Лидия Семёнова

Чтобы разбудить совесть негодяя,нужно иногда дать ему пощечину .Вы согласны?

Ответы
Людмила Гробер

И получить адекватный ответ. Сама наблюдала. И от неожиданности влезла в эту ситуацию. Дрались с ним вместе с этой дамой. Хорошо ещё сравнительно молода была. Не забыла школьные годы. Не забывайте, на то он и негодяй.

Лидия Семёнова

Понятно.Спасибо.

Игорь Малицкий

Дорогая Лидочка, прошли те времена, когда мужчинк не сидел перед стоящей женщиной, не мог ее оскорбить и , тем более, ударить. А от современного хама можно ожидать и ответного удара.

Лидия Семёнова

Спасибо.Совет от Аристотеля,тогда были другие времена да и негодяи тоже.А что делать сейчас?

Игорь Малицкий

Конечно, надо ставить на место негодяя, но по своим возможностям и силам. Можно с сильным союзником

Лидия Семёнова

Благодарю за совет.

Эд.влад. Михеев

Не буди ты его, не буди, понапрасну подщечин не раздаривай, если совести нет или дремлет она или спит иногда, все равно негодяй, он всегда негодяй.И руки не мараи.

Лидия Семёнова

Спасибо .Не буду.

Эд.влад. Михеев

Ни о чем не жалей, маникюр береги, и зря слёзы не лей, откачнись от него. Все пройдёт, пролетит с яблонь цвет упадёт, рядом вишня цветет, для тебя, посмотри. Негодяя забудь, не достоин тебя, полной грудью вдохни запах новой весны, жизни радость душевную в сердце храня!

Лидия Семёнова

Спасибо! Прекрасные стихи.! 🙂

Эд.влад. Михеев

Все ЛЮБОВЬ для тебя!

Лидия Семёнова

Приятно было познакомиться.Удачи Вам.

Евгений Медем

Частенько мы берем на себя роль жертвы, дознавателя, следователя, прокурора, судьи и даже экзекутора. Это непродуктивно, не говоря уж, что неправомерно.

Лидия Семёнова

И как поступать?

Евгений Медем

Коллегиально.

Лидия Семёнова

Спасибо.

Шморгун Николай

Времена изменились- раньне вызывали на дуэль.А сейчас люд в основном подлый и продажный,понятие честь,совесть,доблесть размыто ДОЛЛАРОМ,ЕВРО

Лидия Семёнова

Это правда.

Шморгун Николай

Раньше собирались и читали Есенина,Пушкина,Блока и др.,а сейчас только и рзговоры что сколько стоит,кто кого и насколько обманул.

Лидия Семёнова

Не у всех же!

Василий Лешкин

Нет. Совесть не проснется, а вот драка или заявление в органы гарантированы. Сейчас и подлецы морально измельчали.

Лидия Семёнова

И как её (совесть) пробудить?

Василий Лешкин

Да никак. Не надейтесь на это. Лучше заставить сделать то-то и то-то. Силой. Это сработает.

Лидия Семёнова

К сожалению силы не у всех хватит.

Василий Лешкин

Сила не обязательно физическая.

Лидия Семёнова

Понятно Спасибо.

509 32

не поможет... пощечиной разбудишь лишь совесть зарвавшегося человека, а негодяй всегда останется при своем мнении

Лидия Семёнова

И что делать?

509 32

беги от таких людей

Alex Stalberg

у негодяев, совесть в коматозном состоянии (если вообще имеется),
поэтому пощечиной ничего не измените

Лидия Семёнова

Жаль! А хотелось бы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для негодяев существуют и другие рычаги,а ждать когда проснётся совесть - возможно и бесполезно

Лидия Семёнова

Я о них ничего не знаю.

Михаил Цыганов

Сказал Бог; "Удались от зла" А пощёчина нечестивому не поможет. ибо всё вновь повторится.

Лидия Семёнова

Согласна.Спасибо.

Де
Дед'уктор

ну, если вы выживете, после этого. Значит, это еще не негодяй! 😄 Это еще хороший парень!))

Лидия Семёнова

Что,просто не замечать?

Де
Дед'уктор

Для негодяя, нет ничего святого. Вряд ли в нем проснется совесть. поэтому, только казнить.

Лидия Семёнова

Согласна,но не получится-есть запрет.

Лариса Вешнякова

Негодяй всегда останется им, никакая пощечина его не переделает... просто затаится...

Лидия Семёнова

Но что то делать нужно!

Лариса Вешнякова

уйти...

Ki
Kirpin53

Вам женщинам так легко говорить..а что делать мужику..в морду бить..пока тебе не дали

Лидия Семёнова

Это говорил Аристотель,но тогда и негодяи были другими,а что делать сейчас?

Наташенька

не могу сказать...никогда не давала пощёчину...может негодяя никогда не встречала?

Евгений Трофимов

Давая пощечину, можно разбудить не только совесть негодяя, но и получить сдачи...

Евгений Трофимов

Тут два варианта: Первый (просто проучить) - игнорировать (объявить бойкот), Второй (в чем-бы то ни-было отомстить) - задавить морально (затроллить, заставить почувствовать свою никчемность etc.)

Лидия Семёнова

Спасибо за конкретный ответ!

Евгений Трофимов

На любой КОНКРЕТНЫЙ вопрос, всегда найдется КОНКРЕТНЫЙ ответ...

Лидия Семёнова

Удачи Вам.

Евгений Трофимов

И Вам тем-же, по тому-же месту)

Юлия

от этого сознание его не пробудиться..а проблем добавиться..смысл пачкать руки..

Лидия Семёнова

Согласна,но что можно сделать?

Юлия

игнор полный проще будет

Июнька

игнор.. или в ЧС.

Лидия Семёнова

Возможно.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Негодяй останется негодяем и именно поэтому даст вам сдачи.........да со всей дури!

Валерий Носков

Пощечиной можно "разбудить" того, кто запутался, На негодяя она не подействует.

Лидия Семёнова

А что может подействовать?

Валерий Носков

Ничего. Негодяй - он негодяй и есть.

Николай Бойко

Абсолютно согласен . Только не разбудить . Негодяй ...- он и в Бердычеве негодяй .

Лидия Семёнова

Тогда игнорировать?

Николай Бойко

Набить морду !

E С

Вы меня удивляете мадам! По моему вашего самомнения, хватит на всю Москву!!

Лидия Семёнова

Это совет Аристотеля.Вы с ним не согласны?