Гармония Россия

"А из нашего окна Площадь Красная видна.....-А из нашего окошка только улицы немножко"....Ваши окна куда выходят?Важен ли вид из окна?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

За окнами стройка

За окнами стройка бурлит вовсю, -
Новый микрорайон возводится.
Скоро бетонным экраном красу
Закроют,
но так уж водится…

Жильё – квартиры людям нужны, -
И рядом громадное поле
Со временем всё застроить должны:
Магазинам быть,
детсадам,
школе!

Это понятно…
Но очень жаль,
Всё меньше вокруг природы,
В бетон заковывают за окнами даль
И лазоревые небосводы…

Семнадцать этажей пред глазами встают
На бывшем зелёном подножье.
А раньше:
красивое поле,
уют
И вдалеке храм божий…

Коз и овец когда-то пасли,
Сено – маленькими стожками.
По праздникам люди здесь пикники
Устраивали с шашлыками…

Зимою же поле вдоль – поперёк
Изрезано было лыжнёю.
Очень обидно…
Прошёл тот срок,
За бетонной остался чертою…

И не увижу, как смотрится Бог
В купола Савинской церкви -
Золочёные…
Раньше я слышать мог
Благовест, -
обидно,
поверьте…

Распухают от строек города,
В телевизоре показная весёлость…
А чуть дальше от центра в России БЕДА,
И сотнями гибнут сёла…

Гармония Россия

Спасибо.

Андрей Григорьев

Да нормальный вид. Вот это про нас:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Гармония Россия

Есенин хорош.

Почти Как Ангел

конечно важен) у меня вот окна спальни выходят на широкий простор могучей реки, по утрам ходят круизные суда, трёхпалубные теплоходы, рано утром слышен шум прибоя, легкий бриз и щебет птиц, по выходным гоняют катера и водные скутера) а вот окна гостиной, выходят на другую сторону и вид города весь, как на ладони) красота) золотые купола монастыря переливаются на солнце, разноцветные высотки) а вот у кого то она упираются в окна жилого дома напротив, вот и скажите-важен ли вид из окна?)))

Гармония Россия

Согласна с вами,спасибо за развернутый ответ.😁

Выходят во внутренний двор. Довольно тихий и спокойный. Отсутствие близлежащих дорог дает возможность проветривания, ввиду отсутствия пыли, газов и децибел автогрохота. Умиротворение и шелест опавшей листвы под ногами редких прохожих создают дополнительный комфорт открывающемуся пейзажу городского уюта.

Гармония Россия

Здорово,вы счастливчик.

Так выбирал под себя. И не только дом и двор, но расположение квартиры, чтобы не зависить от соседей.

Nikas Juozaitis

Я считаю, вид из окна очень важен. Мои окна выходят в зеленый дворик, в котором цветут каштаны, играют дети, ходят кошки и собаки. А окна моего брата упираются в окна дома напротив, поэтому он вынужден жить со спущенными шторами. Разница в мироощущении очевидна.

Гармония Россия

Я абсолютно с вами согласна, очень люблю проводить время у окна,думать и смотреть в окно.

Nikas Juozaitis

Мой рабочий стол стоит у окна, и когда я работаю, люблю смотреть на деревья и небо. Мне это помогает. Не понимаю тех, кто стремится жить в центре города. "У меня квартира в центре Москвы, понял? Она стоит 50 миллионов, понял?" В центре мегаполиса шум, гам, теснота, выхлопы автомобильных газов, ни минуты покоя. Что в этом хорошего?

Гармония Россия

Согласна,сколько помню,из Балашихи рвалась в свой Севастополь к морю .На чистый воздух.

Nikas Juozaitis

Абсолютно с Вами солидарен.🌹

Гармония Россия

👍🍫☕спасибо

Рафаиль Канюкаев

Вид с окна важен, есть анекдот:нищий живущий в деревянной хибаре напротив дворца решил продать за миллионы свою хибару, на вопрос почему так дорого, отвечает, утром подходя к окну что вы увидите?, дворец! а он мою хибару

Гармония Россия

Согласна 🤝. Анекдот знаю)) В тему.

