Циля Зингельшухер

А вы знаете, что
18 августа 1941
при отступлении 18 августа 1941 г. убегающая Сталин приказал взорвать плотину ДнепроГЭСа. В водной водной пучине погибло 200 000 украинцев. Наступающие немецкие солдаты и офицеры Вермахта в оцепенении с ужасом лишь наблюдали в бинокли за разыгравшейся драмой гибели сотни тысяч людей?

–9
Ответы
Доберман Пинчер

Да, с большим ужасом. С ещё большим ужасом они расстреливали евреев (стариков, женщин, детей) в Бабьем яру и по всем подвластным Гитлеру территориям. 6 000 000 000 евреев было умерщвлено при не прекращающемся ужасе нацистов!

Во первых, Украины как таковой никогда небыло.
Во вторых.
При образовании Сов республик и СССР Малоросские области России передали тому субъекту права, который стал Украиной в рамках УССР. Ещё позже Крым передали Украине даже не удосужившись всё оформить по законам СССР.
Перед войной Украине добавили (Сталин) западные области. И даже в ООН сделали членом.
Кто вообще всё это дал Украине?
2014 год.
Вооружённый (не законный) захват власти, который не признали Крым и Донбасс.
Кто же пришёл к власти то? Да западенцы - бендеровцы. Что дальше? А дальше террор, убийства-сожжения людей , отмена языка (и школ), как государственного (больше 50% граждан русскоговорящие) и бомбёжки, обстрелы Донбасса.
Народ загнали в дома-квартиры и с оружием вершили произвол.
Что касается тех, кто это всё принял!
Их меньшинство. И это меньшинство с оружием загоняет граждан воевать!
Оболванивают молодёжь через СМИ. "Украина по над усе" и древние укры чего только не совершили на земле. Пирамиды, Черное море, древние цивилизации, всё от древних укров. Неграмотная (в школах же эту ересь 8 лет долбили) молодёжь с криками: мы лучше всех,- марширует с факелами.:
И НАТОвские самолёты облетают границы РФ по берегу Азовского моря и под Харьковом
В Крыму намечалась база ВМФ США. Все документы о аренде уже были подготовлены.
Сейчас военная операция?
Ну а Запад так рад без памяти. Оружие эшелонами гонит.
С чего это такая щедрость? Они за право!
Ну да! Югославию разорвали в клочья

Циля Зингельшухер

Ты неграмотный крикливый дебил. Чтобы писать ту ху*ню какую написал ты, надо обладать хотя бы школьными знаниями, а не быть попугаем

Циля Зингельшухер

да мне насрать на твои картинки. Только на это у вас ума и хватает

Доберман Пинчер

Да не ,ещё мочить вас по всем фронтам.

Циля Зингельшухер

пока что мочат только вас и причем пачками

Владимир Панов

Перепад высот на ДнепроГЭС 37 метров. Объем напорного водохранилища 3,3 куб. км. Высота плотины 60 метров, напорный фронт водохранилища 1200 метров. Сразу после взрыва волна прорыва высотой 12 метров и максимальной шириной 110 метров начинает радиально рассеиваться на 1200 метровую ширину поймы с приблизительной скоростью от 70 до 90 км/час. Примерно через 20 секунд, когда волна достигает берегов острова Хортица, она составляет 1,5 метра, снижаясь ещё больше со временем и вниз по течению. Приблизительная скорость подъёма воды вниз по течению от 4 до 5 сантиметров в минуту. Взрыв ДнепроГЭСа 18 августа 1941 года: мифы и факты 0 Источник: mtdata.ru Элементарные расчёты показывают, что максимальная высота волны через 20 секунд составила 1,5 метра. Но никак не 30 метров. К плавням быстрый подъём воды составил максимум 1 метр, и больше был похож на наводнение. В итоге, с точки зрения науки физики, утверждение неких «историков» о тридцатиметровом цунами – бред воспалённого сознания. Учитывая факт, кто пропагандирует эту очередную страшилку – то мы имеем дело с воспалением головного мозга, жаждущего любой сенсации. В статье Владимира Линикова вообще рассказывается, что сливные пролёты 18 августа, перед взрывом были открыты. Сотрудники электростанции сливали воду из водохранилища, а значит уровень воды был ещё меньше, а значит и высота волны у Хортицы вообще была точно не более 1,5 метров. Кроме того, из-за слива воды из водохранилища в начале дня 18 августа уровень воды ниже плотины уже был повышенный - оценочно до 0,5 метров. А взорваны пролёты были около 20-00. Так что всё говорит о надуманности цунами и количестве жертв - которые высосаны из госдеповских грантов...

Владимир Ляпин

Да врут всё. Не взрывали плотину ДнепроГЭС. Немцы пытались взорвать. Водолазов послали. И была там под водой маленькая драчка. Шланги друг другу резали. Читал я об этом воспоминания водолаза.

