Alisa.komar_2014

В чем польза положительного настроя, когда возникает проблема?

Ответы
Владимир Ефимов

Позитивист знает, что проблем в жизни нет, а есть задачи, которые все решаются, если правильно подобрать соответствующие методики решения.

Alisa.komar_2014

Абсолютно согласна с Вами. Я тоже считаю, что все находится во взаимосвязи и действует согласно хорошо продуманным законам. А если есть законы, то значит существует Законодатель их продумавший и установивший?

Владимир Ефимов

Именно так!

Alisa.komar_2014

А кто по Вашему мог быть Конструктором, Творцом и Законодателем всего, что нас окружает? И где закреплено это авторское право?

Владимир Ефимов

Нашим глазом это не увидеть. Почувствовать может только душа, но с очень высоким потенциалом.

Alisa.komar_2014

Интересное сообщение об этом прочитала: "Так говорит Вечный,
Создатель. Я создал землю и сотворил на ней человека. Я Своими руками распростёр небеса и повелеваю всеми звёздами на небе." (книга Исаия глава 45 стихи 11,12. Восточный перевод Библии). И до сих пор ведь никто не опроверг этого авторского права.

Александр Чеканов

Легче перенести негатив

Alisa.komar_2014

Согласна. Когда я попадаю в трудную ситуацию, то положительный настрой помогает видеть положительный исход в ней, понимать, что это явление временно и я могу выработать в себе какие-то хорошие качества: терпение, смирение и даже скромность, понимая, что не все в этой жизни зависит от меня. А помогает ли гордость и самонадеянность в жизни?

Александр Чеканов

Самонадеянность точно не очень

Alisa.komar_2014

Хороший совет записал мудрый Соломон в своих Притчах: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными". А как можем приобрести мудрость, чтобы стать счастливыми?

Alisa.komar_2014

Но ведь про некоторых говорят: "Век прожил-ума не нажил". А про некоторых молодых говорят: "Мудрый не по годам". Может быть существует другой источник мудрости?

Sniper In The Night-Степан

мыслить помогает

Sniper In The Night-Степан

а вот это как раз тот бог яхве иегова саваоф - 🖼

Alisa.komar_2014

"И сказал Господь (Моисею): Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исход 33:19,20)."Бога не видел никто никогда". (Иоанна 1:18). Останется ли жив человек, заглянув в ядерный реактор? У Создателя Вселенной, нашей Солнечной системы гораздо больше силы, чем в идоле на Вашей картинке, поэтому предупреждение: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться." Галатам 6:7.

Sniper In The Night-Степан

10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Книга пророка Исаии Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Alisa.komar_2014

Здорово, что Вы читаете Слово Бога. Из текста, который Вы привели следует, что Бог не делит людей по какому-то признаку: нации, цвета кожи, материального положения. И этими словами Петр подтвердил, что Бог видел в любом народе, не только в израильтянах, человека "боящегося его и поступающего праведно", каким оказался римский сотник Корнилий. Следует ли из этого, что любой человек, поступающий, праведно угоден Богу? А как считаете что значит поступать праведно?

Sniper In The Night-Степан

не толкуйте библию по своему, читайте как есть. а следует из этого что никакой он не всемогущий. всемилостивейший и тд а короче, то что он сатана...

La Testa

Её легше решить

Alisa.komar_2014

Но сегодня в обществе гордость считают сильным качеством человека, а смирение слабостью. А как считаете Вы?

La Testa

Гордость в меру, гордыню нет

Alisa.komar_2014

Можно согласиться. Интересный совет прочла в Притчах Соломона. "Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь." (Притчи 29:23). Как думаете какая мудрость в этом совете?

Alisa.komar_2014

Почему гордость может унижать человека? А как смирение принести человеку честь и славу?

Alisa.komar_2014

Гордый человек всегда настаивает на своем мнении, свое решение считает единственно правильным. Но какое унижение он испытывает, когда оказывается, что его решение было неправильным и привело его к посмешищу перед всеми? А смирение принесет человеку честь, когда в споре он не будет доказывать свою правоту, понимая, что может спровоцировать своего собеседника, который и так уже "закипел", к еще более сильному гневу, скандалу и даже запуску кулаков в ход. Вот таким образом смирение окажет человеку честь и принесет пользу. Откуда у Соломона была такая мудрость?

Александр Петрович Кудрявцев

легче решается

Alisa.komar_2014

Можно согласиться. Положительный настрой на проблему помогает мне вырабатывать или улучшать в себе качества. Например, терпение, сирение и даже скромность, осознавая что не все в этой жизни зависит от меня и я не все могу изменить. НО ведь хочется избегать неправильно принимаемых решений? Как это делаете, где находите мудрые советы?

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Наверное извлекая урок из похожих ситуаций

Alisa.komar_2014

Здорово, что извлекаете урок из жизненных ситуаций и делаете выводы, не все это делают и повторяют одни и те же ошибки. Как думаете в этом отношении актуален совет: "Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются." (Притчи 22:3)?

Эл
Эльф

В ее решении

Alisa.komar_2014

Здорово. Мне помогает положительный гнастрой на проблему выработать какие-то качества, которых не было у меня до этого. Например, терпения.

Alisa.komar_2014

Мудрому Соломону приписывают выражение: "Господи, дай мне терпения, чтобы смириться с темя, чего я не могу изменить, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрости отличить первое от второго". Как можно обрести такую мудрость?

Alisa.komar_2014

Это правильно. Как думаете, актуален ли сегодня совет, записанный Соломоном: "Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются." (Притчи 22:3)?

Alisa.komar_2014

Интересно откуда у Соломона была такая мудрость, дошедшая до наших дней?

Эл
Эльф

Наверное из жизненного опыта

Alisa.komar_2014

Как думаете можно ли об этом точно где-то прочитать?