Уральская Рябинушка

Зачем мужчине заначка? Все ли жёны знают о наличии заначки у мужа?

Ответы
Андрей Белка

"От жены, бывало, спрячу
Я заначку — «хрен» найдёт!
Ну а как её потрачу?
Случай разный подойдёт...
Спрятал — радоваться рано —
Перепрятать поскорей!
Нюх-то — как у добермана
У голубушки моей!
Ну а как, скажите, братцы,
Без заначки мужику?
Просто некуда деваться,
Не разгонишь, блин, тоску!
Друга встретил — тут заначка!
Пива по две крушки — тяп...
Раскурили разом пачку,
Поглядишь — и жизнь ништяк!
На рыбалке — дело свято:
И к ухе, и на сугрев
Из заначек тех, ребята,
Выпьем мы, к костру подсев!..
...А Восьмого Марта смело
Из подполья вылезай!
Нам амнистия поспела!
Слышь, заначка, всё скупай!
Притащу я воз подарков
Тёще, дочке и жене —
Для любимых — нет, не жалко
И «подкожных» денег мне!.."

Уральская Рябинушка

👍👍👍😁Здорово

Сергей Волков

Ну, мало ли какие непредвиденные траты могут возникнуть. Я получаю деньги на банковскую карту. Почти всё перевожу на карту жены, ведь она ходит в магазин, оплачивает ЖКХ. Она знает, что какую-то часть я оставляю у себя на карте, но никогда не интересуется сколько у меня накопилось денег. Но я никогда не обращаюсь к ней по поводу денег. Свой телефон оплачиваю сам и вообще все свои финансовые вопросы решаю сам. На 8 марта и на её день рождения я ей сбрасываю на карточку 5-10 тысяч на подарок))) У нас никогда не возникает ни каких вопросов о финансах.

Уральская Рябинушка

👍идиллия.

Сергей Волков

Нет, не идиллия, а просто нормальная жизнь двух людей, которые любят и уважают друг друга. 🙂☺️😊

Елена Власова

Для приятных мелочей. Мой муж, в первые годы нашей совместной жизни, очень возмущался - почему не проверяю его многочисленные карманы, не прверяю телефон. А у нас (в моей семье) небыло пиинято брать то что не ты положил, у нас никто ничего не прятал и естественно мы с братом к этому с пеленок привыкли. А потом - муж отдавал мне всю зарплату и я считала что он вправе оставить себе премию, у мужчины должны быть деньги, чтобы делать любимой приятные сюрпризы.

Александр Петрович Кудрявцев

думаю все. Только умные вида не подают зная своего мужа который держит их на непредвиденное или подарок для нее. Глупые ж найдя устраивают скандал тем самым во первых унижая мужа что он может забыть но никогда не простить. А во вторых лишают себя возможно приятного сюрприза

Уральская Рябинушка

👍👍👍Очень мудрые слова. Респект

Алекс Венцель

Заначка нужна для большей уверенности в том что чтобы ни случилось всегда есть подушка безопасности...Моя жена знает о заначке, но она со мной согласна...Я же не для себя её берегу, а на случай непредвиденных обстоятельств...

Уральская Рябинушка

👍👍👍И мне больше нечего добавить. Я полностью согласна с вами. Приветствую вас, давно не пересекались

Алекс Венцель

Ну, вот случай той недели. Приходит жена и говорит что была у внучки которая учится на платном отделении. У сына проблема с деньгами, а ей срочно надо внести сто тысяч для оплаты следующего семестра. Я молча достал эти сто тысяч и отдал ей...

Уральская Рябинушка

Вот и пригодилась заначка👍

Алекс Венцель

Самое смешное произошло через неделю: Нужно удалять два зуба и для этого тоже нужны деньги, а они почти на ноле...И тут я вспомнил, что есть ещё одна заначка...)))))

Уральская Рябинушка

Какой предусмотрительный. Знаю, что заначка. Но чтобы две, три-это уже мудрость👍😁

Алекс Венцель

Иногда прячу и забываю, а потом случайно найдёшь и так приятно становится на душе...))))))))

Герцог Альба

всегда нужна...когда отдельные мужики отдают жене зарплату ...отдают половину..остальное в заначку...когда у семьи кончаются деньги ..он с гордым видом частично вытаскивает из заначки....Хозяин

Стас Васильев

Чё за дичь. У моей женщины свои монеты, у меня свои... Ещё бы она от меня шкерила, а я от нее!!! Нафиг тогда жить вместе!?Я своими распоряжаясь как и где хочу, она своими.

Кот Кот

Мужчине не нужна заначка все деньги он должен держать при себе а домой приносить продукты. И холодильник на замок на цепь чтоб жена нечего не ела вне графика!