Владимир Панов

Почему не взрывали? Взрывали. Только вот про жертвы сколько и кого погибло и погибло-ли вообще есть много версий

Ма
Машынька

Вы там были? Или опять дядя пукнул, а вы повторили... А почему повторили? Потому что у дяди того есть цель. Очень коварная цель. А вы не видите. А дядя давит на возвеличивание одних над другими, что в корне против заКонов первоисточника. А вы ведетесь. И вот результат. Украины нет больше. Потому что дядя тот, который вас обрабатывает именно того и добивался - снести славян, как непокорных ему, потому что славяне у него как кость в горле. Берег бы дядя украину - не дал бы её уничтожить. Сечешь фишку?

Циля Зингельшухер

плевала я на ваши понятия. законов у вас нет. бандиты рулят везде

Ѻлегъ

а в Неньке по другому?

Циля Зингельшухер

неньке не повезло с соседом, гнидой он оказался.

Ѻлегъ

ну да, у хохла всегда сосед во всем виноват

Циля Зингельшухер

как раз таки хохлу везде хорошо у вас, это же сфинкс полукровка смешанная с кацапом, а украинцы порядочные люди и свою родину не продают, мужчины на бугор не прячутся как у ваши патриоты

Na
Name

Там не погибло 200 000! Это завышено с лихвой.... Но сама суть подрыва была идиотской! Сталина тогда НКВД просто поставили в известность... и как дикари подорвали плотину. Не рассчитав толком силу взрыва, ни распределения взрывчатки, что бы взрыв был целенаправленным. Скотство, что даже своих рабочих не предупредили. Одних взорвали, других волна смыла, да так что ещё и по берегам прошлась... Но разве об этом любят вспоминать? Проще тыкать пальцем на соседа и кричать какое он говно

Gumar Aydanov

А в Бабьем Яру они твоих соплеменников Циля количеством в 200000 с каким выражением лица расстреливали и в яму скидывали,а 600 белорусских деревень сожженных вместе с населением как Хатынь, а 6000000 евреев замученных в концлагерях они тоже с ужасом ... Не надо попой тарахтеть дура ты безродная про Сталина.Защитница хренова.🧐

Gumar Aydanov

Всё вопросов больше нет, ты скажи пожалуйста там своим иудеям, что холокост тоже выдумка сионских мудрецов...🤣🤨😔

Циля Зингельшухер

сейчас 21 век, а вы все толчетесь в 20. Может пора жить по человечески без грязи. Когда то всякое было. Сколько поколений прошло с тех пор? Дети за родителей не отвечают, и у нас это поняли, но только вы до сих пор носите камень за пазухой. Не хорошо это

Gumar Aydanov

Наверное потому что у нас 27 миллионов недосчитались после той войны и в каждой семье есть свой кто не пришёл когда всё закончилось...деда 9 апреля 45го под Тренчиным автоматной очередью насмерть гвардии стралея. Рад за тебя манкуртка, выбей оба глаза на своей аватарке и разоди наивняк что не знает обыкновенного фашизма.☹️

Циля Зингельшухер

Когда вы уже навоюетесь? сейчас 21 век, а вы до сих пор живете в 21-м. Может ваша эволюция движется в обратную сторону и скоро мы вас увидим с каменным топором в пещерах?

Gumar Aydanov

Циль мы вообчето мирные люди, просто наш бронепоезд устал-таки стоять🤨...Не знаю насчёт нас в 21м, а вот ВУКРАИНЕ в самое ближайшее время именно топор даже из камня будет мечтой .У нас есть свет газ, нефть и практически все ресурсы для автономки. На украине не будет ни света ни газа , ни связи ни х.я вобщем. Знаешь как сусликов добывают . Вряд-ли. Так вот заливают норку суслика водой вёдрами иногда до 25 вёдер и выползает этот лупоглазый на радость охотникам до опарышей... Так и мы будем методично уничтожать инфраструктуру врага. Пока сам оставшийся народ с мозгами сам не скинет преступную власть. Украина это даже не началона самом деле...Не нытьём так катанием, но мы реально добьёмся, чтобы дядя Сэм прекратил терроризируя всех вся в том числе и вас иудеев покупать всё что их интересует за фантики которые он сам и печатает. Доллара не будет , как и еврика.🤠

Вв Сс

Сколько-нибудь заметного ущерба немецким войскам это не нанесло. Советским войскам ущерб был гораздо больший. Количество погибших мирных жителей, естественно, никто не знает, но я думаю, что оно было значительное. Это, считай, как потери при крупном наводнении. Я думаю, что как минимум сотни людей погибли.

Виктор Ш

Да, с большим ужасом. С ещё большим ужасом они расстреливали евреев (стариков, женщин, детей) в Бабьем яру и по всем подвластным Гитлеру территориям. 6 000 000 000 евреев было умерщвлено при не прекращающемся ужасе нацистов!

