Alexandr Kalikin

Чему равна одна лошадинная сила в системе СИ.

Ответы
Ирина Латышева

ЛОШАДИНАЯ СИЛА ЛОШАДИНАЯ СИЛА (обозначение л.с.), единица измерения мощности, принятая Джеймсом ВАТТОМ в XVIII столетии. Он определил это как груз массой в 250 кг, который могла поднять лошадь на высоту 0,3 м за одну секунду, то есть 1 л.с. = 75 кгм/с. ... Электрический эквивалент одной лошадиной силы - 746 Ватт.

Борис

Меньше киловатта, насколько помню. В районе 700-900 вт. Можете уточнить? 🙂

Борис

Спасибо, постараюсь запомнить. Ну - я в диапазон уложился. 🙂

Борис

🤝 👍

Nikolai Garskov

Каликину она сродни, он и в джоулях ее осилит!)))

Valera Vavin

усилию поднятия 70 кг веса на высоту 1 метр

Valera Vavin

а вот время не знаю . Предположу, за 10 секунд

Alexandr Kalikin

за 1 секунду....вот тогда будет совершена работа с мощность 1 лош. сила.

Слава Касьянов

75 кгм. Угадал?

Валентина Мезрина

735,5вт

Валентина Мезрина

​1 лc=735,49875 ваттам