Кот. Просто Кот.

В Вашем лексиконе есть слово "скабрёзный"?)

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему бы и нет? Я употребляю слова "отнюдь", "позвольте" и много тех слов, которые стали считаться у нас (с чего бы это?) устаревшими . . . А я не любитель заменять наши привычные слова новомодными словечками с запада . . .

Циля Зингельшухер

в моем лексиконе нет и слова "хам". У нас это слово не принято. Мы говорим не культурный или грубиян в крайнем случае. Когда я слышу слово "хам" сразу понятно, что это россиянин. По всей вероятности там это обычное дело

Кот. Просто Кот.

не все читали ветхий завет..)
это их вина?

Се
Сергей

Нет. Моя ассоциация с этим словом- что- то типа шпателя, которым отскабливают, но не по гладкой поверхности, а по шероховатой. Если что, я не маляр и не отделочник. Просто такая асоциация.

Виталий Мирошник

Часто слышу, но никогда не употребляю. Обхожусь другими словами, т.к. далеко не всё собеседники знают лексическое значение этого слова. 😎

Виталий Мирошник

Левый вопрос -- а почему именно Портос? 🧐 Граф де ля Фер вроде круче звучит...

Шурави

Я точно не знал,где ставить ударение,поэтому не использовал,а в таком написании понятно!

Пассионария

Есть, только бе Ё😉 "Чтение детерминирует вербальную аддитивность"!!! А я люблю читать😌

Виктор Шумилов

Вслух?

Виктор Шумилов

Люблю когда мне вслух читают

Пассионария

А я слушать не люблю😔 Поэтому читаю сама, и желательно бумажную книгу а не электронную!!!

Виктор Шумилов

Бумажную. Легче читать

Пассионария

Не знаю насколько легче, но приятнее это точно!

Виктор Шумилов

Ну читаю и такие и такие у меня такое ощущение

Десант

7 лет назад последний раз использовал это словечко (цитата: - говорила скабрезности)

Эйно Виртанен

Это слово я не люблю использовать. У него много синонимов. Например, неприличный.

Юля Воронова

Редко употребляю это слово! Скорее ,это книжное слово, его редко можно услышать!

Руслан

это старое слово уже мало где встречается ибо Камеди Клаб его уничтожил

Руслан

про дом я молчу..ибо не знаю.. но КК смотрел до того как выдохлись и пошла шняга... потому лет 10 не смотрю

Лариса Осипова

знать-знаю,а говорить лень,слишком часто объяснять значение приходится

Mr. John Doe

Обязательно! Каждый день себя в том упрекаю, но ничо поделать не могу!))

Галина Чаплинская Против Войны

Встречала только в литературе, и то не часто. А в живой речи и подавно.

Кот. Просто Кот.

Пожалуй, следует возродить..)))

Галина Чаплинская Против Войны

Возможно. )) В здешних весях это слово будет куда как актуально.

Владимир Тунгусов

Нет толка в том чтобы говорить, человек таким же останется всё равно.

Кот. Просто Кот.

Слова даны, что бы правильно выражать мысль, а не пытаться перевернуть мир.)

Владимир Тунгусов

Мир переворачивается сам, выражение мыслей на него мало действуют.

Ирина Кипря

его значения в большинстве не понимают, поэтому говорю-неприличный

Кот. Просто Кот.

Не совсем точный синоним.))

Ирина Кипря

такими словами нынешнее поколение не пользуется, а жаль.

A Lina W

И даже слова, которые такими являются, но стараюсь не озвучивать

Татьяна

Иногда проскакивает) Особенно в адрес анекдотов или выражений))

Татьяна

Нет)) Осознанно)))

Татьяна

Просто к месту)))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Нее, но есть "де-факто", "априори", и, прости господи, "моветон"

Гр
Грета

ну ни. я приблизительно знаю значение. но слово никрасивое

Юрий Седов

Сейчас так уже и не говорят,легче сказать говнюк или урод