🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Адвокат бурятской активистки Натальи Филоновой опроверг информацию о её помиловании.
О помиловании Филоновой сообщила правозащитница Надежда Низовкина, освещающая дело активистки. По ее словам, она узнала об этом от адвоката. Он, однако, заявил, что его неправильно поняли.
По его словам, из суда пришла информация о кассации. Про помилование он сказал активистке, что "есть такой слух".
В конце августа 2023 года суд в Улан-Удэ приговорил 61-летнюю пенсионерку из Бурятии Наталью Филонову к двум годам и 10 месяцам колонии. С ноября 2022 она находилась в СИЗО.
Ей вменили нападение на сотрудников полиции, одному из которых она якобы сломала палец во время задержания на митинге против мобилизации осенью 2022 года.
Ее приемного сына, 16-летнего Владимира Алалыкина, забрали в детский дом органы опеки. По словам Низовкиной, там Владимир подвергается идеологическому и политическому давлению.

Ответы
Юрий Новоселов

Ценность этой информации безгранична

Морошка

беспредел....

Konstantin Leytan

🖼