Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто помнит, почему Отелло НЕ задушил Дездемону?

Ответы · страница 25
Юки Сакакибара

вреде задушил

Зоя Люй

почему это НЕ?

Потому что Эмилия помешала, а после ее ухода - отравил, посмотрите текст пьесы

Ольга Плаксина

не доревновал

))) В театре всегда именно душит, как и в народной молве. В оригинале у Шекспира душит, слышит шорох в соседней зале, пугается, потом видит, что она еще жива, и тогда дает ей "острое питье". Щепкина-Куперник перевела это как "отравил". Потом переводил Лозинский, и у него "недодушил, тогда заколол". У Пастернака - "впоследствии отравил"

Ринат Залялетдинов

Любовь зараза

Сергей Иваняков

кто-то отвлек?

Правильно - Эмилия. И после этого он ее отравил

Лилия Хамматова

задушил вроде

Ольга( Ойшахан) Микляева

Он её задушил.

В пьесе - нет. Только те, кто не читал пьесу, думают, что хадушил

Михаил Янкельзон

он ее задушил

Михаил Янкельзон

Он душит Дездемону, а потом, чтобы сократить её мучения, закалывает кинжалом

Да, но ему просто помешала Эмилия, поэтому и заколол

K.
Katrin .

Он ее Задушил

В пьесе - нет, только в народной молве

K.
Katrin .

В пьесе он ее задушил и для верности ещё кинжалом чтобы не мучилась

Задушить помешала Эмилия. После ее ухода - зарезал, когда она еще жива была

Sofia Schmidt

он её задушил

Юрий Лосев

возможен художественный вымысел...

Татьяна Бубликова

Он ее задушил

Он ее отравил - так в пьесе

Марко Поло

Яго помешало.

Нет - Эмилия. И после ее ухода он Дездемону отравил

Татьяна *

задушил- таки

Сергей Святохин

он ее отравил

Денис Матросов

он ее задушил

НЕТ, - он ее отравил. Задушить сил не хватило

Татьяна Иванова

он ее задушил

Ольга Гофман-Кочунова

Таки задушил.

Татьяна Ломтева

он ее задушил

Нет - Вы просто не помните. Эмилия ему помешала. И после ее ухода он Дездемону зарезал или отравил (в разных переводах)

Марина Пидорина

он ее задушил

Нет - помешала Эмилия, и впоследствии Отелло не стал "додушивать", а заколол

Ел
Елена

Он Ее задушил