Анатолий

Зачем об этом спрашивать? Не секрет, у кого-то окна на помойки, свалки. незавершённые стройки, отвратного вида пустыри, на глухие стены соседних домов "смотрят"... Так как Вы,лично, думаете? Это важно? - куда они "смотрят"?

Гармония Россия

очень важно.Я много времени провожу у окна.

Nailya Fox

У меня выходят окна на две стороны. Полагаю, вид из окон не важен, так как мы порой сами дорисовываем не достающую картину. Помните песню в исполнении Светланы Копыловой - Окно

Гармония Россия

Я знаю эту замечательную песню. Согласна с вами. 😁

Сергей Пастухов

" Третье окно выходит к Океану. Ровным ветром дышит Океан..."
Океан в третьем окне это мечта! Я согласен и на озеро.
В принципе доволен и лужами, главное чтоб много света и Воздуха. Чистого

Акакий Акакиевич

С моим окном забавный случай вышел. Через дорогу построили новый корпус гостиницы. И назвали его "Европа" - большими такими буквами. Так что теперь у меня настоящее окно в Европу ))

Гармония Россия

Здорово как! Вам повезло. Безвиз. 🤣🤣🤣

Акакий Акакиевич

Не говорите. Можно в отпуск никуда не ездить ))))

Валентина Жигалова

у меня на 3 стороны :соседские пятиэтажки и на западе посадки жд завод Думаю что вид важен Утром встала - из-за домов солнце встает деревья распускаются люди просыпаются-хорошо!

Гармония Россия

прекрасный ответ. Спасибо👍🍫

Владимир Павлов

Жил не тужил на окраине города....из окна - просторы были видны...а теперь всё застроили, даже большой медведицы не видно....да и засветили всё....неба звёздного не видно.....)

Гармония Россия

Жизнь идет....

Владимир Павлов

Ну отдали бы под частные строения.....неетт....четырнадцати этажку выгодней....а там ведь в своё время эту площадь под картоку выделяли....а теперь - громадина стоит, а заселено половина только, остальное - впрок....на продажу впрок....))

Гармония Россия

Да,неграмотно как то....

Любовь

Правый берег Томи виден,
Там гористая местность, а бор на горе
Часто утром туман покрывает
Солнце рано встаёт и блестит на заре
Тихим счастьем сердца наполняет

Гармония Россия

Прекрасно. Как вам повезло)

Любовь

☺️🤝

Светлана

Конечно, важен!... Боюсь, что после реновации буду любоваться не кленами и березами на фоне неба, а стеной до неба рядом стоящего дома... Не жилье, а гетто для людей...

Гармония Россия

Это действительно страшно.Согласна.

Марина Ростовская

Из моего окна дома - ничего примечательного....хороши только каштаны, они сейчас цветут. А вот на работе окна выходят на улицу, где прошло детство Людмилы Гурченко

Татьяна Tatiana

да, важен! у меня окна выходят в торец дома и во двор. во дворе - клумба с цветами. сейчас тюльпаны цветут! а в торце - вид на 2 ряда чуланчиков...ничего интересного

Гармония Россия

🖼мой вид из окна. 😁

Татьяна Tatiana

замечательно! мне нравиться!

Гармония Россия

Спасибо вам. Я считаю, что вид из окна очень важен. 😁

Татьяна Tatiana

конечно!

Василий Сычёв

Достаточно популярный вопрос на Спрашка . Мои окна выходящие на запад ,открывают мне прекрасную панораму ГБрльшого Кавказского хребта с величавым Эльбрусом

Гармония Россия

Класс,отличный вид.

Елена

Конечно важен. Не представляю, как живут люди, у которых окна выходят на глухую стену соседнего дома. Или на север (там нехватка солнца всегда) это угнетает.

Гармония Россия

👍😁согласна!!

Антонио Гареев

Хе, напротмв 5-и этажка, сидя напротив окна и играя на гитаре, создается впечатление что выступаешь на сцене театра, а окна напротив - партеры.🤣😅😂🤣😅😂

Na
Name

Конечно. долго выбирал и в первую очередь смотрел в окна))) мои окна выходят на закрытый сад дома, за ними дальше въезд на подземную стоянку. Но я ее не вижу

Гармония Россия

правильно, я согласна, очень важный аспект для душевного равновесия.И домашнего комфорта.