Ася Халилова

кто изобрёл телефон?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

В 1861 году немецкий физик и изобретатель Иоганн Филипп Рейс продемонстрировал другое устройство, которое также могло передавать музыкальные тона и человеческую речь по проводам. Аппарат имел микрофон оригинальной конструкции, источник питания (гальваническую батарею) и динамик. Сам Рейс назвал сконструированное им устройство Telephon.

Павел Примаков

а говорят,Белль изобретатель

Евгений Лавровский Женат

Телефон, запатентованный в США в 1876 году Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф».

Павел Примаков

ясно-и то,и другое верно?

Владимир Ефимов

Считают по дате зарегистрированного патента, но в реальности многие изобретения были известны и раньше. Вот, например, паровую машину на несколько лет раньше изобрёл наш Черепанов, а запатентовал её англичанин Уатт. и так многое.

Павел Примаков

Белл его изобрёл

Владимир Ефимов

Он его запатентовал! Но были и другие более ранние предложения.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Белл вроде бы. Но это неоднозначный ответ. Видите ли, лампочку тоже многие изобрели, но лампочку в современном понимании изобрел все же не Яблочков, а Эдисон. То же самое про Маркони и Попова, когда говорим про радио.

Павел Примаков

ЭТО ДА

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще пример - Фултон и братья Черепановы, как авторы первого паровоза.

Павел Примаков

ЭТО ТОЧНО

Опасная

https://resize.yandex.net/6be872d8152d484bdb089b77776d37ad?key=c855fd68d53ee3eadfe0fb15d9755bdb&url=https%3A%2F%2Ftrollno.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F03%2F10.jpg&width=640&height=426&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes

Вя
Вячеслав

Не он))

Опасная

А кто?😳🤷🏻‍♀️

Вя
Вячеслав

кто-то раньше))) но вопрос актуальный)

Павел Примаков

кстати,этот вопрос не мой

Опасная

Вам его подкинули?🙄😀😀:crazy_face:

Екатерина Ламберт

Бэлл ) Вернее он первый запатентовал, а изобрели до него другие, кто из этих других был первым сказать не могу )

Павел Примаков

я тоже-Италия и Германия спор ведут на эту тему

Екатерина Ламберт

будем следить за развитием событий )

Павел Примаков

да уж

Павел Примаков

чао пока-до светлого времени!

Просто Человек

Изобретения телефона итальянца проживавшего в США Антонио Меуччи. В 1871 году он подал заявку на патент.

Павел Примаков

вот!а как же Белл?

Просто Человек

Телефон, запатентованный в США в 1876 году Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф». Трубка Белла служила по очереди и для передачи, и для приёма человеческой речи. В телефоне А. Белла не было звонка, позже он был изобретён коллегой А. Белла — Т. Ватсоном (1878 год).

Вячеслав Алёхин

Говорят, что Александр Белл, но я думаю, что телефон изобрела женщина, чтобы поболтать с подружкой .

Павел Примаков

но вопрос не мой...

Нина

Вот так вот, сразу и не скажешь, а ведь пользуемся постоянно, процесс долгий, разработчиков много...

Павел Примаков

да уж-и тут всякого наслушаешься!то Райс,то Белль говорят

Ел
Елена

Долго считали, что Белл, но не очень давно признали, что всё же первым был Миуччи

Павел Примаков

не мой этот вопрос-я его не задавал

Ел
Елена

Интересно, оказывается и вопросы чужие появляются? Я пока только с ответами сталкивалась, которые якобы я сама писала(((

Павел Примаков

САМ УДИВЛЯЮСЬ

Галина

сказать- не знаю ,будет неправда сказать- знаю тоже неправда ,лучше промолчу

Павел Примаков

СПОРЯТ ОБ Э

Галина

что это такое

Павел Примаков

КТО-ТО ГОВОРИТ БЕЛЛ,КТО-ТО ПОПОВ

Балбес

Ээээхххх... Знал бы кто... Я бы ему мысли завернул в другую сторону 😉

Павел Примаков

Бёлль

Балбес

Спасибо... 😊

Балбес

Надеюсь, он не мобильник изобрёл?

Павел Примаков

нет,дисковый аппарат

Балбес

Тогда я его прощаю... )))))))

Belich Roman

ну вот точно не я ! Давайте на меня стрелки переводить не будем ! ;-))

Павел Примаков

БЕЛЛЬ

Belich Roman

;-))

Павел Примаков

ВОТ ТАК

Валентина Мезрина

​В 1861 году немецкий физик и изобретатель Иоганн Филипп Рейс

Павел Примаков

или Белл-мнения разделяются,а вообще-этот вопрос не мой

Luda Avezova

Александр Грехем Белл. В 1876 году изобрел первый телефон

Павел Примаков

знаю

Luda Avezova

Молодец

Luda Avezova

Ок.

Фаталист

СЛОЖНО СКАЗАТЬ САМ ЗНАЕШЬ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ КАК И С РАДИО

Павел Примаков

бёлль и попов

Фаталист

МОЖЕТ И ТАК А МОЖЕТ И НЕТ -ТАМ ЖЕ ВЕЗДЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРЕТЕНДУЮТ

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Karine Harutyunyan

Александр БЕЛЛ А Вы знали, да , а почему спрашивайте?

Павел Примаков

просто это не мой вопрос,его админы задали за меня

Karine Harutyunyan

а что или кто админы?

Павел Примаков

админы-хозяева сайта

Karine Harutyunyan

Но вопрос был задон Вами и цветок георгина свидетель.

Павел Примаков

нет,мне его приписали и отобрали фотку

Оленька Аркадьева

один очень умный ученый Александр Грейам Белл

Павел Примаков

дали ему год а он отсидел 24 месяца и вышел досрочно!

Оленька Аркадьева

это про что 2 года до срока это как

Павел Примаков

шутка такая!

Оленька Аркадьева

ясно непонятная какая то для меня иль я тупая

Павел Примаков

ну забей тогда раз не поняла!

Наталья Попова

Фамилию не помню, но Белл его запатентовал.

Павел Примаков

этот вопрос задал не я-за меня

Ольга Бойкова

Радио-Попов, а телефон- не знаю, это тест?

Павел Примаков

НЕТ,ЭТО МОДЕРЫ ПОДКИНУЛИ