М Ф

Господь даровал нам родных , но друзей мы ,слава богу,вольны выбирать сами.- ?

Ответы
Просто Зайка))

Мы думаем, что выбираем друзей
среди животных, растений, людей.
Друзья же считают, что выбрали нас
из сотен улыбок искрящихся глаз.

Но Бог подобрал нас друг другу давно,
чтоб вместе могли сотворить мы кино
совместных сценариев поисков истин -
кино человеческой нашей жизни. 😉

Юлиан

Хоть кто-нибудь мне ответит из Донецка - почему вы торчите в соцсетях, а не с автоматом защищаете город? У вас же война, люди гибнут,а вы тут развлекаетесь. Не пойму.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А Вы главный советчик? Ваши дети уже свою Родину с оружием в руках защитили? в Чечне отвоевали? Или может Вы там раненых с поля боя вытаскивали?

Юлиан

Мой отец воевал во второй мировой (два ордена и 7 медалей). Брат погиб в чечне. Из детей у меня только дочь, внуку - 7 лет, муж воевал в Афганистане, так что бзделоватых у нас в семье нет.

Вера Едакова

для меня понятие "выбирать", в отношении друзей не приемлемо. Дружба складывается годами и либо есть либо нет, на уровне большем, чем размышления, анализ и выбор

Антонина Гончарук

в определенное время в нашей жизни появляются именно те люди,которые вот нужны именно сейчас.кто то исчезает,а кто то в итоге с вами до самого конца

Алексей Третьяков

иногда лучше враг...

Антонина Гончарук

ну не без этого

Алексей Третьяков

да уж)))

Лариса Тимакова

Иногда я думаю что и друзей нам Господь посылает. Есть у меня подруга ....и иногда глядя на нее я думаю " Спасибо Господи за эту награду"

Танюша Гордеева

Это да. Но что такое дружба...Мне кажется настоящие друзья это в осноаном и есть родные люди, остальные не редко просто знакомые...

Елена Пащенко

Это точно друзей выбираем сами,но мне кажется они нам посланы свыше.хорошие за терпение,а плохие как испытане

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А мы какие, хорошие или плохие друзья? Друзья - это уже и существительное, и глагол и прилагательное (хорошие или плохие не стоит использовать рядом с этим словом).

Елена Пащенко

Не нам судить каке мы друзья,пусть друзья делают нам оценку

Светлана Телешенко

С родными мы остаемся до конца, и они с нами.,а друзья разбегаются в разные стороны при первой же опасности.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я Вас разочарую, у Вас нет друзей. Друзья никогда не разбегаются и помогут даже ценой собственной жизни.

Светлана Телешенко

Я вас порадую!.У вас не было значит больших неприятностей. И слава БОГУ. Хорошо что вы верите в дружбу. Я за ВАС рада. Моя вера в дружбу почему то иссякла. Ни кого не виню. Значит так надо.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

У нас в Донецке мы уже познали весьма большие неприятности, здесь то и распознается дружба и цена родственных связей.

Светлана Телешенко

Я искренне сопереживала ВАМ. Наверное ВЫ правы. Чем могла помогала. Ну я правда с недавних пор не верю в дружбу. Пусть у ВАС все наладится. Может ВЫ и правы. У ВАС там страшно и сразу видно кто кто.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да, это так. Удачи и счастья Вам!

Светлана Телешенко

Терпения Вам!

Lora Sotnikova

У меня 25 лет была подруга до того, как я ей дала взаймы. Не думала, что настолько верна поговорка

Елена Зуфарова

Друзей не выбираешь, хочешь ты или нет, друг всегда рядом, не спрося тебя о своем присутсвии

Николаева Эльвира

все относительно.. выбираем.. мы..но и нас ведь тоже выбирают.. "как это часто не совпадает" 🙂

Л О Р А

Чё-то так получается, что и родных приходиться выбирать. А друзей никогда не было...Упс...

Адриана Фортуна

в нашу жизнь постучатся только те Души,которых Господь решил выбрать нам в друзья....

Светлана Чиркова

Скажи мне , кто твой друг и я скажу, кто ты. Да, хорошо , что друзей мы можем выбирать...

Татьяна Пятынина

у нас говорят по-другому: за право выбирать друзей Бог наделил нас родственниками."

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Красивая фраза

Татьяна Пятынина

это жизнь...

Ню
Нюшенька

Да,тоже кармически притягиваются именно те люди, с кем что то не доделали в прошлом

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Очень возможно, это наши догадки

Гульжамиля Даньярова

Господь направляет нас, и по образу жизни ,по мышлению нашему..объединяет людей

Счастье :-)

)) их тоже дарует Господь, я думаю... просто в этом вопросе он действует хитрей

Svetlana Akimochkina

Не... Друзей мы выбираем сами, но в качестве мести мы подучаем родственников.

Лана Светлая

выбирать-это как то категорично сказано...друзьями незаметно становишься