Капа Магна

Обожать и любить. В чём разница?

Ответы
Инна *

Про обожать Шуфутинский хорошо поёт, А вот любить это слышать человека, быть на его волне, поддерживать в трудные минуты, окружая вниманием и заботой, но не душить его чрезмерной лаской, уважать его внутренний мир, не ограничивать свободу.

Капа Магна

Спасибо

Инна *

Пожалуйста, Капа

Влад Арсенов

Любить — считать человека самым дорогим и нужным, невзирая на его существующие недостатки. А обожать — это идеализировать человека, закрыв глаза на какие-либо несовершенства....Ну вот как то так....Капа.

Капа Магна

Спасибо

Влад Арсенов

НЕЗАЧТО😉

Ви
Виктор

Вы знаете, когда в детстве чего то хвалили, то показывали👍.. А если , лучше этого, то приговаривали с присыпочекой, имитируя над большим пальцем "соление". Так вот обожание, это любовь с присыпочкой)))

Капа Магна

Мило

Михаил Батов

"Обожать" - устанавливать дистанцию между собой и объектом (субъектом, предметом и др.) обожания. Любить - сокращать её ло полного исчезновения, "сливаясь" с любимым телом и душой...

Капа Магна

Красиво. Принимается

Adeptus Vaasc

Обожать-приравнивать к богу, я атеист, мне пофиг, отставить, любить - принять человека со всеми его недостатками, и без которого жисть в тягость. ИМХО

Adeptus Vaasc

Вас что то смущает?:)

Мерзкий Копипастер

вроде начинал культурно , и даже мне замечание сделал, а сам помаленьку мат пропускаешь в комплименты. Она вроде девушка не из таких, чтоб мат заценить..

Adeptus Vaasc

Ладно, приму к сведению, исправлюсь.

Мерзкий Копипастер

ланн .. я влез в ваш диалог нечаянно, поэтому пора мне и честь знать . Всех благ!🖐

Александр Захаров

Обожать- попытка сделать обьект Богом. Но это невозможно и недопустимо. Любить- это понимать, что это дано творцом, причем на время.

Капа Магна

Спасибо

Сергей Богатов

Первое-восхищаться положительными качествами.Второе-принимать и положительное и отрицательное.Как неотъемлемую часть.

Капа Магна

Хорошо

Larionov Alexsander

бояться и любить как? я спрашивал у матушки.она в то время училась в институте.когда его хоронили ты плакала.да ибоялась

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю. В первом намного больше свободы. Ибо ты можешь наслаждаться человеком не будучи с ним связанным!

Капа Магна

Это да, Кот

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

когда обожают, то подразумевают, что чел срёт фиалками. когда любят, недостатки признаются, но не мешают.

Капа Магна

Пожалуй

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

- ох нифисе.. лемур!
- я не лемур, а мышь.
- а глаза тогда чего такие?
- какаю..

Капа Магна

) мило

Ал
Алекс

ОБОЖАТЬ-водку ЛЮБИТЬ-выпить------Да в принципе...никакой разницы) все равно будешь пьяный)....как от любви)

Crazy Snowman

Обожать можно и друзей-приятелей за то-другое, а влюблённость, любовь, более глубокие чувства)

Crazy Snowman

Наживное)))

Капа Магна

Да, думаю вниз получится. Гравитация не подведёт

Crazy Snowman

Ну что за миссипизьм) Межпрочим, чтобы истинно возвыситься над мирским, прежде надо упасть. Такой взгляд древние греки исповедовали

Капа Магна

Я не настолько древняя

Crazy Snowman

Ну началось...

Александр Петрович Кудрявцев

попробуем разобраться. Мне кажется обожание явление все же временное. Любовь дело серьезнее

Капа Магна

Похоже на правду, спасибо

Ла
Лариса

Обожать - получать удовольствие,восхищаться. Любить...- это труд, самоотдача,жертвенность.

Капа Магна

Лариса, спасибо🌹

Ла
Лариса

За что, солнце)) это высшая материя,это жизнь. И не я это придумала 🤷))

Неизвестно Неизвестно

...И тихо, и ясно, и пахнет цветами,
и где-то звенит соловей...но разница есть я уверен в этом

Призрак

обожание более эфемерное чувство..а люблоффь более глубокое, но непредсказуемое..))

Капа Магна

Допустим)

Майя Бирюкова

Обо жать - это как-то по особенному жать. Лю бить - как-то по необычному бить. 😄

Сергей Антонов

Видеть божественное начало и любить может разные понятия но иногда суть одна

Пётр

Обожать - это страсть, то есть от дьявола. Любить - это любовь, то есть от бога

Капа Магна

Любопытная трактовка, спасибо

Андрей Лутовин

Обожать,это для души,а любить это готовность жертвовать. Как то так

Капа Магна

Наверное