Вл
Владимир

Курение и выпивка- это традиции предков, или всё таки глупость?

Ответы
Виктор Шаламов

Это несомненно традиции предков. Потому что курить человечество стало тысяч так пять лет назад. И выпивать начали тоже несколько тысяч лет назад. А вот о вреде курения начали говорить лет 60 назад. А о вреде алкоголя - лет двести назад заговорили. Препарат опия - морфий, назван по имени врача наполеоновской армии, который изобрёл его для обезболивания. А о вреде заговорили лет через сто.

Геннадий Сокровный

Я бы назвал глупостью всю жизнь человечества, не только эти негативы.

Виктор Шаламов

А между прочим не только курить вредно. Жить тоже вредно. От этого умирают.

Вл
Владимир

Поздновато опомнились. Эта гадость закабалила человечество.

Вл
Владимир

"Жить вредно" затасканный программный вирус.

Людмила Голянина

У наших предков не было такой традиции, это в Европе пьянствовали, у нас пили мед и то по большим праздникамА вот что курение и выпивка глупость согласна и результаты будут плачевные

Вл
Владимир

Если не уже. Дети курят и токсикоманят почти открыто.

Людмила Голянина

Загубленные жизни, о чем стараются в Великобритании и США , Тетчер так и говорила: нам достаточно , что бы в России жило 15 млн

оя
ольга яковененко

Ох,и не знаю ,что сказать.Курю,изредка выпиваю(в компании мужа и друзей). Искренне считаю,что это-не традиции предков и не глупость.Просто в некотором смысле-удовольствие.

Вл
Владимир

Самоотравление может быть удовольствием?

оя
ольга яковененко

Да.Как секс,самовыпивание и самокурение....

Елена Киселева

Это не традиции, и не глупость...Можно выпить вина,но не "жраться",можно выкурить сигарету за компанию,со вкусом,за разговором....Каждому-свое..

Вл
Владимир

Вдыхать продукты горения с каплей никотина, вливать в желудок горючую жидкость, это противоестественно для человека.

Елена Киселева

так я и говорю-каждому-свое....

Галина Смирнова

Порочные привычки живут из века в век,с тех пор когда были открыты.Они и у предков были глупостью,глупостью являются и сейчас

Вл
Владимир

Похоже что глупость неистребима.

Галина Смирнова

Может быть когда-нибудь люди поймут порочность этих привычек и не будут к ним привыкать.

Вл
Владимир

Пока проростков понимания не заметно.

Галина Смирнова

Значит люди не созрели.

Ильсия Кадырзянова

только не традиции -это целенаправленное истребление человечества из каких то других миров т.е нечистых сил

Вл
Владимир

Может быть.

Ильсия Кадырзянова

искренне верующие не имеют плохих привычек так как у них аура защищена,а слабых пробивает кого в какой степени

Нина Яковлева

глупость.....вспомните во сколько лет они в основном умирали......да и качество продуктов было другое

Альбина Чумакова

Это вредные привычки! Приходят к человеку в гости, потом становятся хозяевами.

Вл
Владимир

Мудро. Спасибо.

Альбина Чумакова

Решайте: кто из вас хозяин

Лана ...

как можно общаться с каким-то, даже не монстром, а с фиолетовой несуразицй?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......наши предки не страдали алкоголизмом.........всё был навязано

Ar
Armourer

пили ещё скифы... медовуху.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........это совсем другое,да пили редко.

Ar
Armourer

другое, согласен... просто народ споили... но наш народ не самый бухающий. так что наговаривают зря

Вл
Владимир

Дело не в наговорах. Думаю пришло время осознать, что вдыхать продукт горения с каплей никотина и вливать горючую жидкость в желудок, это всё таки глупо.

Ar
Armourer

тяжело убедить... ну я уговорил с десяток человек бросить курево. и только одного не бухать....

Вл
Владимир

Курение. пьянка и наркомания противоестественны для человека, примерно так же, как и однополая любовь. Если эту мысль повторять, так же часто. как сейчас повторяется матерное слово, она заработает.

Ar
Armourer

возможно, а возможно примелькается и люди даже слушать не будут.

Янка

Насчет выпивки..не знаю..а вот насчет курения..глупая привычка..

Вл
Владимир

В принципе отрава и то и другое, можно добавить наркоту и спасы. Всё это человек поглощает не от большого ума.

Лидия Тихомирова

традиции и наши организмы к ним привыкли в отличии от наркоты

Вл
Владимир

Эти "традиции" унесли миллионы жизней.

Лидия Тихомирова

наркота страшней

Вл
Владимир

Наркота это радикальная глупость.

Лидия Тихомирова

но сейчас это повально страшно.! внуки у меня

Вл
Владимир

Похоже повальная глупость на людей насела.

Al Hunt

Глупость, тем более, что предки мало пили и совсем не курили)))

Вл
Владимир

Похоже, что с каждым поколением люди становятся более грамотными, но менее умными.

Al Hunt

на счет грамотности.... это Вы погорячились))) Почитайте вопросы)))

Дмитрий

а что такое традиции- постоянно повторяющиеся глупости

Вл
Владимир

Не плохо.

Вениамин Карасёв

и то и другое,но что то в этом есть то чего мы не знаем,,,

Вл
Владимир

Я думаю всё понятно. Эти привычки погубили много народу.

Вениамин Карасёв

а некоторым продлили,,,мы не всё знаем,,,

Надежда Бондарук

это не традиция предков, это традиция расспущенности

Lyubov Zheleznova

Это наследие предков, а уж как вы распорядитесь...

Светлана

думаю, что традиции здесь сильно исковерканы 🙂

Вл
Владимир

Я тоже так думаю.

Светлана

хорошо

†the Many Faces† †vogel Der Welt†

это традиции, но мы превратили это в глупость

Вл
Владимир

Хороши традиции, которые затягивают как в омут.

†the Many Faces† †vogel Der Welt†

это не традиции такие, это мы опростоволосились .-.

Вл
Владимир

То есть не устояли? Спиртное не зря называют "зелёным змием", дружба с ним во вред себе. Да и табачок ни чем не лучше. Это глупость из прошлого, от которой нам надо бы избавиться.

†the Many Faces† †vogel Der Welt†

Забери эту "глупость" из прошлого и люди придумают что-то похлеще чем табак и алкаголь

Вл
Владимир

Уже придумали, подростки дышат пропаном. Свирепствует эпидемия глупости.

Grizuk Vera

Это попытка убежать от себя, от решения задач

Вл
Владимир

Не редко люди закуривают и запивают плохие отношения.

Grizuk Vera

И приходят ещё в более плохим?