Виктор Ш

Во первых, Украины как таковой никогда небыло.
Во вторых.
При образовании Сов республик и СССР Малоросские области России передали тому субъекту права, который стал Украиной в рамках УССР. Ещё позже Крым передали Украине даже не удосужившись всё оформить по законам СССР.
Перед войной Украине добавили (Сталин) западные области. И даже в ООН сделали членом.
Кто вообще всё это дал Украине?
2014 год.
Вооружённый (не законный) захват власти, который не признали Крым и Донбасс.
Кто же пришёл к власти то? Да западенцы - бендеровцы. Что дальше? А дальше террор, убийства-сожжения людей , отмена языка (и школ), как государственного (больше 50% граждан русскоговорящие) и бомбёжки, обстрелы Донбасса.
Народ загнали в дома-квартиры и с оружием вершили произвол.
Что касается тех, кто это всё принял!
Их меньшинство. И это меньшинство с оружием загоняет граждан воевать!
Оболванивают молодёжь через СМИ. "Украина по над усе" и древние укры чего только не совершили на земле. Пирамиды, Черное море, древние цивилизации, всё от древних укров. Неграмотная (в школах же эту ересь 8 лет долбили) молодёжь с криками: мы лучше всех,- марширует с факелами.:
И НАТОвские самолёты облетают границы РФ по берегу Азовского моря и под Харьковом
В Крыму намечалась база ВМФ США. Все документы о аренде уже были подготовлены.
Сейчас военная операция?
Ну а Запад так рад без памяти. Оружие эшелонами гонит.
С чего это такая щедрость? Они за право!
Ну да! Югославию разорвали в клочья

Циля Зингельшухер

Эти путинские фантазии я уже слышала. А попуги их повторяют на всех сайтах. Ты тоже попуга

Виктор Ш

Ваши рассуждения о Украине не имеют никакой реальной ценности. Всё выдумки "Великих Укров"!

Циля Зингельшухер

иди броди со своими методичками мимо меня

Виктор Ш

Вы правы!
Пора ликбез заканчивать.

Вадим Хасанов

Вопрос в том, кто из украинского руководства должны были обеспечить эвакуацию населения из территории подтопа. Я уверен, всех нашли и расстреляли.

Се
Сергей

Этот миф используется для «иллюстрации» бесчеловечности советского руководства и пренебрежения им жизнью собственных граждан

Циля Зингельшухер

это не миф. Историю надо знать или хотя бы интересоваться

Се
Сергей

в вашем изложении правда лишь в том, что взрыв был.

Ke
Keeper

Та пиши сразу: "двести миллионов чистопородных, без этнических примесей, антисоветски настроенных щирых украинцев", не мелочись!

Валерий Сумский

Знаю, но погибло меньше гораздо. Да и немцы тоже погибли. Не особо этот факт в советское время афиширрвался. Что делать, война..

Мария Луговая

Я в отличии от вас очень хорошо знаю историю своей страны. Поэтому свою лапшу можете вешать кому угодно только не мне. Ясно?!!!

De
Denis

Откуда инфа? Или опять из пальца или криво учебников, где про укров-копателей писали?🤣🤣🤣 Задрали лож выносить и плакать.

Натали Малышка

......ну не только 200 000 украинцев. Правильнее сказать - 200 000 советских на то время людей, включая воинов Красной армии....

Ѻлегъ

Циля, глазоньки разуй. Ненька умерла, Земле народ Украины не нужен ...он об этом сказал весьма неоднозначно

Циля Зингельшухер

так я уже ответила

Ѻлегъ

извини, твоего ответа не видел. продублировать можешь?

Вечеслав Дмитриев

да нуу ! он эти 200000 украинцев сожрал . Сталин очень любил их готовить - вы разве не знали ?!

Сергей Василишин

- а, 6 миллионов евреев сгинули в газовых камерах, но цили с ними не было - предательница

Циля Зингельшухер

вернись в 21 век, заблудший.

Сергій

Знаем((((, судя по всему Россия хочет повторить трагедию взорвав шлюзы Каховской гэс

Лариса

Да и это очень страшно

Циля Зингельшухер

Вот поэтому я и напомнила об этой трагедии, но до них это страшное не дошли, напротив, это их еще больше подзадорило

Лариса

🤷‍♀️

~ Евгения ~

А вы знаете, что если бы на СССР в 41м году немцы не напали- этого всего не было бы.

Циля Зингельшухер

Да ты что? А ты знаешь, что все воинские части, которые были в Севастополе во время войны взорвали вместе с людьми? Так может надо было к стенке твою родню всю поставить чтобы вот такие суки бездушные как ты не размножались?

~ Евгения ~

Ты совсем дура, или прикидываешься? Перестань путать причину и следствие.

Циля Зингельшухер

я тебе не дура. Ты дура, причем конченная. Чтобы ты сука жила, собственная власть уничтожила, даже не 200000 тысяч я ошиблась в нуле, а два миллиона. Но лучше бы сдохла

~ Евгения ~

А может сдохнешь ты и тебе подобные выкидыши? И воздух сразу станет чище.

Улугбек

Всё шло по их задуманному плану!!! Они же избавить Украину от населения хотели!!!