Elias Dorado

Чаще всего о СССР с любовью вспоминают те, кто бегал с комсомольских собраний.

Ответы · страница 3
Антонина Аллянова

А ещё те , кто не был в партии и в комсомоле - обожаю СССР

Elias Dorado

По очередям ностальгируете?

Антонина Аллянова

По МИРУ ! Это важно Мир ! Бедлам насточертел уже . Пока Президент сдерживает вожжи , будем надеяться у преемника хватит ума сохранить Мир и не допустить переворотов и потрясений в стране...

Elias Dorado

Короче. вы готовы терпеть дефицит. стоять в очередях, ходить в говне, лишь бы мир был? А, ведь, этот бедлам то, именно этот президент и устроил.

Антонина Аллянова

Этот президент ещё ничего не небедламил-спите спокойно. Сейчас без очереди , а из чего все , хрень и продукты и вещи тряпки одноразовые

Elias Dorado

Так они и стоят копейки. Какой у вас доход, такой вам и товар предлагают.

Антонина Аллянова

Где это копейки стоят ? Адрес ну -ка

Elias Dorado

Например китайские кроссовки. которые вам предлагают, в опте на 10 000 пар, стоят 3 доллара. По современному курсу, 180 рублей. Контрафакт, как вы называете. делайте выводы.

Светлана Николаевна Немыкина-Джикия-Зинченко

с комсомольских собраний на любовь бегали или еще куда

Светлана

не только! я не застала комсомол - но тоже люблю СССР!!!!!

Elias Dorado

Какая уж тут политика то? Когда вы были маленькая, ваши родители в очередях стояли. чтобы вас творожком побаловать. И себя колбаской. Хотите такой судьбы своим детям?

Светлана

слушайте, вы ушли от своего первоначального вопроса- ен морочьте мне голову.

Elias Dorado

Ушел, каюсь. Но вы меня то и увели.)))) Что на последний ответ нечего сказать?

Светлана

я люблю свою страну. мне нравится здесь жить, работать и воспитывать детей. Мои дети тоже патриоты - как бы ни было тяжело, какие бы передряги не происходили в стране - очереди, бунты и всякое прочее - мне всегда будет здесь комфортно и спокойно. Это мой дом. У правительства и президента своя задача, свои ошибки, у меня свои заботы.

Elias Dorado

Вот с последним соглашусь. Так и должно быть, правительство это правительство, а человек - человек. Мне тоже до правительств особого дела нет. Я вот, даже пенсию получать не буду.

Лариса Старцева

проще было, ложками икру черную ели и рыбы много было

Elias Dorado

Это да, если родственники в рыбнадзоре работали где нибудь в Волжском.

Елена Гудзенко

Конечно - был на собрании, а сколько дел переделал)))

Нелли Белькевич

не тот кто бегал, а тот кто сбегал и не один (одна)

Нелли Белькевич

А ведь время было хорошее, потому что было 18.....

Любовь Андреева

Да оставьте вы руских пока они вас не вспомнили

Елена Тарасова

кто получил образование и квартиру бесплатно

Елена Тарасова

нет не изобрела бы. потому что практически всю жизнь работала с информацией. сейчас другим делом занимаюсь, но точно знаю что у нас на предприятии призывают к рационализаторству и неплохо поощряют удачный продукт рационализаторства.

Elias Dorado

А как у вас с импортозамещением? Много заместили?

Elias Dorado

Знаете, почему то я тоже. Во всяком случае, в мире, например, Литва, солит грибы. И продает. И все знают, что Литва продает соленые грибы. Эстония и Латвия продают шпроты. Держатели брендов. А какой бренд держит Россия? Европейской бензоколонки? Или поставщика самых плохих автомобилей? и все это идет со времен СССР еще.

Елена Тарасова

вы не правы вообще то. в ссср была 1 в мире по видам вооружения. на нашем заводе делали никудышние миксеры Энво, и никудышние фены для волос , но в некоторых цехах изготавливали по новейшим разработкам узлы для МО . Фикус пикус был в том что один раз разобрав его обратно собрать было невозможно.

