Инга

Хитрая жена всегда найдет заначку мужа,умная- не тронет,а мудрая?

Ответы
Maria Kolobova

есть несколько библейских стихов , которые отвечают на ваш вопрос . В Притчи 14:1 написано Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками " или в притчах 31 описывается какой должна быть жена :" Кто найдёт добродетельную жену?Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.

Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.

Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.

Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.

Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.

Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.

Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли. Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.

Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.

Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:

«Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»

Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
Дайте ей от плода её рук+ и пусть её дела восхвалят её у ворот!"

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Евгений Широков

обменят данную сумму на товары народного потребления,и засунет обратно ....,дальнейшее развитие ситуации зависит от нескольких факторов: состояние мужа,его памяти,времени года и климат в семье !!!!! Вообщем итог :мудрая женщина будет действовать не по шаблону,а по обстоновке .

Фл
Флюра

Чем больше я у мужа заначку обнаруживаю,тем больше у него денег выпрашиваю на непредвиденные расходы.Но никогда не трогаю денег без разрешения.Подозреваю даже,что он в курсе,что я в курсе..)))

Паха Старый

Эх, лучше бы я жил с горбатою
ой-ё...
Денежки бы греб лопатою,
да носил домой.
Но с тобой потратил времечко
ай-я...
Щелкал я рубли, как семечки -
только подавай!.....Новиков - Рублики - копеечки

Инга

ну и что что бросил, зато как матросил))

Максим Яровиков

В коментах все заначки ищут - дуры кто с ними живет - бедолага 😄. а добавить то конечно хороше. Но лучше своими делами занимайтесь ,- если видите что он не в духе чтоб ему мозг епали 😄

Азат

Жена! Найдет? Не тронет? Да какая бы она умная, хитрая и мудрая не была, все равно заберет и потратит. Даже пикнуть не успеешь!!! Проходил через это. Заначки на работе хранить надо!!!

Светлана Тарасова

А мудрая сначала выяснит из подволь - для чего или для кого они будут в последствии потрачены и уже анализируя сокрытия денег сделает определённые выводы,как поступить дальше

Анастасия Хлыстова

мне муж сам говорит про заначку когда мы хотим что-то купить серьезное, а когда я нашла заначку ничего не сказала, просто стала искать чтобы нам такого купить, хм.... серьезного

Natalisha

Наверное приумножит... Но лично от меня муж не прячет деньги и я их никогда не возьму без его разрешения. Мне достаточно того что он мне дает 🙂 и никогда ни в чем не отказывает 🙂

Ольга Власова

мудрая сделает так что заначка обязательно вернется в дом - новой машиной, например (может добавит немного, у нас обычно - рубля 3 оставалось после "раскурковывания" заначек)

Вячеслав Прокушев

Мудрая, я думаю, особенно если она вышла замуж по любви, то она добавит немного из своих - любовь зла, и требует некоторых жертв! Вот это жена мудрая и любящая мужа!

Андрей Якунин

Доложит ещё. Потому, что нормальный муж на дело деньгу нычет. На подарок или ещё на что. Да и вообще: у каждого просто должны быть карманные деньги: мало ли что?

Сергей Забазнов

"Надоело за ним стирать, гладить, карманы выворачивать,... а это что?... сто долларов!? 😮 😛... ну и что......ну и постираю.....ну и поглажу, что я ему, не жена что ли!?"

Сергей Кунин

Подведет мужа к тому, что он сам достанет свою заначку и истратит ее туда куда надо жене, причем абсолютно не сомневаясь, что это его собственное решение

Валентина Анисимова

Мудрая найдет способ, чтоб муж отдал заначку и больше не прятал ее, но мужчине нельзя бытб без денег карманных. На что же он бкдет покупать тебе подарок ?

Tatiana Gaidar

nikogda ne iskala)))

Валентина Анисимова

Значит она умная и надеется на тебя

О. Георгий

Всё так устроит, что он сам, потратит всё до копейки, на её желания и будет уверен, что он сам принял это решение. Кстати, и будет безмерно горд и счастлив

Инга

🙂

Irina Butrameva

Так как у мудрой жены , Муж - ГЛАВА СЕМЬИ , Кормилец и Обеспечитель , то мудрая жена повинуется своему мужу , она знает , что ее муж и так всем ее обеспечит .

Валентин Рыспаев

мудры мужчина всегда оставляет заначку на одном месте ну чтоб жена знала! это поднимает ее самооценку, доверие в семье и сберегает основную заначку)))))

Анатолий Балуев

Находят у глупых мужей,а мудрые их не разоблачают,они их устраивают.Для них брак-это тыл,а поле деятельности и бои вне дома и семьи.Что-то в этом есть.