ответ. Да, если в результате анализа ошибки очень плохо на душе.

Алевтина Гордеева

Нельзя всю жизнь винить себя.

Галина Троицкая

А как еще мы судим о людях?

Алевтина Гордеева

Если с нами человек поступил плохо, это не значит, что со своими близкими поступит также.

Галина Троицкая

Не значит. но мне от этого не легче.

Алевтина Гордеева

Пережить нужно в любом случае.

Галина Троицкая

В любом случае. мы как-то это переживаем, но о человеке мнение остается

Алевтина Гордеева

Нужно ли с такими людьми общаться?

Галина Троицкая

Я с такими людьми общаюсь в определенных рамках.

Алевтина Гордеева

А предпочитаю, по возможности, не общаться совсем.