Elias Dorado

Вы мне не рассказывайте об вооружении. Я в то время работал в ВППК пр ЦК КПСС. И что хорошо, а что плохо, знаю получше многих.

Ле
Леонид

вернее бегал с транспорантом, и получал пайки

Юлия Михалёва

я не бегала.была комсоргом. но СССР вспоминаю

Юлия Михалёва

Ну сейчас там наверное его уже нет..везде современное производство.. Зато я как раритет,могу похвастаться,что работала на мартене

Elias Dorado

Почему? Мартенная выплавка стали очень распространена. Получается самая качественная сталь.

Юлия Михалёва

Не знаю насколько распространена..вроде наш один из последних в области был..с разливкой сифонным способом...сейчас везде непрерывная разливка

Elias Dorado

Так то разливка. С этим и вагранка справится. А вот выплавить качественную сталь, легированную как минимум 6-ю элементами, тут нужен мартен

Юлия Михалёва

понятно.. мы простую варили.. не легированную. сейчас ДСП стоит

Елена Подгорская

НЕ обязательно, я даже комсомолкой не была!!!!

Елена Подгорская

Очень! Это молодость!!! Все живы, впереди жизнь! И вообще в СССР было много замечательного!!! Ненавижу людей которые говорят что все плохо!!!

Elias Dorado

Что замечательного из того, чего сейчас нет?

Гульбахар Шарипова

да не очень то хотелось бывать на собраниях

Федорова Ирина

те кто просто жил- не тужил- тоже с любовью-

Elias Dorado

Просто живу. У меня 2 компании в двух странах. Так как я сейчас живу, я в период СССР и мечтать не мог.

Федорова Ирина

ну тогда вы не просто живете- а снова хорош9о живете- не зря форцовкой занималичь- а мы и дальше- просто живем-

Elias Dorado

Фарцовка мне помогла купить должность в Аппарате ЦК КПСС. Вот это была, действительно, школа, которая мне очень помогла в жизни. Школа управления людьми. Поэтому я и смог с нуля создать 2 компании.

Федорова Ирина

молодца!!!! но все так печально оказывается----а мне просто стать мамой двоих теперь уже взрослых сыновей- зато они выросли хорошими людьми- помогло советское мое воспитание----

Elias Dorado

Главное, чтобы вам нравилось. Но у меня три дочки. две еще маленькие. И вывести их в люди тоже помогает мое советское воспитание.

Ольга Заонегина

Да там не всегда была возможность сбежать.

Elias Dorado

Это верно, от секретаря зависело

Ольга Заонегина

Когда я была секретарем, не сбегала...

Elias Dorado

Я тоже. Иначе, вообще, бы никого не осталось)))

Олеся Ефремова

комсомольские собрания - такая муть была..

** Татьяна **

И я вспоминаю.В то время люди были добрей

** Татьяна **

Куда ехать.Я лично живу нормаль и сейчас в России уже 30 лет

Elias Dorado

О, с чем вас и поздравляю. Нормально в России? Не много же вам надо...

** Татьяна **

У меня лично все нормально

Elias Dorado

Ну главное чтобы вам нравилось... Как маршрутки регулярно ходят?

Elias Dorado

Ну и слава Богу, чего еще надо

Алексей Ворон

А мне комсомол реально много чего дал

Elias Dorado

Мне тоже много дал, я ему в какой то степени благодарен

Elias Dorado

Маша ( Петербург )

что же вам не живется настоящим ,,,,,,,,

Elias Dorado

Мы вроде о другом говорили

Маша ( Петербург )

вот видите =сколько мы с вами говорили == а все бестолку === когда то поймете

Elias Dorado

а вы что, хотите, чтобы со мной наступило это когда то? Типа, вот! я же ему говорила...

Маша ( Петербург )

а ни чего == я вам больше не скажу

Elias Dorado

Слава Создателю, удалось прекратить пустой чес без грубостей

Алексей Зырянов

вспоминаю не часто а забыть не могу

Алексей Зырянов

я не комсомолец т.е. не был но все равно

Олеся

Я не бегала, но вспоминаю с любовью

Elias Dorado

Очереди? Или стук на коллег за бесплатную путевку в Крым?