Покидающая Сны

интересно, общаюсь с ребятами соседскими , старшеклассники они. сегодня хохотала. бегло общаются с англоязычными в инете и в реала. спрашиваю, что у них наверняка по языку в школе одни 5, ржут. кто то ваще троечник. возник вопрос, что за программа обучения в школе, если отличники не могут бегло общаться, а троечники легко?

Ответы
One From Scarlet Land

Самым популярным хобби у школьников являются видео игры. Как правило качественный контент на эту тематику архивируется на инострангых языках, а чаще всех остальных - на англиском. Троечники вместо того, чтобы учить ангиский на уроках и через скудный учебник, получают знания из ассоциативно понятных видео про их игры на англиском. Таким образом язык сам встает на место, как второй родной. (Сам можно сказать такой, так что могу предположить, что причина именно такова. Забавно, но отличники редко выходят за рамки программы, вот и минусы проявляются на фоне других).

Покидающая Сны

согласна, им и не по теме игр уже на много проще продолжить обучаемость.

One From Scarlet Land

Да, ведь когда, что-то становится понятно, становится легче понять все остальное.

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне кажется, уже всем известно, что невозможно овладеть иностранным языком только по школьным урокам, как бы да. В школах только общие правила дают и всё.
Чтобы выучить иностранный язык необходимо общаться с носителями этого языка. И школьные программы тут совершенно ни при чём.

Покидающая Сны

при современном развитии инета, можно часть уроков проводить в общении с англоязычными.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой ли во всех школах есть возможность установить необходимую аппаратуру? 🤨

Покидающая Сны

щас везде есть компы, любой мальчишка справится.

Александр Поляков

У меня по русскому- 4) Не люблю учить правила и разбирать предложения- ведь я их уже понимаю и говорю) нас учат грамматике и правилам, а не языку)

Джами Асад

Тут не обучение и программа виновата. Вся проблема в наличии или отсутствии языкового чутья у человека.

Unknown User

🖼

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Им искусство втирают, а молодеж о другом говорит))

Покидающая Сны

зачем им учить то, что по программе, какая с этого польза?

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Только для того, чтобы сдать экзамены. Ну и грамматику еще освоят, а так самостоятельно учить придется. И не факт, что троечник сможет работать там, где нужен грамотный английский

Покидающая Сны

а почему бы не расширить, и часть уроков проводить с англоязычными через инет совместно. пользы больше будет

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Согласна. Но это ж не нам решать))

La Testa

Мдаа