Уральская Рябинушка

О, как строго😁

Кот Кот

Так вот реально живут многие мои знакомые и у некоторых даа реально цепь на холодильнике... И Заметте некаких разводов.. А где мужчины отдаёт зарплату жене да кто он там .. Нишеброд ведь он ей даже цветов подарить неможет

Уральская Рябинушка

Хороший пример-жене на цветы или подарок

Кот Кот

Нуу некоторые не оч умные жоны ониж и заначку тоже хотят им всё мало

Уральская Рябинушка

Понимаю, есть и такие

Прохор Молчанский

Я жене отдал кассу от бизнеса. Но себе оставил , небольшой доход, на карманные расходы. Жена это знает. Неужели я должен у жены просить деньги, на свои нужды?

Уральская Рябинушка

Полностью согласна с вами

Прохор Молчанский

И она это понимает.

Уральская Рябинушка

Мудрая

Прохор Молчанский

Это правильно Мудрая женщина. Было в молодости загуляем с друзьями, припрусь домой ночью. Утром завтрак и бокал пива. Как я не буду уважать и любить такую женщину.

Прохор Молчанский

Это правильно Мудрая женщина. Было в молодости загуляем с друзьями, припрусь домой ночью. Утром завтрак и бокал пива. Как я не буду уважать и любить такую женщину.

Любовь Кияновская(Швед)

Нужна для гордости что-ли, ну а жена должна быть рада я нашла и долгое время потихоньку пользовалась а потом когда потребовалось он мне их отдал так хорошо

Уральская Рябинушка

Потихоньку воровали у мужа?😂

Любовь Кияновская(Швед)

Ну почему воровала брала потом возвращала

Уральская Рябинушка

Шутка

Сварог

У меня нет заначек)) просто есть деньги)) заначка этому тех,кто зарплату жене отдает и скидывает с себя полномочия материально ответственного человека)))

Лоуренс Аравийский

Умный муж имеет две заначки --- одна демонстративная (чтобы жена изредка наведывалась в восторге, что знает тайну мужа!) и настоящая, где хранятся деньги.

Лоуренс Аравийский

Через заначку можно накопить

Уральская Рябинушка

Тогда и заначка общая, "на всякий случай"

Лоуренс Аравийский

Я ж говорю - есть открытая заначка -- пусть ей пользуется

Уральская Рябинушка

НЗ-непредвиденная

Владимир

Без заначки чувствую себя ущербным. Но жена в курсе. Я же из заначки беру деньги ей на подарки. Так получается, что вроде семейный бюджет не страдает.))

Валерий Довнер

У меня все сбережения на карте. Только я один знаю сколько там у меня. Наличными почти не пользуюсь, так мелочь, в маршрутке прокатиться...

Уральская Рябинушка

"один знаю"-это уже заначка,считай

Николай Климов

заначка только или у подкаблучника или у неудачника ! мужчине она не нужна - мужик и любовницу содержать сможет и жену не обидит .😂

Уральская Рябинушка

Это-ваше мнение. Принимаю. Но у меня своё

Николай Климов

поделитесь . за всю свою жизнь от жены ни чего не прятал .

Влюбленный В Жизнь)))

Никогда этим я не пользовался и мало того не навижу это.. Должно всеинорм быть.. Заначка даже понять не имею славу богу

Александр К.

У меня есть товарищ.. он сделал заначку и потерял.. потом дом продал, а заначка осталась. Теперь жалеет.. 😂😂😂

Уральская Рябинушка

И кто-то нашёл. Вот невезуха😂

Александр К.

Ага! А жена и не догадывается о причине его грусти....

Уральская Рябинушка

И как много было?

Александр К.

Не говорит...😂😂

Уральская Рябинушка

понятно.

Alina Nn

любому человеку независимо от соц статуса нужны личные деньги. А вдруг мороженку захочется или пивка выпить?

Уральская Рябинушка

👍Но это просто карманные деньги. А заначка-более-менее внушительная сумма на непредвиденные обстоятельств. На подарок любовнице, например😄

Alina Nn

ну это ваще виртуоз!👍

Ваня Иванов

потому что мужчина независимый человек.и хитросделанные дамы тоже свою кубышку собирают из цепок и колец.

Уральская Рябинушка

ну да

Raf Kanyukaev

в жизни всякое случается. поэтому карманные деньги у мужчины должны быть, жена спокойно относится к этому

Уральская Рябинушка

Карманные, это-не то, мелочь. А заначк-на непредвиденные обстоятельства

Raf Kanyukaev

для меня это одно и тоже, никогда не скрывал и не прятал заначку, единственное-заначку делал не из зарплаты, а калымные деньги

Уральская Рябинушка

Главное-на дело👍