Татьяна :))

Каково Ваше отношение к трансплантологии?

Ответы
Виктор Шаламов

Настороженное. Дело конечно неплохое - продлить кому то жизнь за счёт умершего, но уж больно велик соблазн угробить кого либо, чтобы спасти какого нибудь богатея. Я бы её запретил вообще. А учёным поставил задачу пусть учатся выращивать новые органы из стволовых клеток.

Юрий Буторин

Да-а-а уж. Вот.

Татьяна :))

хулиган

Юрий Буторин

Поэта всякий обидеть может.

Татьяна :))

не обиды ради

Юрий Буторин

Понял. Не дурак. Я юморист и сатирик. Этим всё сказано.

Al
Alexc

к ней как разделу медицины - вполне нормальное. спасает весьма многих. а вот то что творится в этой области в юридическом плане - полный мрак ! "цывылызовынные гасударства" пришли к тому что вполне можно разобрать на запчасти человека без суда и следствия - ужас

Татьяна :))

пугающие данные

Al
Alexc

там (в ЕС) в юридическом плане ваще мрак ... дотации на детишек при увеличении их количества в семье - СОКРАЩАЮТСЯ ! сколь помню при четвёртом ребёнке - вообще прекращаются все доплаты ... как вам ?

Татьяна :))

а мы еще наше правительство ругаем.......

Al
Alexc

в РФ конечно диктатура усиливается и частично маразм/извращения в законах , но ... всё же как по мне - легче чем в "эуропах" ...

Татьяна :))

🙂👍солидарна

Tина С

очень положительное... Все что ведет к спасению жизни человека не во вред другому человеку является для меня положительным фактом. В Белоруссии эту проблему очень правильно, как я полагаю, решили на правительственном уровне.

Татьяна :))

вот молодцы! прямо пеерсаживают?

Tина С

я ознакомилась с Законом N 28-3, в котором четко прописаны все условия. Если человек заранее озвучил свое не согласие, или его родственники против, то его органы не будут использованы после его смерти, но если таких несогласий нет, то его органы могут использоваться учреждениями имеющими лицензию, для спасения жизни нуждающимся.

Татьяна :))

молодцы!!! пусть другие живут!

Tина С

к сожалению в других странах, это огромная область для коммерции и зачастую из за дефицита органом, преступления

Татьяна :))

думаю,в нашей стране это было бы поставлено на поток еще хуже,чем где- либо......Торговля

Tина С

это еще один плюс Белоруссии... За это у них до этих пор существует смертная казнь...

Татьяна :))

вот это да!

Евгений А.

Сама возможность не плоха. Но человек на столько зол и извращен, что некоторые ради своего интереса готовы загубить жизнь других даже в этой области. И это очень плохо.

Татьяна :))

увы, согласна......или даже поискать чела. И сделать ИСКУССТВЕнно его донором. помочь ему,так сказать

Евгений А.

Да, увы.

Радима Мамбетова

к согласованной положительно, если человек умирает и может и хочет спасти другого, это хорошо, если воруют на дороге и перекраивают органы, это вери вери вери бэд

Алемжан

Спокойное.В какой то стране законно потрошить умерших по умолчанию..если нет особых завещаний против этого.Можно везде принять такие законы

Татьяна :))

ой...потрошить...как- то резануло

Алемжан

Ну...изымать органы

Татьяна :))

я поняла, поняла)

Пани Яблонская

трудно сказать. Недавно у нас в городе умер донор почки, так там такой переполох был на уровне министерства. Никто не застрахован.

Пани Яблонская

однозначно.

Татьяна :))

тогда их под суд надо бы

Пани Яблонская

обещают выяснить. Хотя в последнее время очень много говорят о врачебных ошибках, которые они не хотят признавать.

Татьяна :))

эх,эх,эх...а человека- то нет((

Пани Яблонская

действительно, решил кому-то помочь, отдавая свой орган!!!

Искорка.

Это то , что спасает жизни. А то, что на этом строят криминальный бизнес ужасное зло. Ну и этический аспект конечно сложный.

Искорка.

У дочи как раз 4-я

Татьяна :))

надеюсь,ей помогли?

Искорка.

Да, была операция на сердце. 16 лет назад. Сейчас уже взрослая почти

Татьяна :))

ой божечки

Искорка.

Благо, все давно позади!!

Николай Журавлев

Это о чем еще великий Николай Васильевич писал - "если бы губы Никанора Ивановича подставить к носу Ивана Кузьмича"?

Татьяна :))

немного не это....

Юрий Михайлович Колесник

...Медицина -это ремонтная наука для человека.Дай бог ей ищущих и душою исцеляющих лекарей........🌷☘️🍁🌹

Татьяна :))

думаю- это призвание...

Юрий Михайлович Колесник

....Всё может быть....

Татьяна :))

может,мООжет))

Юрий Михайлович Колесник

...А вы как с медициной...????...🌷

Татьяна :))

я только теряю. Увы. Что отрезано- то отрезано. Чужое тут не нужно. Простите

Виктор Корешков

Допускаю: в случаях не терпящих отлагательств, когда все происходит гуманно и оправданно по отношению к другим

Татьяна :))

и я - только так

Вася Пупкин

Положительно на 100%. Если что-то из моей требухи сгодится после того, как я двину кони, то будет просто отлично.

Татьяна :))

Вась, поддерживаю. А что с дущой.......она не будет мучиться от того,что часть тела в земле, а часть- живет и здравствует*? это не личный вопрос. а философский......

Вася Пупкин

Не думаю. Если она и существует, то будет только рада.

Татьяна :))

спасибо за ответ)

Евгений Богданов

Если с донором, то крайне негативное. А если стволовыми клетками формируют орган, я думаю, за этим будущее.

Татьяна :))

пусть так и будет!!👍

Мемлекеттік Академиялық Филармония Мкқк Астана Қаласы Әкімдігінің

Положительное. Если этим можно спасти жизнь человека. и отрицательное, если это связано с преступлениями

Лю
Людмила

Спасает жизнь,но....Если пустить на самотек,чревато тяжелыми последствиями.Только строжайший контроль.

Елена Мазырко

Это- трамплин перед бОльшими возможностями, которыми пока не овладели. Но надо руку набивать...

Агния Андронова

Это же такой шанс продолжать жить! Так что я нормально отношусь, в отличие от рьяных верующих.

Лидия Белокопытова

да это не обходима людям но и если людей специально убивать для трансплантации нет это гоже

Алекс Шрамков

Потенциальный донор. Стараюсь угробить здоровье, чтобы не лишиться органов из-за бандитов.

Татьяна :))

ого

Алекс Шрамков

ЗОЖ - опасная штука.

Татьяна :))

ну ты жадина

Алекс Шрамков

не спорю

Ленка

Положительное. Например, после жуткого ожога восстановить девушке лицо - святое дело.