Fog.

Что тяжелей...1кг ваты.....или 1кг гвоздей.

−8
Ответы · страница 2
Матильда

Ну вата естественно легче...чё мы лохи что ли совсем?...))))

Матильда

Ну прочла....вата всё равно легче...))

Виктор Шаламов

Весы в равновесии с таким товаром в таком количестве.

Виктор Шаламов

И не собираюсь. Я прекрасно знаю и понимаю что будет.

Виктор Шаламов

Прочитайте свой вопрос!!! Что тяжелее килограмм квоздей или килограмм ваты? Один килогорамм не может быть тяжелее одного килограмма. Вы правила размерности помните? Вот если бы вы спросили объём чего больше или плотность - вот тогда бы и теоретизировали, отличник.

Fog.

Мужики ну хватит уже спорить.Вес одинаков.Вопрос был таков...что тяжелей?

Виктор Шаламов

Вопрос был такой - какой килограмм тяжелей? По определению килограмм не может быть тяжелей такого же килограмма.

Александр Себихов

Николай, у килограмма гвоздей вес больше - они тяжелее!
Но не везде! На МКС ничто веса не имеет, а масса остаётся...😉

]~
]~[∆¢Tя

О, боги! Одинаково весят. Эту загадку в 1 классе задают

Fog.

Я не учился в первом классе.

Ольга Просто ******

одинаково ... ..просто ваты чуть чуть ..😉больше .

~•
~•~

Поровну.Кг он и есть кг,не важно что взвешивать.

~•
~•~

🤝

Sa
Samson

Вата более подвержена "давлению ветра")). 😂 😉

Юлия Александровна

это надо уронить на ногу, и по матам определить

Бэ
Бэла

Равнозначно,просто по обьёму будет разница😀

Амид

Это нереально сложный вопрос а 50 на по можно?

Иван Ковалев

... унести через проходную? Вы хотели узнать.

Людмила Гладкова

вот не хоцца бранные слова говорить с утра)

Fog.

Зайди в сообщения,да и выплесни все что мешает.

Fog.

Ну смотри,я сказал а там как будет.

Fog.

ОЙ... это что такое...щечки красненькие стали

Юленька Кузнецова

Оба равны, но по плотности гвозди плотнее

Олег Носков

А сколько занимает по месту 1000000 баксов?

Fog.

Олег,ни когда об этом не думал.

Олег Носков

Когда смотрю голливуд -часто смешат деньги в дипломате -там тысяч сто влезет,не больше

Олег Носков

А 3 лимона видел визуально -на поддоне

Fog.

Миллион был и у меня в наличии,но это было 2000.г.

Сергей Ханьжин

гвоздей,если на вас сверху упадёт.))))))))))

Светлана

Кг мозгов. Но видимо,это не Ваш случай.

Fog.

По всему, что вами написано.....это ваш случай и те же мозги.

Галина Смирнова

Одинакого-1кг.Но объемы будут разные.

Лидия Исаева

конечно 1 кг гвоздей. они же железные

Fog.

ТОчно...это как же я не подумал об этом то...

Дайлова Надежда Гомель

Килограмм он и в Африке килограмм.

Фред Черных

не серьёзно. вот литр воды или литр масла подсолнечного

Фред Черных

не, в литровой таре 0,9кг масла

Фред Черных

видел

Лили

Вес одинаковый. .но тяжелее вата

Fog.

Каждые руки имеют свою силу.Мы же все разные,так же и наши руки.

Лили

Так дело то не в руках

Лили

Хорошо возьмём за единицу детей..одному 15 лет другому 6..и попросим подержать и гвозди и вату. Опыт показывает..быстрее опускают вату чем гвозди

Лили

И ТОТ И ДРУГОЙ

Fog.

Ну вот,а вы говорите не в руках дело.Устают наши ручки и опускаются.

Виктория Филиппова

тяжелее вата, но она "всплывает".

Виктория Филиппова

Вата частично "всплывает" и в воздухе, т.к. её объем больше!

Fog.

Но....вес то одинаковый....НУ....подумай....

Виктория Филиппова

Ещё раз: вата с меньшим удельным весом вытеснила больший объем воздуха. Она "всплывает" в воздухе. Откачай воздух и вата перевесит. Понятно?

Fog.

Не согласен.... и не понятно....

Виктория Филиппова

По Закону Архимеда предмет, погружённый в воду, теряет в весе

Виктория Филиппова

По Закону Архимеда предмет, погружённый в воду, теряет в весе столько, сколько весит вытесненная им вода. В воздухе тоже самое: при равном весе ваты и железа накроем их с весами колпаком и откачаем воздух! Тогда мы увидим, что в вакууме вата имеет больший вес, чем железо и будет тяжелее. "Выталкивает" вату вверх воздух сильнее, ибо её объём больше, чем у железа. Это понятно? Масса ваты больше при равном весе её и железа в воздухе!